Зима Январские морозы — 2023 Синоптики рассказали, когда в Самарской области наступит потепление

Синоптики рассказали, когда в Самарской области наступит потепление

Аномальные морозы установились в регионе на Рождество

В условиях непогоды самарцев просят реже выходить из дома

Аномальные морозы задержатся в Самарской области еще на несколько дней. Такой прогноз сделали специалисты Приволжского УГМС.

— Эти сутки в губернии ожидаются самыми холодными, с ночными температурами в отдельных районах до -40 градусов. Но затем из-за смещения холодного антициклона на Казахстан морозы начнут ослабевать, и к концу недели среднесуточная температура воздуха вернется к своей климатической норме, — пояснила синоптик Ирина Вытягова.

Резкое похолодание в Самарской области произошло в ночь на Рождество, 7 января. В воскресенье, 8 января, в регионе был перекрыт абсолютный минимум температуры воздуха. И пока что, как прогнозируют синоптики, морозы в губернии задержатся еще на несколько дней. Причем в некоторых местах Самарской области зафиксировали аномально низкие температуры. Более того, местные жители поделились снимками своих термометров, на которых столбики опустились еще ниже.

Жуткие морозы продолжили испытывать жителей губернии на прочность и во вторник, 10 января. Мы собираем всю информацию о погодной аномалии в нашей онлайн-трансляции.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления