Зима В Самаре на уборку улиц отправили промышленные погрузчики

В Самаре на уборку улиц отправили промышленные погрузчики

Они работают во время снегопадов

Спецтехника отвозит снег на обочину

В Самаре зафиксировали превышение месячной нормы осадков. Об этом сообщили в мэрии города.

— Этой зимой было много обильных снегопадов. Высота снега уже на треть больше прошлогоднего показателя, — пояснили в горадминистрации.

В связи с этим коммунальные службы города попросили быстрее убирать и вывозить снег из дворов. Некоторым компаниям помогают местные фирмы.

Дворников поднимают на крышу с помощью крана

— Мы договорились с заводами и предприятиями. Во время обильных снегопадов они отправляют на подмогу погрузчики, — рассказал глава Промышленного района Владимир Чернышков.

В некоторых районах города управляющие компании халатно отнеслись к своим обязанностям. В результате местные жители расторгли с ними договоры и заключили новые, с другими конторами.

Некоторые сосульки достигают метра в длину

— Крышу дома на Куйбышева, 66 чистила та фирма, которую выбрали мы, жильцы. С 22 февраля сотрудники уже трижды работали на кровле, — пояснила старшая по дому Нина Антонова.

Помимо уборки снега и наледи непосредственно с крыш, коммунальные службы попросили не останавливаться на половине пути. Сброшенный лёд необходимо убирать из двора в течение дня.

Кроме дворников за чистоту двора отвечают и местные жители. Автомобилистов просят не оставлять автомобили на проезжих частях и во дворах, а также не ставить машины рядом с контейнерными площадками.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления