Страна и мир Бомбежка в Макеевке Спецоперация на Украине Будут ли публиковать списки раненных в Макеевке? Ответил военком Самарской области

Будут ли публиковать списки раненных в Макеевке? Ответил военком Самарской области

В регион уже прилетели два спецборта с пострадавшими бойцами

По словам военкома, информацию доводят персонально

Стало известно, почему власти не дают списки бойцов, получивших ранения при обстреле Макеевки. Нюансы объяснил военный комиссар 63-го региона Алексей Вдовин. Посмотрите его видеокомментарий.

— Списки публиковаться не будут. Это персональные данные. К тому же это работа для иностранных разведок для выявления и проведения информационных мероприятий в отношении родственников военнослужащих, что категорически запрещено, — объяснил военком.

Также Алексей Вдовин добавил, что информацию о раненых военкоматы доводят персонально до семей военнослужащих либо по обращению, либо производится персональное оповещение.

О трагедии сообщили 2 января 2023 года. ВСУ нанесли удар из американских систем залпового огня HIMARS в ночь на 1 января 2023 года по пунктам временной дислокации российских военных.

4 января стало известно, что число погибших возросло до 89 человек. Опознание и оформление тел происходит в Центре 522 в Ростове-на-Дону. Раненых военных доставили на лечение в ростовский госпиталь. Почитайте историю одного из выживших бойцов.

Вечером 6 января в родную область вернулись первые 45 раненых. Второй борт прибыл спустя 2 дня. Между тем в области прошли и первые похороны погибших военных.

Уважаемые читатели! Если среди ваших близких есть пострадавшие в Макеевке и вы хотите рассказать о них, можно на условиях анонимности, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

На протяжении нескольких дней мы собирали всю самую важную информацию об этой трагедии в онлайн-трансляции.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления