Страна и мир Спецоперация на Украине Для мобилизованных самарцев на СВО сшили особые шевроны

Для мобилизованных самарцев на СВО сшили особые шевроны

Партия уже готова к отправке на передовую

Цвет шевронов специально изменили для условий на передовой

Рукодельницы из Самарской области подготовили для бойцов еще один оберег. На этот раз специально для представителей ислама сшили особые шевроны.

— Знаем, что в исламе цвета имеют большое значение, но на передовой свои правила. Зеленый цвет используют противники для тактического обозначения. Поэтому они у нас на красном фоне. Безопасность наших ребят превыше всего. Уже завтра отправим воинам, — написала в своем телеграм-канале жена самарского генерала и глава фонда «Звезда и Лира» Екатерина Колотовкина.

До этого самарским мобилизованным раздавали другие обереги — иконы Богородицы. Также самарские активисты тратят силы и на помощь военным в других вопросах: например, в Зубчаниновке начали плести маскировочные сети, а в Октябрьском районе изготавливают свечи для полевых условий.

В стороне не остаются и другие жители Самары. Так, в 2022 году самарские конструкторы разработали свой аналог печки-буржуйки для бойцов в зоне СВО. Ее назвали «Самарочка». Посмотрите наш видеосюжет.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления