Дороги и транспорт Всё о коронавирусе В Самаре предложили разрешить пенсионерам ездить на дачи

В Самаре предложили разрешить пенсионерам ездить на дачи

А вы поддерживаете такое послабление в режиме самоизоляции?

Пока открытие дачного сезона под большим вопросом

Один из самарских политиков выступил с инициативой разрешить пожилым горожанам ездить на дачи. Свое обращение к губернатору депутат Михаил Матвеев опубликовал у себя в твиттере.

— Пенсионеры выращивают овощи и фрукты у себя на участках, многие из них проживают на даче с апреля по октябрь. Урожай обеспечивает продуктами их на целый год. Нужно жителям старше 65 лет, имеющим личный автотранспорт, с 1 мая разрешить выезд на дачи, — следует из текста обращения.

Между тем официальное открытие дачного сезона в Самаре находится под большим вопросом. Из-за угрозы распространения коронавируса на неопределённый срок могут отложить запуск дачных автобусов.

Самих же дачников просят не нарушать режим самоизоляции, который установили в Самарской области в конце марта. Владельцам загородных участков запретили покидать свои дома и выезжать куда-либо. За соблюдением этих требований в регионе следят полицейские. Их посты находятся на выезде из города. Патрульные имеют право остановить автомобиль и узнать у водителя цель поездки. Теоретически сотрудники ГИБДД могут и оштрафовать нарушителя режима самоизоляции.

А вы поддерживаете инициативу разрешить поездки на дачу пенсионерам?

Да
Нет
Надо разрешить всем
Никому не нужно разрешать — сидите дома
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления