Зима Не мешайте уборке: власти Самары просят горожан убирать свои машины с обочин дорог

Не мешайте уборке: власти Самары просят горожан убирать свои машины с обочин дорог

В противном случае автомобили эвакуируют

Ежедневно на очистку отправляют больше сотни спецмашин

С начала зимы с улиц Самары на полигоны вывезли около 340 тысяч тонн снега. Об этом сообщил заместитель руководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Виктор Ненашев.

— В течение дня за две смены сотрудники ведомства убирают по 10–11 тысяч тонн снежных масс. Такого большого объема накоплений не было уже давно, — рассказал чиновник.

По его словам, коммунальные службы города отправляют снег на полигоны по расписанию. Чтобы машины не мешались друг другу, а отгрузка была быстрой, на площадках организовали раздельные въезды и выезды для грузовиков.

Как рассказали в департаменте городского хозяйства и экологии, одна из основных проблем, с которой сталкиваются коммунальные службы города, — личный транспорт местных жителей. Вокруг припаркованных на обочинах автомобилей образуются сугробы. Тяжелая техника, которую выводят на улицы Самары, не может полностью убрать весь снег, и водителям приходится маневрировать. Эту проблему помогают решить сотрудники ГИБДД.

— С тех участков, где остановка или стоянка запрещена, полицейские эвакуируют машины. Транспорт отправляют на спецстоянки, — пояснил Виктор Ненашев.

Крупный снегопад обрушился на Самару вечером в понедельник, 21 января. Из-за непогоды город сковали гигантские пробки. Сейчас наступило похолодание. По ночам столбики термометров опустятся до -32 градусов. Но метеорологи обещают, что к концу рабочей недели в Самаре снова пройдет снегопад.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления