Дороги и транспорт В самарской ГИБДД разъяснили, за что инспекторы могут останавливать водителей

В самарской ГИБДД разъяснили, за что инспекторы могут останавливать водителей

Рассказываем подробности

Не все водители адекватно реагируют на инспекторов ГИБДД

Областная ГИБДД выпустила информационный ролик, посвященный правам водителей и инспекторов ГИБДД. В частности, речь идет о том, в каких случаях сотрудник ДПС может останавливать автомобилиста на дороге.

Видео: ГУ МВД России по Самарской области

— Систематически в адрес главного управления МВД поступают жалобы от граждан о неправомерной остановке их транспортного средства. Зачастую водители предполагают, что если они не нарушали Правила дорожного движения, то сотрудники ГАИ не имеют права останавливать их. Действительно, наиболее частой причиной остановки является именно нарушение правил движения. Однако существуют и другие основания, утверждённые МВД РФ.

Уважаемые водители, в очередной раз напоминаем, что проверка документов на право пользования и перевозимый груз, а также проверка документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров, также является основанием для остановки. Стоит отметить, что такая остановка осуществляется вне зависимости от места несения службы сотрудника ГАИ, — говорится в ролике.

А вас за что чаще всего останавливали инспекторы ГИБДД?

Для проверки документов
За нарушение ПДД
Мне повезло: пока ни разу не останавливали

Между тем с 7 июля губдума утвердила новые штрафы для самарских водителей. Об этом в интервью 63.RU рассказал первый вице-мэр Самары Владимир Василенко. Теперь если водитель мусоровоза видит, что около мусорной площадки стоит машина и подъехать к контейнерам невозможно, то он фотографирует автомобиль и отправляет снимок в группу в мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления