Зима Уберите машины! В Самаре за выходные от снега расчистят 450 дворов

Уберите машины! В Самаре за выходные от снега расчистят 450 дворов

Автомобилистов просят помочь коммунальным службам

Коммунальные службы трудятся с самого утра

В эти выходные для уборки снега на улицы Самары выведут полторы сотни спецмашин. Таким образом коммунальные службы планируют за два дня освободить от сугробов около 450 дворов.

— Просим автомобилистов по возможности помочь службам благоустройства и не оставлять личный транспорт во дворе в то время, когда там убирают снег, — сообщили в администрации города.

В этом году в Самарской области выдалась очень снежная зима. Синоптики и коммунальные службы фиксируют рекорд за рекордом. И если с расчисткой проезжих частей дорог спецтехника более или менее справляется, то с тротуарами просто беда. Посмотрите фотоподборку улиц, которых сильнее всего завалило снегом.

Сейчас высота сугробов в Самаре превышает 82 см. В области рекордсменом стал поселок Верхние Росташи. Там намело целых три метра снега.

Несколько дней назад в 63-м регионе бушевал шквалистый ветер и снегопад, из-за которого перекрыли несколько федеральных и региональных трасс. Многим автомобилистам пришлось ночевать в дороге. За событиями вокруг этого природного ЧП мы следили в режиме онлайн. В Самарской области действовал повышенный, оранжевый, уровень опасности.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления