RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Зима

Принесет морозы! В Самарской области ожидают метель

И такая погода задержится в регионе

Самарцев просят ограничить выход из зданий

К вечеру вторника, 21 января, в Самарской области испортится погода. Синоптики прогнозируют сильные осадки в виде мокрого снега. Возможна метель. Местами порывы ветра будут достигать 15–18 метров в секунду.

— На дорогах будут гололед, снежные заносы. Такая погода задержится минимум до 19:00 22 января. В ночное время температура воздуха будет колебаться от 0 до -5 градусов, в дневное — от -3 до +2 градусов, — рассказали в Приволжском УГМС.

В ГУ МЧС России по Самарской области призывают жителей при усилении ветра ограничить выход на улицу. Если ветер застал вас на улице, нужно укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Нельзя прятаться около стен домов, за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями и линиями электропередачи. Машину также лучше убрать в гараж или на площадку вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Но в последующие дни начнет холодать. Днем 23 января температура воздуха будет составлять от 0 до -5 градусов. В ночь на 24 января будет уже 8–13 градусов ниже нуля. Днем ожидается от -3 до -8 градусов. Снег также будет идти.

Последние недели в Самарской области было аномально тепло. Синоптики насчитали 12 температурных рекордов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления