
После снегопадов проезжие части самарских дорог сужаются
Фото: Роман Данилкин
Поделиться
Представители прокуратуры выявили множество нарушений в сфере благоустройства в целом и уборке снега в частности в Кировском районе Самары.
— ООО «УК "Коммунсервис"», ООО «Коммунресурс» несвоевременно очищали от снега и наледи кровли многоквартирных домов по адресам: проспект Карла
В адрес руководителей управляющих организаций внесли представления.
— Чтобы подобные нарушения при содержании дорог и тротуаров в зимнее время не повторялись и принимались нужные меры для устранению помех в дорожном движении, директору ООО «
Такое же предостережение получал первый вице-мэр Самары Владимир Василенко. В отношении МП «Благоустройство» возбудили административное дело.
В прокуратуре озвучивали причины плохой уборки снега в Самаре. По информации ведомства, у служб благоустройства даже возникали проблемы с ГСМ.
В ситуацию решили вмешаться политики. Депутат Госдумы Александр Хинштейн попросил прокуратуру проверить МП «Благоустройство» и ООО «
К слову, мэрия Самары сама называет эти организации основными подрядчиками по уборке снега. 63.RU публиковали обзор многомиллионных контрактов и подробную информацию об организациях.