6 июня суббота
СЕЙЧАС +19°С

Придется скидываться деньгами: самарцам рассказали, как организовать вывоз снега из дворов

По словам чиновников, собственники квартир должны заключить договор с ТСЖ или УК

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Самарцы
18 янв 2019 в 10:08

А можно, мы лично Азарову заплатим? Он приедет и снег вывезет! У него так хорошо и быстро всё получается... лично с лопатой-то!

гость
18 янв 2019 в 10:14

А не пошли бы вы на прием в прокуратуру с такими предложениями? Деньги за каждый чих берут еще и снег вывози за свой счет.

Гость
18 янв 2019 в 10:22

Кстати, чувствуется, что им вставили... За один день расчистили весь квартал. А так... О каком вывозе снега можно мечтать?! Между домами Запорожская 19 и Победы 2а вообще первый раз почистили!

старый еврей
18 янв 2019 в 10:31

Ни чего не треснет? Вам губазакатывающий станок подарить!? Можите не чисть,ползимы уже прожили в сугробах и еще пару месяцев в снежки поиграем. Да,Урганту преложить эту тему надо.

автор
18 янв 2019 в 11:06

вместо автомобиля надо покупать погрузчик

Гость
18 янв 2019 в 11:10

Офонарели все там, что ли...

АлексДок
18 янв 2019 в 11:15

Снег можно оставлять, если он не мешает движению транспорта, а если он мешает движению пешеходов??? можно оставлять?

Гость
18 янв 2019 в 11:16

А вы почистите дворы для начала

гость
18 янв 2019 в 11:29

А может чиновники сами скинуться за вывоз снега от своих администраций. А то у них то гребут каждый день

Елена
18 янв 2019 в 11:45

Почему нельзя было при выборе исполнителя услуг, при проведении тендера, при заключении договора включить работы по вывозу снега? В администрации специалист по договорной работе клювом про щёлкала, а мы платить должны?!

sobesoff
18 янв 2019 в 11:50

азаров ты меня слышишь? не гневите народ

ДядяИра
18 янв 2019 в 12:38

Да ё маё , не вывозите , просто почистите пожалуйста!!!! Физкультурная 128 двор , сегодня еле выползла со своего и ближайших дворов , чтобы дойти до остановки,тротуары на ул.Победы слава богу почистили.А вот дворы утопают, вчера во дворе была авария из за сугробов.

Андрей
18 янв 2019 в 13:05

Что-то мне подсказывает-будет выдуман еще один регоператор.

А давайте жильцы домов будут сами снег чистить и сами вывозить. И волки сыты и овцы целы.

Гость
18 янв 2019 в 14:09

Куда можно пожаловаться на УК? Во дворе дома по адресу ул. Советской Армии 159 снег за всю зиму чистили ровно 1 раз. Двор НЕ ЧИЩЕН!!!! Дом обслуживает ТСЖ-50. Председатель Генералова А. -хамка! На проблемы людей ей начхать!!! Крышу за все время не почистили НЕ РАЗУ!!! Висят огромные сосульки и снега метра 3.

Путин
18 янв 2019 в 14:11

Давайте лучше пенсионеров выгоним на улицы снег чистить чего они дома сидят и бабки получают. А если не успели почистить то создадим выездные бригады выталкивать машины.

Надежда
18 янв 2019 в 14:59

Заметьте,у нас везде так, только успевайте оплачивать то или иное,вы же собственники. А законы,нормативы, обязанности всех этих чиновников никто даже и не вспоминает. На вилы бы их всех

Александр
18 янв 2019 в 14:59

УК Вертикаль я ее называю верти кал. Нам уже включала в квитанции к вывозу снега который был в квитанции зимой. В июне появилась графа вопрошание снега.

Управдом
18 янв 2019 в 16:14

Согласен инициировать собрание в своём МКД, но только после предоставления договора между Муниципалитетом и УК за квартиры категории социального найма! Главы муниципалитетов - прокомментируйте не нарушая ЖК РФ.

Азарчик
18 янв 2019 в 16:44

И что этот хваленный князёк сделал из области? Помойное ведро. Спасибо вам. Будем помнить.

Фото пользователя
18 янв 2019 в 19:59

Ни добавить, ни убавить! Снег зимой, листья осенью, трава и пыль летом, тополиный пух весной. Что дальше?

18 янв 2019 в 22:04

Дорогу возле моего дома (не дворовую) как-то странно чистят в этом году. Раньше стабильно чистили одну полосу, а хорошо чистили и вывозили снег только один раз за сезон под конец зимы. В этот раз чистят две полосы, правда, одну из них сделали за счет обочины, снег навален на газоны. Минус парковочные места.

нина
19 янв 2019 в 13:08

Мы ТСЖ чистим и вывозим снег за свой счет! И постоянно кто нибудь из Администрации бегает и фотографирует ,после снегопада наш двор .Каждый год пытаются штрафануть ,но прокуратура им присылает бумагу ,что это территория города.Так вот- мы из своего кармана чистим и это большие деньги --Вопрос - средства которые выделены на уборку снега -ГДЕ? Теперь еще законом хотят нас заставить убирать -ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО БУДУТ НАС ЗА ИХ КОСЯКИ ШТРАФОВАТЬ???

Наталья
20 янв 2019 в 18:38

Не понимаю, до этого года таких новшеств не было, снег чистили и убирали, с мусором и газом всё было нормально, что произошло этой зимой при тех же законах..

Татьяна
25 фев 2019 в 15:16

Наша УК вообще не предлагает никакой договор. Было сказано прямым текстом: не нравятся сугробы, высотой в 2 человеческих роста, скидывайтесь и вывозите сами, у УК на это денег нет. Из-за этих огромных сугробов минус несколько парковочных мест. Весной мы утонем. А с теневой стороны снег дай бог к лету растает..беспредел!

Варвара
9 мар 2019 в 15:26

Мало того ,что Тарифы на вывоз мусора подняли в 3 раза.Теперь лежит снег грязными кучами на детских площадках.Детям негде гулять .Никто не хочет платить помимо огромных счетов в квитанциях ещё и за вывоз снега.Скоро наверное будем оплачивать за уличное освещение отдельно и прочие статьи расходов,которые должны быть заложены в бюджете.Тогда вопрос,зачем мы платим налоги?