22 января пятница
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
28 дек 2020 в 12:15

Азаров.Лапушкина.Василенко и др. лапату в руки и снег с улиц убрать!

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 12:21

Из года в год одно и тоже, может пора что-то поменять в"консерватории"

Житель
28 дек 2020 в 12:40

В этом городе машина не нужна :-)

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 12:41

Живу на Мяги. 2 года назад сменили УК и радуемся этому очень. Вчера, после того как снег закончился, примерно в 16-17 часов, пришли дворники и выскребли все выходы из дома аж до асфальта! Осталось только внутридомой проезд расчистить... Думаю, что сегодня они это сделают. Уже слышу как трактор где-то во дворах работает. Поэтому считаю, что все что во дворах творится - на совести той УК, которую жители дома выбрали сами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 12:49

"первоочередное — это вопрос безопасности как пешеходов"
Пешком по городу ни одна членуля не ходит, иначе знали бы как скользко ходить по полужидкому дерьму из реагента и снега.

28 дек 2020 в 13:03

В 1 квартале мехзавода дороги не чищены совсем.

28 дек 2020 в 13:28

Если честно задолбали уже ваши доклады "540 единиц техники, 393 сотрудника". И что дальше? Если дороги не убраны - может этого мало?

гость
28 дек 2020 в 13:40

"Понятно, что кому-то нравится ходить в чистых ботинках, когда реагента на дорогах нет" - понятно, что чиновников возят на служебных авто, поэтому им плевать на то, по каким тротуарам ходят обычные люди.
"Но я полагаю, что первоочередное — это вопрос безопасности как пешеходов, так и автомобилистов" - да? серьезно? на пешеходных переходах снежная каша. как это помогает безопасности движения? на больничной проезжая часть сузилась за счет этой каши, до тротуара не у всех ноги дотянуться, чтобы перешагнуть эту грязь.
"Реагент в период снегопада, естественно, будет применяться" - себе в ботинки насыпьте реагент! обувь разваливается после одного сезона! откуда у людей столько денег, чтобы каждый сезон новую зимнюю обувь покупать? про собак кто-нибудь вспомнит вообще? где их выгуливать? маленькая собачка присядет сделать "пи-пи", так какая-нибудь тетка обязательно выскажет свое мнение. а реагенты разбрасываются по всем газонам - это никому не мешает?

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 13:41

У чиновников одна отмазка: все по ГОСТу да по регламенту.
А глазки свои разуть да просто посмотреть во что город превращают, религия не позволяет что ли?

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 13:46

Извините, конечно, но... Какой-то х... этой зимой обрабатывают дороги, машина вся в белесом налете, зеркало заднего вида не оттирается вообще (остаются пятна). Фары постоянно оттирать надо от этой фигни. В белых зимних штанах ЭТОЙ зимой ходить вообще не возможно - сразу становятся грязными внизу. Стоят холода, оттепели нет.. И какая к черту безопасность? Тормозить на шипованной резине по каше - это что ли безопасно??

Гость
28 дек 2020 в 13:55

Грязнее Самары нет города

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
28 дек 2020 в 13:56

Какая еще уборка снега? Засыпали снег реагентами и все как болоту ползут. Грязища одна на тротуарах! Сразу видно, чиновники по городу не ходят пешком.

Гость
28 дек 2020 в 14:11

Василенко давай по соседним городам пройдись- там чисто, никакой каши из реагентов... самара же это днище всеми вашими чиновничьими стараниями на свой карман

ОТВЕТИТЬ
Городской
28 дек 2020 в 15:43

Напомните кто-нибудь службам, что они ОБЯЗАНЫ чистить тротуары до асфальта и на всю ширину тротуара, согласно правилам благоустройства 444.

Писяй
28 дек 2020 в 16:33

А нет никакого качества, ни уборки совсем. Обордались без риагентов.

Гость
28 дек 2020 в 16:45

Наверное, дворники работают удалённо, по Интернету.

28 дек 2020 в 17:03

Всем хорошего настроения, даже после снегопада!

Гость
28 дек 2020 в 19:21

Администрация промышленного района,ну как уборка снега???сколько проездов внутриквартальных проверили????где результат??

Андрей
28 дек 2020 в 22:11

Пользователь с ником Hanna должна скакать через сугробы скорее козой, а не козлом)))

Гость
28 дек 2020 в 22:34

Василенко не заслуженный работник ЖКХ, а бесполезный и даже опасный для общества. По инструкции к реагенту при снегопаде его использовать ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
Только наледь плавить, а не со снегом смешивать.
Полное несоответствие занимаемой должности. Уволить с волчьим билетом и возбудить уголовное дело за растрату средств.

Гость
28 дек 2020 в 22:42

сделали из самары натуральную помойку

Гость
29 дек 2020 в 07:52

О каких 40 граммах речь??? На дороге песка по колено - едешь как по пляжу.

Гость
29 дек 2020 в 08:09

если честно, то очень ужасное качество уборки снега.
снег в нашем регионе последнее время не частое явление и за 2 дня не убрать, это сверх наглость.
Зачем тогда отчитываться каждую осень по подготовки ЖКХ к зиме

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2020 в 08:13

в принципе правильно, а зачем убирать снег, в стране пандемия. необходимо соблюдать меры безопасности и находиться дома. это очень важно.
в стране пандемия и не кому убирать. эмигранты уехали домой, местные болеют или зарплата не устраивает.
чего не понятно?
терпение и еще раз терпение

Гость
29 дек 2020 в 08:45

На Ракитовском шоссе как обычно, мало того что она вся в ямах, так теперь пол полосы снегом завалено (особенно по направлению от Зубчаниновки к МШ.) и это до весны если судить по прошлым годам.

сергей
29 дек 2020 в 14:56

Зарплату чиновникам выдавать реагентами, может после этого они начнут включать свои мозги,если конечно они у них есть

Валерий