перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Стало известно, где работают вынужденные переселенцы из Донбасса в Самарской области

11 августа 2022, 13:30
Просто на них хорошо имеют чинушники...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 августа 2022, 07:52
я сорок лет в области работаю и плачу налоги, тоже хочу хоть недельку в санаторий за счет области
Гость
11 августа 2022, 08:03
276509519, а хухо не захотел? 🤣
Гость
11 августа 2022, 14:06
насмешил)))
Гость
11 августа 2022, 16:41
Учиться - никогда не поздно!
Гость
11 августа 2022, 07:55
1600 рублей на каждого в день. 48 тыс в месяц. Неплохо так... У нас пенсионеры на 13 -17 тыс живут минус жкх 3-5 тыс. И заплаты 20- 30 тыс. у многих. Своих они не бросают...
Гость
11 августа 2022, 10:44
Это же на еду и проживание, эти деньги идут ЮЛ, которое беженцев этим обеспечивает, а ведь есть еще и др потребности.
Гость
11 августа 2022, 14:11
Гость
11 августа 2022, 10:44
Это же на еду и проживание, эти деньги идут ЮЛ, которое беженцев этим обеспечивает, а ведь есть еще и др потребности.
так у всех потребности. есть, например, молодые люди - семья, после института - устроились работать на 30-35 т.р. в месяц, своего жилья нет - снимают. Были бы беженцы - обеспечили бы их кровом за счет области, работу бы подыскали, оставив жить за госсчет. Потребности...
Гость
11 августа 2022, 20:04
Гость
11 августа 2022, 10:44
Это же на еду и проживание, эти деньги идут ЮЛ, которое беженцев этим обеспечивает, а ведь есть еще и др потребности.
Это мои деньги. Это за мой счёт. (И вся эта со, и уничтожение их городов и прочие..)
Гость
11 августа 2022, 08:10
Так можно и не работать совсем, получая 1600 в день. Полтос в месяц задаром - зачем работать?
Гость
11 августа 2022, 08:44
Ферапонтиков, никто эти деньги им на руки не даёт, это стоимость проживания и питания, включи голову, хоть изредка!
Гость
11 августа 2022, 09:31
Гость
11 августа 2022, 08:44
Ферапонтиков, никто эти деньги им на руки не даёт, это стоимость проживания и питания, включи голову, хоть изредка!
Норм, давайте пенсионерам оплачивать проживание и питание.
Гость
11 августа 2022, 09:45
Гость
11 августа 2022, 08:44
Ферапонтиков, никто эти деньги им на руки не даёт, это стоимость проживания и питания, включи голову, хоть изредка!
Читаю дословно: выделяют на содержание каждого. На содержание по-Вашему нельзя так жить?
12 августа 2022, 16:27
Частный бизнес у нас вообще молодцы как и все чиновники в самарской области своих безработных то нет!
Гость
11 августа 2022, 07:53
У меня только один вопрос к Беняну и Азарову - Почему в медицине 80-90 % медперсонала (врачи.медсестры .скорая помощь) жители средней азии? Это что. прорыв?
Гость
11 августа 2022, 08:42
Гость, рывок, главное без раскачки!
Гость
11 августа 2022, 09:55
Они сместных не берут.
Гость
11 августа 2022, 16:44
Да, ты никак врун, похоже...
Гость
11 августа 2022, 09:04
1600 руб/ день - это приличная сумма! Зачем тогда работать? Вы посмотрите на цены в магазинах - они растут с каждым днем. Как будут выживать пенсионеры ? Да плюс коммуналка увеличилась. Что же дальше? Мы не люди?
Гость
11 августа 2022, 10:36
Это стоимость расходов на содержание (проживание, питание, транспорт и оформление документов, мед обслуживание) беженца в сутки. Никто наличными эти суммы не выдает.
Гость
11 августа 2022, 14:15
Гость
11 августа 2022, 10:36
Это стоимость расходов на содержание (проживание, питание, транспорт и оформление документов, мед обслуживание) беженца в сутки. Никто наличными эти суммы не выдает.
а как выживают тогда пенсионеры на 18т.р. (600руб/день)? Да, они за съемное не платят, но платят коммуналку, на транспорт, продукты покупают, таблетки... Как-то похоже, что завышена сумма расходов, не кажется? Типа услуг на 1000 а списано на 1600
Гость
11 августа 2022, 18:37
Мы выбрали этого". Теперь и расплачиваемся за всё! "Этот" нам только цены поднял да промышленность всю уничтожил. Теперь ещё решил в гитлера поиграть... А за всё платим мы. И спросят с нас.
Гость
11 августа 2022, 08:48
Кто их вынудил переселиться, то бы из своего личного кармана и оплачивал их проживание и восстановление жилья на их родине.
Гость
11 августа 2022, 10:34
Ответ подсказать?
Гость
11 августа 2022, 11:00
Деньги наших стариков спустили на хотелки 1 🐛
Гость
11 августа 2022, 14:16
👍
Гость
11 августа 2022, 07:50
хочу быть беженцем за 1.600 руб в день
Гость
11 августа 2022, 10:34
Что мешает? Езжай в Мариуполь. Поживи там с пяток лет, и потом беги сюда.
Гость
11 августа 2022, 10:40
Какие же глупости Вы говорите... Это же страшно быть беженцем:( это значит бросить все то, чем жил, в чужие края податься, адаптация, другой менталитет и тд Возможно, потерять друзей, близких.... Нет, разумный человек не пожелает даже врагу быть беженцем, а не то, что себе...
Гость
22 ноября 2022, 10:32
Не разделяю мнение авторов некоторых комментарий, написанных людьми, скорее всего, под мгновенными эмоциями. Не дай Бог оказаться на месте украинских беженцев, настрадавшихся за последнее десятилетие от нападок нацистов, потерявших все, что своим трудом нажили. Они нашли спасения на самарской земле. Эти обсуждаемые 1.600 в сутки дают им жить на койко-месте профилактория и получать горячее питание. Они приехали к нам, убегая от зверств, огня и убийств. Неужели мы не можем сострадать единоверцам, братьям словянской нации?! Община Петропавловской церкви навещает беженцев. Мы знаем, что из ста человек - 33 ребенка от 3 мес.до 16 лет. Помощь наша им очень нужна. Ты, друг, мысленно оцени ситуацию, когда из дома бежишь в неизвестность для физического спасения, ничего не успев взять своего! Упаси Боже от такого и тебя, и меня, и всех людей. Так не серчай на тех, кто приехал в наш край на спасение. Многие из беженцев устроились на работу, причем туда, куда наш народ не очень-то рвется - техничками, дворниками... Пожелай им добра. Мир дому твоему! Мир Земле нашей РОССИЙСКОЙ. Любовь сердца победит зло врага рода человеческого.
Гость
11 августа 2022, 08:55
Когда к нам придут украинцы(скоро их контрнаступление) нам тоже начнут платить, по 500 евро в день..
Гость
11 августа 2022, 10:35
Если наёмников, то можно и такие гроши получать.
Гость
11 августа 2022, 18:34
Я бы на их месте не работал. Платят не плохо. У нас местные в большинстве получают меньше. А они то что? У них всё было! Но пришли освободители и освободили их от всего имущества (домов, квартир, машин, дач.). Их самих департироаали к нам. Ну так чего им работать на нас? Мы теперь их будем до смерти содержать!
Гость
11 августа 2022, 08:06
Не завидуйте. Я не желаю Вам оказаться на их месте.
Гость
11 августа 2022, 14:16
Это не зависть, а возмущение 🔥