Страна и мир Бомбежка в Макеевке Спецоперация на Украине Губернатор рассказал, как самарские военные спасали друг друга

Губернатор рассказал, как самарские военные спасали друг друга

Публикуем комментарий Дмитрия Азарова

Военнослужащие из Самарской области помогали МЧС на месте обстрела

Стало известно, как самарские бойцы проявили себя во время трагедии в Макеевке, где российские военные попали под обстрел. Подробности рассказал губернатор Дмитрий Азаров, который побывал в ростовском госпитале — именно туда направили всех пострадавших.

— Чем больше узнаю, тем больше убеждаюсь, что наши парни — Герои с большой буквы. После обстрела и рядовые, и офицеры — с ранениями, с контузией — спасали других, вытаскивали товарищей из-под завалов. Продолжали помогать и когда прибыли сотрудники МЧС. Помогали, рискуя своей жизнью. К сожалению, есть погибшие: рядовые, представители командного состава — погиб замкомандира полка, — сообщил глава области.

Также губернатор подчеркнул, что будет ходатайствовать о присвоении землякам государственных наград, считая, что «наши парни проявили себя очень достойно»:

— За проявленные мужество и отвагу буду ходатайствовать о представлении бойцов из этого полка, моих земляков, к государственным наградам.

Уважаемые читатели! Если вы знаете что-то важное об этой трагедии или среди пострадавших есть ваши близкие, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

О трагедии с самарскими бойцами сообщил 2 января 2023 года губернатор Дмитрий Азаров: в ночь на 1 января 2023 года ВСУ нанесли удар из американских систем залпового огня HIMARS в пункты временной дислокации российских военных. Число погибших и раненых на данный момент приблизилось к сотне.

3 января в Самаре на площади Славы прошел траурный митинг по погибшим в спецоперации в целом и по погибшим в Макеевке в частности. С пронзительной речью перед участниками мероприятия выступила супруга командующего второй гвардейской армией, штаб которой находится в Самаре, Екатерина Колотовкина.

Мы следим за развитием событий в онлайн-трансляции.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления