Зима Новый год — 2022 в Самаре В Самаре у Фабрики-кухни начался монтаж елки

В Самаре у Фабрики-кухни начался монтаж елки

Публикуем фото

Елку украсят иллюминацией и шарами

В Самаре зимой 2021–2022 гг. добавится еще одна территория с елкой. Новогоднюю красавицу начали устанавливать у здания бывшей Фабрики-кухни на Ново-Садовой.

— После сборки каркаса закупленной недавно конструкции монтажные бригады занимаются крепежом елочных веток. Высота — 16 метров, диаметр в нижней части конструкции — 6 метров, — сообщили в мэрии Самары.

Со всем объемом работ в данной локации электромонтеры обещают справиться к концу недели. Каждая ветка озарится яркими огнями.

— Работа кропотливая. Элементы нужно вставить, затем развернуть и распушить ветки. Причем каждая будет как гирлянда. На четыре ветки — один разъем, то есть каждые четыре ветки нужно отдельно подключать к контроллеру, — пояснил главный инженер МП «Самарагорсвет» Владислав Бобунов.

На елке появятся еще и глянцевые и матовые разноцветные шары разного диаметра.

Предусмотрено и специальное ограждение, чтобы горожане не подходили слишком близко — конструкция будет находиться под напряжением. Включение и выключение — синхронно с обычным уличным освещением.

По информации мэрии, в целом Самара украшена уже на 80% от запланированного. Осталось только смонтировать иллюминацию в исторической части города.

А вы уже успели прогуляться вечером и насладиться видами новогодней иллюминации?

Да.
Нет.
Я не заметил, что город украсили.

В Самаре уже открылись елочные базары. 17 декабря в город прибудет Дед Мороз из Великого Устюга, мы публиковали программу.

Также чиновники определились, как в столице региона будут отмечать Новый год в связи с коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления