Все новости
Все новости

Мэрия подняла регулируемый тариф на проезд в общественном транспорте Самары

Объясняем, что это значит для горожан

Транспортным компаниям не хватает денег из-за низкого пассажиропотока

Поделиться

В Самаре перевозчики получат дополнительную финансовую помощь. Произойдет это за счет увеличения регулируемого тарифа на проезд в общественном транспорте. Постановление подписал первый вице-мэр Владимир Василенко.

— Дополнительная помощь организациям потребовалась на фоне пандемии коронавируса. Из-за ограничительных мер, которые действовали весной, пассажиропоток значительно сократился — примерно на 25% по сравнению с 2019 годом, — объяснили в городской администрации.

Увеличение тарифа согласовывали с профильной комиссией при мэрии.

— Применяемый для расчета объема субсидий регулируемый тариф установили в размере 33 рублей за одну поездку и 33 рублей за провоз одной единицы багажа. До этого он составляет 30 рублей, — рассказали в мэрии.

Чиновники отмечают, что это изменение никак не отразится на пассажирах. Стоимость проезда для горожан увеличивать пока не планируют.

Сейчас цена билета в муниципальном общественном транспорте составляет 32 рубля за наличный расчет и 29 рублей по транспортной карте, в коммерческом — 35 рублей. Специалисты советовали властям внести существенное изменение в тариф.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ13
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter