RU63
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Самаре
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

южн.

768мм 84%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

Что нас ждет в апреле: срочникам придут повестки, а пенсионерам — прибавка к пенсии (правда, не для всех)

1 апреля 2023, 08:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
Гость
1 апреля 2023, 08:24
Прибавка к пенсии, но не всем . Зато прибавка платежей по коммуналке ... ВСЕМ .
Гость
1 апреля 2023, 09:28
Гость, ну хоть что то всем
Гость
1 апреля 2023, 08:04
Пасха шестнадцатого апреля ожидает с куличами.
Гость
1 апреля 2023, 09:37
Индексация пенсии тем, у кого не хватает стажа, то есть,тем кто не заработал 15лет стажа. Проще говоря, не работал.
Гость
1 апреля 2023, 10:02
Не забывайте о 90-х годах, когда в один день рушились предприятия и рабочий стаж исчезал вместе с архивами!!! Люди просто вынуждены были выживать!
Гость
1 апреля 2023, 10:09
Вы неправы! Работали эти люди, на СССР работали. У меня как раз ровно эти 15 (недобратых всего полгода) стажа в СССР, работать я начал с 14 лет, уйдя из школы. почти 3,5 года до Армии, Потом окончил рабочее ПТУ получив специальность, работал в сельском хозяйстве. Потом наступили "лихие 90-е", и о какой работе можно говорить в эти смутные годы. Тоже работали, но в основном разными способами, чтобы выживать. Серые зарплаты у коммерсов, сами люди занимались частным бизнесом, автомастерские, электроника, услуги, и т.д. Но главное все эти люди - работали внутри России, а значит платили налоги, так как ходили в магазины и оставляли там всю свою заработанную денежку. В отличии от власть имущих, которые работали по бумагам честно, имели "белую зарплату". Но все их деньги уже давно в оффшорах, выведены за бугор, там они и недвижимость покупали вражескую, там они и тратили в их магазинах. Я например, ни разу не был нигде, даже в Турции. И все эти годы я исправно платил НДС, 18-20%, на любую покупку. Т.е. я платил налоги в своей стране! И автомобиль у меня ВАЗ. И заправляюсь я на Роснефти. Но пенсии я до сих пор не имею, хотя мне уже 63-й год. 😢
1 апреля 2023, 20:19
Не стоит забывать что работодатели обманывают рабочих создают видимость законности требуют якобы все по кзоту а сами играют в черную кассу. Только при увольнении узнаете что стаж вам не идет и пенсионные отчисления не делались.
Гость
2 апреля 2023, 09:31
Ничего хорошего россиян не ждёт в ближайшее время!
Гость
4 апреля 2023, 20:20
Гость, Ванга ты?
Гость
1 апреля 2023, 10:01
Все то же самое - без изменений!
Гость
1 апреля 2023, 11:54
Хлеба и зрелищ охлосу чтобы недовольных не было и мысли супротив власти в голову не лезли
Гость
1 апреля 2023, 12:03
А почему на фото цвета украинского флага? Дискредитация пенсионеров? Диверсия?
Гость
1 апреля 2023, 12:02
дядя вова они с тобой
Гость
21 апреля 2023, 13:34
Надеюсь, Дима не забыл проиндексировать доплату от Самарской области к скромной пенсии Меркушкина.
Гость
1 апреля 2023, 16:26
Ура! От пенсии до пенсии жить мы будем весело! Спасибо за прибавку! И всё-таки не зря мы за них голосовали.
1 апреля 2023, 20:22
До пенсии вам просто не дадут дожить. У меня трое одноклассников уже на том свете не дожили и до 40 лет! Дальше будет веселее.
Гость
1 апреля 2023, 09:48
Простая мысль "всех не прокормить" посещала разные головы. И тогда приходила другая мысль - надо часть уморить. В голод зафиксированы документально случаи людоедства, когда многодетная мать варила самого слабого ребёнка ради сохранения других и себя. Тов.Сталин поставил крестьян на постой к армии, с тех пор колхозы кормили надстройку ценой самоуничтожения, затем хрущёвские совхозы. Однако, деревня закончилась для изъятий, отсюда Застой, перешедший в отёк. Новые лишенцы - базарники рыночных отношений, поражаемые на соцпакет и пенсии при каждом неформальном найме, успешно замещаются караванами. Механизм послойного выжирания части ради сохранения целого работает на две элиты - мировую и доморощенную. Есть один важный момент в его работе : от кризиса до следущего, когда опять начинаются лихорадочные поиски на тему, "ЧТО бы ещё продать?".