Зима Проблемы с уборкой снега в Самаре Одному из подрядчиков, который убирает снег в Самаре, объявили предостережение

Одному из подрядчиков, который убирает снег в Самаре, объявили предостережение

Об этом заявили в прокуратуре

После снегопадов проезжие части самарских дорог сужаются

Представители прокуратуры выявили множество нарушений в сфере благоустройства в целом и уборке снега в частности в Кировском районе Самары.

— ООО «УК "Коммунсервис"», ООО «Коммунресурс» несвоевременно очищали от снега и наледи кровли многоквартирных домов по адресам: проспект Карла Маркса, 410, улицы Победы, 168, улица Аэропорт-2, 8. В отношении должностного и юридического лица УК в прокуратуре района возбудили четыре дела об административных правонарушениях, — сообщили в областной прокуратуре.

В адрес руководителей управляющих организаций внесли представления.

— Чтобы подобные нарушения при содержании дорог и тротуаров в зимнее время не повторялись и принимались нужные меры для устранению помех в дорожном движении, директору ООО «Кедр-1» Владимиру Анакину объявлены предостережения, — заявили в прокуратуре.

Такое же предостережение получал первый вице-мэр Самары Владимир Василенко. В отношении МП «Благоустройство» возбудили административное дело.

В прокуратуре озвучивали причины плохой уборки снега в Самаре. По информации ведомства, у служб благоустройства даже возникали проблемы с ГСМ.

В ситуацию решили вмешаться политики. Депутат Госдумы Александр Хинштейн попросил прокуратуру проверить МП «Благоустройство» и ООО «Кедр-1» на предмет коррупции.

К слову, мэрия Самары сама называет эти организации основными подрядчиками по уборке снега. 63.RU публиковали обзор многомиллионных контрактов и подробную информацию об организациях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления