Все новости
Все новости

Ушли в воду: блогер снял на видео с высоты строительство моста через Волгу у Климовки

Полюбуйтесь, как стройка меняет волжские пейзажи

Путь через реку уже наметился

Поделиться

Возведение моста через Волгу у Климовки вышло на новый этап. Работы с берега переместились в водное пространство. Самарский видеоблогер снял с высоты происходящее на стройплощадке.

— Хорошо, что даже в сложное время стройка не останавливается, — поделился своим мнением местный житель.

Строительство моста через Волгу у села Климовка началось в декабре 2019 года. Его возводят на земельных участках в Шигонском и Ставропольском районах. С одной стороны он будет соединяться Т-образным перекрёстком с трассой Левашовка — Климовка, а со стороны магистрали Тольятти — Ягодное — Подстепки построят путепровод. Внешне мост у Климовки будет напоминать Южный, но больше.

Поделиться

Для автомобилистов будут доступны четыре полосы движения — по две в каждом направлении. Разделять их будет пятиметровая полоса с ограждениями. На правом берегу Волги дорогу соединят с подъездом от М-5 «Урал» к Ульяновску, а на левом — с М-5 «Урал». Движение по мосту планируют открыть в 2024 году.

Мост и прилегающую трассу строят за федеральный счёт. Часть денег получат от инвестора — хозяйственного партнёрства «Концессионная компания "Обход Тольятти"». В концессионном соглашении указано, что работы должны продлиться не более четырех лет. Но срок могут увеличить по соглашению сторон.

Между тем правительство Самарской области уже утвердило проект планировки территории для строительства третьего этапа дороги «Обход Тольятти с мостовым переходом через реку Волгу». Власти взяли на себя обязательства подготовить и передать инвестору строительства моста 223 га земли.

Также уже наметили стоимость проезда по будущему мосту. Такса будет начинаться с 200 рублей. Как будет устроена система, мы подробно рассказали в обзоре о строительстве моста. По словам чиновников, автомагистраль позволит в два раза сократить время на поездку от Москвы до областной столицы. Если сейчас нужно 16 часов, то с вводом всего маршрута потребуется только 8 часов.

  • ЛАЙК8
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter