Зима «Гора снега высотой с пятиэтажку»: блогер показал, куда вывозят сугробы с улиц Самары

«Гора снега высотой с пятиэтажку»: блогер показал, куда вывозят сугробы с улиц Самары

Посмотрите видео с площадки

Видишь уборку снега с улиц? Нет? А она, оказывается, есть!

В центре Самары образовались огромные снежные горы. Полигон, куда КАМАЗами вывозят сугробы, находится на улице Лунной, за моргом.

— Гора снега высотой с пятиэтажку, — поделился увиденным блогер Евгений Щекин.

Посмотрите, что происходит на площадке:

Самарцев ролик не оставил равнодушными. Одни в очередной раз возмутились качеством уборки города, а другие задались вопросами экологии:

— Эта гора должна быть еще больше, потому что в основном снег нигде не убран!

— К середине августа растает...

— Наверное, нужны снегоплавильные точки с последующими очистными сооружениями.

— А вообще, потрясающе! Никто-никто не вспоминает о ликвидированных пустырях и прочих «пустых» пространствах, включая газоны, а также о том, что каких-то 50–100 лет назад снег, особенно в малоснежный период, вывозили на поля, а сейчас его обязательно нужно утилизировать. И это в центре России. Кошмар, что сделало с людьми тридцатилетнее отсутствие уроков природоведения в школе.

— Боже мой! Опять все химикаты в почву по весне, в реку Самарку, нормально мы так природу охраняем для будущих поколений.

Полигон на Лунной достаточно широко известен жителям Самары. Его регулярно показывают местные блогеры. Одна из последних съемок прошла в августе 2023 года. А в сентябре на площадку приехали представители Общероссийского народного фронта (ОНФ). Они высказали предположение, что снег с городских улиц отравлен реагентами, а талые воды нелучшим образом повлияют на почву.

А вот так полигон выглядел в январе 2023 года. При этом в 2022 году горы на площадке были гораздо больше.

Тонны снега на полигонах в Самаре тают естественным путем. Хотя еще шесть лет назад на Лунной собирались строить снегоплавильную станцию. Но потом от этой идеи отказались.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления