RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Ремонт проспекта Масленникова хотят начать в 2021 году

Ремонт проспекта Масленникова хотят начать в 2021 году

Подрядчиков выберут в ближайшее время

Проспект Масленникова соединяет Ново-Садовую и Московское шоссе

В Самаре планируют привести в порядок один из основных городских поперечников. Речь идёт о проспекте Масленникова. Об этом сообщили представители мэрии города.

— Комплексный ремонт запланирован на 2021 год. А пока на пересечении с Мичурина появилась новая диагональная разметка, а также соответствующие дорожные знаки и дополнительные светофоры. Это позволяет пешеходам удобно и быстро переходить проезжую часть. Также здесь разделили потоки транспорта и людей, что повысило уровень безопасности перекрёстка, — пояснили в горадминистрации.

Чтобы ускорить работы на объекте, сезон ремонтных работ в Самаре планируют начать в апреле. Предполагается, что подрядчиков выберут до конца 2020 года.

Вместе с тем чиновники планируют продолжить ремонт улицы Мичурина. В 2020 году они выполнили большую часть запланированных работ.

— Здесь заменили 40 тысяч квадратных метров покрытия проезжей части и 20 тысяч квадратных метров тротуаров. Для маломобильных граждан на пешеходных дорожках разместили пандусы, а на тротуарах — тактильную плитку. На каждом перекрёстке на протяжении 50 метров есть ограждения, чтобы люди не выбегали на дорогу, — пояснили представители подрядной организации.

Также для безопасности пешеходов на проезжей части обустроили и «островки безопасности». На них граждане могут дождаться зеленого сигнала светофора, если не успели перейти дорогу сразу. В итоге подрядчикам осталось установить несколько дорожных знаков и 100 метров ограждений.

По словам чиновников горадминистрации, основная цель ремонта — обеспечение единства инфраструктуры. На Мичурина находятся будущий Центр фехтования, бульвар, одноимённый сквер, а в районе ГПЗ-4 планируют построить новый жилой микрорайон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления