Страна и мир Жена самарского генерала рассказала о жизни в закрытом военном городке

Жена самарского генерала рассказала о жизни в закрытом военном городке

Екатерина Колотовкина поделилась своими воспоминаниями в соцсетях

Екатерина Колотовкина вспоминает, как они с другими семьями военных отмечали праздники

Жена Андрея Колотовкина, командующего второй гвардейской армией, поведала подписчикам своего телеграм-канала историю об одном из периодов своей жизни. Екатерина Колотовкина вспомнила времена, когда из-за работы супруга ей с семьей приходилось жить в закрытом городке рядом с воинской частью.

— Восемьсот метров над уровнем моря — Борзой. Вокруг горы, невероятный воздух. Приезжая в городок, трудно сразу стать своим. Но прожив какое-то время и проявив себя, ты становишься свой навеки. Посиделки за бутылочкой винца и «кто что приготовит» с девчонками на кухне, пока мужья на учениях. Скучно не было: поплакать за жизнь, посмеяться до утра, посплетничать по-девичьи, — рассказала Екатерина Колотовкина.

Борзой (также известно под названием Тумса-Борзе) — село в Шатойском районе Чеченской Республики. Является административным центром Борзойского сельского поселения. Село расположено на левом берегу реки Аргун, в 6 км к юго-западу от районного центра Шатой. Численность населения в 2021 году — 3667 человек.

Супруга военного также вспомнила и другие особенности закрытого городка: например, отправиться на рынок было для семьи целым событием. Всё необходимое приходилось покупать в военторге с его скудным выбором и по завышенным ценам. С водой также были проблемы: ее давали строго по времени. Но, по словам Екатерины, со временем в ее памяти осталось только хорошее:

— Мои дети до сих пор помнят жизнь в городке: гильзы, которые собирали после стрельбы, солдатский строй в столовую, куда они вклинивались и шли вместе на обед. А какие мы устраивали там праздники! Детские дни рождения, где мамы — лучшие аниматоры. На Рождество — колядки, тематические вечеринки. Новый год встречали всей бригадой, как одна семья.

Екатерина Колотовкина возглавляет женсовет второй гвардейской армии и является исполнительным директором фонда «Звезда и Лира». Фонд занимается сбором и поставкой в зону СВО гуманитарной помощи для самарских военных.

Супруга генерала стала широко известна после своего выступления на митинге, который прошел 3 января в память о погибших в Макеевке самарских военнослужащих. В ночь на 1 января при обстреле здания ПТУ погибло несколько десятков человек. После этой речи Екатерину Колотовкину, по ее словам, атаковали боты.

Недавно Екатерина обратилась к своим подписчикам для поиска автора, который смог бы написать стихи и музыку для песни про жен военнослужащих.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления