RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Не забирайте вы с сёл последних мужиков!»: фермер — о том, как мобилизация лишает его урожая

Гость
28 сентября 2022, 19:05
Очень сложная ситуация в стране, но убрать урожай во время-то первостепенная задача! Аграрий прав, без специалистов всё останется на полях, а весной полки в магазинах будут пустые!!!
Гость
28 сентября 2022, 18:10
Бардак, анархия, беспредел, нарушение закона, превышение полномочий и т.д. - всё как всегда в этом царстве, удивляться не чему, могли бы уже и привыкнуть?!
Гость
28 сентября 2022, 20:45
с чужими фермерами поссорились, а своих сдали в сво. чего шамать будем, граждане?
Гость
29 сентября 2022, 07:37
Жаль что за 30 лет развалили все заводы и фабрики, сельское хозяйство начало свой путь лет 7 назад. Тогда все поля амброзией были засажены.
28 сентября 2022, 19:17
толку от голосования на сайте?...как мертвому припарки....в Дагестане молодцы!
Гость
29 сентября 2022, 15:28
"У кулака батраков уводят. Конечно, обидно." А тебе зимой талоны на сахар-хлеб-картошку дадут, будет не так обидно...
Гость
30 сентября 2022, 21:55
ТО, что теперь называют модным словом "логистика" - по-русски называется "ПЛАНИРОВАНИЕ". ГЕНШТАБ "запланировал" призвать определённое количество военнослужащих. Это понятно. Но вот их подчинённые , как и МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ - совершенно не подумали о ХОЗЯЙСТВЕННОМ АСПЕКТЕ ЭТОГО ВОПРОСА! Впрочем, как и об обеспечении призванных...
28 сентября 2022, 18:19
У кулака батраков уводят. Конечно, обидно.
Гость
29 сентября 2022, 19:21
то все писали что на селе работы нет. вот и забирали бы безработных что на селе что в городе - если их всех мобилизовать - то и план можно полностью закрыть от них все равно никакой пользы .
Гость
30 сентября 2022, 21:49
Так, это - ДУМАТЬ НАДО! А у военных - с этим делом "ТУГО"... "Органа" такого нет...
Гость
2 октября 2022, 17:58
Частично он прав, однако только частично. Всех механизаторов нежелателньо мобилизовывать, желателньо установить процент (в районе 50-60%, в зависимости от потребности) который требуется обязательно оставить на местах.
Гость
28 сентября 2022, 17:09
В 1 эшелоне пойдёте. Думаете в деревнях отсидеться ? Непролезет.
28 сентября 2022, 21:20
Гость, ты потом с голоду помрёшь. Ещё и не понятно, кому больше повезёт.
Гость
28 сентября 2022, 17:51
Хлеб все равно бумажный, все за рубеж идет
Гость
30 сентября 2022, 21:49
Сам отправлял или как?