RU63
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Самаре
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

ю-в.

759мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Придется скидываться деньгами: самарцам рассказали, как организовать вывоз снега из дворов

18 января 2019, 09:37
Гость
Гость
9 марта 2019, 15:26
Мало того ,что Тарифы на вывоз мусора подняли в 3 раза.Теперь лежит снег грязными кучами на детских площадках.Детям негде гулять .Никто не хочет платить помимо огромных счетов в квитанциях ещё и за вывоз снега.Скоро наверное будем оплачивать за уличное освещение отдельно и прочие статьи расходов,которые должны быть заложены в бюджете.Тогда вопрос,зачем мы платим налоги?
Гость
25 февраля 2019, 15:16
Наша УК вообще не предлагает никакой договор. Было сказано прямым текстом: не нравятся сугробы, высотой в 2 человеческих роста, скидывайтесь и вывозите сами, у УК на это денег нет. Из-за этих огромных сугробов минус несколько парковочных мест. Весной мы утонем. А с теневой стороны снег дай бог к лету растает..беспредел!
Гость
20 января 2019, 18:38
Не понимаю, до этого года таких новшеств не было, снег чистили и убирали, с мусором и газом всё было нормально, что произошло этой зимой при тех же законах..
Гость
19 января 2019, 13:08
Мы ТСЖ чистим и вывозим снег за свой счет! И постоянно кто нибудь из Администрации бегает и фотографирует ,после снегопада наш двор .Каждый год пытаются штрафануть ,но прокуратура им присылает бумагу ,что это территория города.Так вот- мы из своего кармана чистим и это большие деньги --Вопрос - средства которые выделены на уборку снега -ГДЕ? Теперь еще законом хотят нас заставить убирать -ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО БУДУТ НАС ЗА ИХ КОСЯКИ ШТРАФОВАТЬ???
21785423

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2019, 22:04
Дорогу возле моего дома (не дворовую) как-то странно чистят в этом году. Раньше стабильно чистили одну полосу, а хорошо чистили и вывозили снег только один раз за сезон под конец зимы. В этот раз чистят две полосы, правда, одну из них сделали за счет обочины, снег навален на газоны. Минус парковочные места.
darkdamn

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2019, 19:59
Ни добавить, ни убавить! Снег зимой, листья осенью, трава и пыль летом, тополиный пух весной. Что дальше?
Гость
18 января 2019, 16:44
И что этот хваленный князёк сделал из области? Помойное ведро. Спасибо вам. Будем помнить.
Гость
18 января 2019, 16:14
Согласен инициировать собрание в своём МКД, но только после предоставления договора между Муниципалитетом и УК за квартиры категории социального найма! Главы муниципалитетов - прокомментируйте не нарушая ЖК РФ.
Гость
18 января 2019, 14:59
УК Вертикаль я ее называю верти кал. Нам уже включала в квитанции к вывозу снега который был в квитанции зимой. В июне появилась графа вопрошание снега.
Гость
18 января 2019, 14:59
Заметьте,у нас везде так, только успевайте оплачивать то или иное,вы же собственники. А законы,нормативы, обязанности всех этих чиновников никто даже и не вспоминает. На вилы бы их всех
Гость
18 января 2019, 14:11
Давайте лучше пенсионеров выгоним на улицы снег чистить чего они дома сидят и бабки получают. А если не успели почистить то создадим выездные бригады выталкивать машины.
Гость
18 января 2019, 14:09
Куда можно пожаловаться на УК? Во дворе дома по адресу ул. Советской Армии 159 снег за всю зиму чистили ровно 1 раз. Двор НЕ ЧИЩЕН!!!! Дом обслуживает ТСЖ-50. Председатель Генералова А. -хамка! На проблемы людей ей начхать!!! Крышу за все время не почистили НЕ РАЗУ!!! Висят огромные сосульки и снега метра 3.
Игорь Геннадьевич Шохин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 января 2019, 13:34
А давайте жильцы домов будут сами снег чистить и сами вывозить. И волки сыты и овцы целы.
Гость
18 января 2019, 13:05
Что-то мне подсказывает-будет выдуман еще один регоператор.
Гость
18 января 2019, 12:38
Да ё маё , не вывозите , просто почистите пожалуйста!!!! Физкультурная 128 двор , сегодня еле выползла со своего и ближайших дворов , чтобы дойти до остановки,тротуары на ул.Победы слава богу почистили.А вот дворы утопают, вчера во дворе была авария из за сугробов.
Гость
18 января 2019, 11:50
азаров ты меня слышишь? не гневите народ
Гость
18 января 2019, 11:45
Почему нельзя было при выборе исполнителя услуг, при проведении тендера, при заключении договора включить работы по вывозу снега? В администрации специалист по договорной работе клювом про щёлкала, а мы платить должны?!
Гость
18 января 2019, 11:29
А может чиновники сами скинуться за вывоз снега от своих администраций. А то у них то гребут каждый день
Гость
18 января 2019, 11:16
А вы почистите дворы для начала
Гость
18 января 2019, 11:15
Снег можно оставлять, если он не мешает движению транспорта, а если он мешает движению пешеходов??? можно оставлять?
Гость
18 января 2019, 11:10
Офонарели все там, что ли...
Гость
18 января 2019, 11:06
вместо автомобиля надо покупать погрузчик
Гость
18 января 2019, 10:31
Ни чего не треснет? Вам губазакатывающий станок подарить!? Можите не чисть,ползимы уже прожили в сугробах и еще пару месяцев в снежки поиграем. Да,Урганту преложить эту тему надо.
Гость
18 января 2019, 10:22
Кстати, чувствуется, что им вставили... За один день расчистили весь квартал. А так... О каком вывозе снега можно мечтать?! Между домами Запорожская 19 и Победы 2а вообще первый раз почистили!
Гость
18 января 2019, 10:14
А не пошли бы вы на прием в прокуратуру с такими предложениями? Деньги за каждый чих берут еще и снег вывози за свой счет.
Гость
18 января 2019, 10:08
А можно, мы лично Азарову заплатим? Он приедет и снег вывезет! У него так хорошо и быстро всё получается... лично с лопатой-то!
Гость