Дороги и транспорт Вторая очередь Фрунзенского моста На второй очереди Самарского (Фрунзенского) моста начали монтировать пролёты

На второй очереди Самарского (Фрунзенского) моста начали монтировать пролёты

Конструкции уложили в центре эстакады

Новая дорога будет возвышаться над уже существующей

Строительство путепровода на второй очереди Фрунзенского моста вышло на новый этап. Об этом можно судить по видео, которое опубликовал самарский видеоблогер.

Видео: Евгений Щекин / Youtube.com

— На эстакаде, которую возводят на Кряжу, начали монтировать пролёты. Работы идут на опорах, расположенных в центре будущей конструкции. Параллельно рабочие утрамбовывают щебень на месте съездов с дороги, — пояснил автор ролика.

Вторую очередь Фрунзенского моста начали возводить в декабре 2019 года. Новый путепровод планируют вести от улицы Шоссейной до выезда из Самары. Посмотрите, как он будет выглядеть.

Видео: «Дороги Самарской области» / vk.com

Транспортные развязки также построят на пересечении Пугачевского тракта, Стромиловского шоссе и Грозненской, а также Кряжского и Новокуйбышевского шоссе с улицами Уральская и Утёвская. Большую часть работ подрядчики уже выполнили. Чтобы довести готовность объекта до 50%, до конца 2020 года подрядчики должны получить 1,5 миллиарда рублей из федеральной казны. А полностью вторую очередь Фрунзенского моста хотят закончить до конца 2023 года. Причём у неё будет продолжение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления