Зима Январские морозы — 2023 В Самарской области побит температурный рекорд 1974 года

В Самарской области побит температурный рекорд 1974 года

Синоптики рассказали, где выявили аномально низкую температуру

Аномальные морозы стали неожиданностью для местных жителей

В понедельник, 9 января, в Самарской области зафиксировали новый температурный рекорд. Об этом сообщили специалисты Приволжского УГМС.

— Температурный минимум перекрыли на метеостанции в Кинель-Черкассах. Здесь столбик термометра опустился до -32,6 градуса. Прошлый погодный рекорд в этом месте зафиксировали в 1974 году. Тогда температура воздуха составила -30,8 градуса, — пояснили синоптики.

Резкое похолодание в Самарской области произошло в ночь на Рождество, 7 января. В воскресенье, 8 января, в регионе был перекрыт абсолютный минимум температуры воздуха. И пока что, как прогнозируют синоптики, морозы в губернии задержатся еще на несколько дней. Причем по ночам температура начнет снижаться еще сильнее.

Жуткие морозы продолжили испытывать жителей губернии на прочность и в понедельник, 9 января. Мы собираем всю информацию о погодной аномалии в нашей онлайн-трансляции.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления