RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Пьем воду из-под крана, не закрываем двери». Бизнесмен рассказал, как эмигрировал с семьей в Словению и во сколько обошелся переезд

8 декабря 2022, 14:44
А с какой целью была опубликована эта статья? Какую информационную нагрузку она несет для читателей, которые заходят сюда узнать о местных новостях?
Гость
9 декабря 2022, 22:23
А с какой целью был задан этот вопрос? Чтобы Автор и Редакция на него ответили? Не дождётесь.
12 декабря 2022, 09:58
Гость
12 декабря 2022, 09:58
А с какой целью был задан этот вопрос? Чтобы Автор и Редакция на него ответили? Не дождётесь.
Вопрос можно считать риторическим, но был адресован редакции, которая надеюсь читает комментарии и как-то меняет свои приоритеты по заполнению издания контентом.
8 декабря 2022, 20:31
Я тоже воду из под крана пью, может я тоже живу в Словении?
Гость
8 декабря 2022, 13:33
ну уехал и уехал.
Гость
8 декабря 2022, 13:53
Вот к чему такие статьи? Что бы ещё больше людей озлобить? У 90 процентов населения доходы небольшие, живут и на многом экономят. А вы про переезды пишите за лямы . Ой как там хорошо. Типа сейчас всё кошельки расстегнут, заначки достанут и поедут.
Гость
8 декабря 2022, 14:35
Не это раздражает, он заработал, а то что проев там, он опять назад метнется и уже с мыслью как можно больше уже хапнуть и вывести, чтобы баксовая сказка продолжилась. И уже ему будет все равно на тех жителей, которые дали ему заработать. Главное вывезти и побольше. Такова система 30 летия. Если вы внимательно читали, там прописаны все барьеры для Русского..Только трать свое здесь и не более..
Гость
8 декабря 2022, 13:10
Так в Союзе так и было, зачем разрушали? Или опять все не слава богу? Или краны советские неправильные? Или двери не такие?
Гость
8 декабря 2022, 19:32
Гость, и краны и двери были другие.
Гость
8 декабря 2022, 13:34
Единственное что ему не хватает...все беженцы замалчивают, не команды, а денег которые заработанные не в компактной стране кончатся, а там все сразу перестанут быть дружелюбными, когда захочется зарабатывать за их счет..Придется опять ездить из Словении в Россию и понтоваться.увозя деньги..Классика жанра.
8 декабря 2022, 15:49
Давно распространено мнение, что большинство уехавших мечтают вернуться, но денег на переезд нет - домашние деньги кончились а в новом месте заработать якобы не получается. У жены две однокурсницы (поволжские немки) эмигрировали одна в Германию, другая в Чехию; жена время от времени общается с ними в скайпе. Я попросил задать им этот вопрос; обе сказали, что тяжело было первый год-два, но сейчас адаптировались, и ни о каком возвращении не может быть и речи. Причём денег на переезд хватило бы (собственно, они иногда наведываются в гости к подругам на историческую родину). И тотчас обратно...
Гость
8 декабря 2022, 16:18
Лучшие люди уезжают. Профессионалы. Остаются такие как Лепс и те, кому поздно уезжать.
Гость
8 декабря 2022, 21:48
Ну и какая у него ценная для России профессия? Прыгать через палочку, барыжить китайским спортивным ширпотребом?
Гость
8 декабря 2022, 13:24
"Тут чисто и аккуратно, пьем воду из-под крана, не закрываем двери" - ну прям как у нас в Куйбышеве в 70-80-е. Спрашивается, зачем нужно было так изменять нашу страну, чтобы потом бежать за такими удобствами в Европу? "Уфимский марафон" как бизнес повеселил. Таких "бизнесменов" и потерять не жалко, пользы никакой.
Гость
8 декабря 2022, 16:17
"Однако после начала спецоперации спортсмен принял решение переехать в другую страну. В ноябре он вместе с женой и детьми переехал в Словению. Это событие они планировали долго и тщательно" - долго и тщательно это 7 месяцев?
Гость
8 декабря 2022, 18:19
А ты как думаешь?Он не один бежит,а надо всех уразумить.Попробуй ты,можа у тебя быстрее получится...Бывает,что он хочет,а она нет...Останусь на Родине,не хочу на загнивающий..Тогда лучше одному бежать и бросить этот чемодан без ручки...
Гость
8 декабря 2022, 17:12
Где есть желание,там есть и путь-Б.Шоу..Это он на широкую ногу приехал(пардон за стилистику),а можно уехать и, имея небольшие деньги,тем более сейчас Запад принимает..Некоторые прибежали с одним чемоданом к нам,но с БОЛЬШИМ желанием жить в свободной стране.И все получится..Они молодые и видят жизнь оптимистично..Если сегодня не удалось,то завтра обязательно.Словения(оттуда жена Трампа),наверное,приятная страна,но жить лучше все-таки в сильных странах.Но это мое мнение..А так молодец!!!Европа сладкая,сытная и мирная!!!!!
Гость
9 декабря 2022, 09:19
Сандиега из Калуги, а как там сборная Германии на ЧМ по футболу поживает? Что, турки, арабы и африканцы совсем плохо за неё играют?
Гость
8 декабря 2022, 16:21
Если все так хорошо, зачем нахваливать корову? Все ломанутся в его крошечную Словению, не такие как Слава, он будет рад таким соседям? Или он хвастун?
Гость
8 декабря 2022, 16:27
А Слава то еще тот "жук"... Обманывает законы Словении, используя вполне себе полезный российский опыт. "Чтобы не было желающих, создавалась уникальная должность исходя из наших компетенций, опыта работы, благодарственных писем, реализованных проектов, образования. Также ставили минимальную зарплату, — сказал предприниматель". Вячеслав, вы не сильно чисты на руку, как видно, поэтому нахваливать нашу (вашу Уфимскую, если хотите) чистую воду и теплые туалеты с таким же успехом могут прибывшие в Россию граждане... Странный вы, Вячеслав.
Гость
8 декабря 2022, 17:18
И бизнесмен так себе и путь попадания в другую страну через обман - тут все понятно.
Гость
8 декабря 2022, 17:18
Обман в другом государстве Славе зачнется :)
Гость
8 декабря 2022, 17:56
Придет повестка в словенскую армию, куда рванет прятаться? 😜😂😁
Гость
8 декабря 2022, 19:52
Словения - прекрасная горная страна на границе с Италией и Австрией. Дружелюбность народа несравнима
Гость
8 декабря 2022, 21:53
Закончатся деньги - опять вернется в неприятную ему Россию, к корыту, из которого кушает. Нагребет тут денежек - и снова - пить водичку из-под крана, здороваться с соседями и поплёвывать на родину.
Гость
9 декабря 2022, 01:46
И продали даже игрушки, не передали в уфимский детский дом
Гость
9 декабря 2022, 10:40
Вот так Российская экономика лишается, талантливых и трудоспособных граждан. Потому что у них все для людей а у нас все для властей.
Гость
9 декабря 2022, 11:16