Вот и получается, что СВО выносим на плечах ЧВК, а как-же обеспеченные всем самым необходимым контрактники и 2 или уже 20 по силе армия мира - очередной фейк и враньё при исполнении?! Дискредитация и диверсия, что в армии, что в стране в целом с 90-х, и никто из власти ни за что не отвечает!
Гость
23 апреля 2023, 13:07
Гость, Вам сколько лет?
Гость
23 апреля 2023, 13:26
Гость
23 апреля 2023, 13:07
Гость, Вам сколько лет?
По существу есть чего сказать или ты просто познакомиться решил?
Гость
23 апреля 2023, 13:26
Гость, как понимать "что СВО выносим на плечах ЧВК"? Около месяца тому... был юбилей Авиа завода. Раскричались о том,что авиазав. и Куйб. ГЭС построили ЗК! Вы бы послушали возмущенные заявления до сих пор живых строителей авиа. зав. из числа обычных жителей! Оказывается все ( в основном)построили обычные люди.А Ваши рассуждения о вкладе в решение вопросов различных формирований признаю излишне эмоциональными.
Гость
23 апреля 2023, 18:13
Жесть....
Гость
23 апреля 2023, 18:22
Насколько помню, в РФ законом запрещено наемничество и ЧВК.
Гость
23 апреля 2023, 18:46
Гость,и это в Конституции прописано. Ложили походу на Конституцию? Ну и мы тогда положим.
Гость
23 апреля 2023, 21:48
Гость
23 апреля 2023, 18:46
Гость,и это в Конституции прописано. Ложили походу на Конституцию? Ну и мы тогда положим.
Не такого запрещения нигде, кроме либеральных голов. Да и во всем мире, во многих странах ЧВК тоже не запрещены и очень эффективны.
Гость
24 апреля 2023, 06:47
Гость
23 апреля 2023, 21:48
Не такого запрещения нигде, кроме либеральных голов. Да и во всем мире, во многих странах ЧВК тоже не запрещены и очень эффективны.
Статья УК есть, слыхал про такую книжку?
Гость
24 апреля 2023, 09:35
Когда говорят что наемники Вагнера и кадыровцы - самая боеспособная часть Российской армии, то сразу вспоминаются классики марксизма-ленинизма...
Карл Маркс и Фридрих Энгельс Полное Собрание Сочинений т 14 стр.361
III. Пехота в средние века
Упадок, который пережила римская пехота, продолжался и в византийской пехоте. Своего рода принудительный набор в армию еще сохранялся, но ничего кроме самых негодных формирований в армии он не давал. Лучшие части армии составляли вспомогательные войска из варваров и наемников, однако даже и они были невысокого качества. Иерархическая административная система в армии была усовершенствована и доведена до состояния почти идеального бюрократизма, но результат был тот же, какой мы видим сейчас в России — наличие совершенной организации для мошенничеств и растрат государственных средств при стоящих колоссальных денег и существующих отчасти лишь на бумаге армиях...
Конец цитаты. Это было написано в 1860 году.
Гость
24 апреля 2023, 09:41
Пока такие как вы, Гость, что-то там бубнят, наши ребята продолжают одерживать одну победу за другой!
Гость
24 апреля 2023, 09:59
Гость
24 апреля 2023, 09:41
Пока такие как вы, Гость, что-то там бубнят, наши ребята продолжают одерживать одну победу за другой!
да знаем, мы об этих победах, знаем... Пригожин еще прошлым летом получил за успешное взятие Бахмута Золотую Звезду Героя России...
Гость
24 апреля 2023, 10:23
Гость
24 апреля 2023, 09:59
да знаем, мы об этих победах, знаем... Пригожин еще прошлым летом получил за успешное взятие Бахмута Золотую Звезду Героя России...
А ты что получил? Гемморой от сидения перед компом?
Гость
23 апреля 2023, 18:54
А у нас в государстве наёмничество запрещено? Когда аресты?
осмелюсь спросить какой подвиг совершили эти герои ?
Гость
23 апреля 2023, 21:52
Кролику этого не дано понять.
Гость
23 апреля 2023, 15:08
О времена, о нравы.
Гость
23 апреля 2023, 12:51
Погибли россияне из-за преступной халатности организации и проведения СВО "всё не по плану" кланово-олигархической антипатриотичной властью и генералитетом и это факт!
Гость
23 апреля 2023, 13:43
Гость, простите не уважаемый,Ваши рассуждения выдают агента СБУ.
Гость
23 апреля 2023, 18:21
а ты был там, умник ?
Гость
23 апреля 2023, 18:36
Гость
23 апреля 2023, 18:21
а ты был там, умник ?
Гость,а ты?
Гость
23 апреля 2023, 15:42
2022-2023. Начало и конец "СВО."? Пригожин что-то знает...
Гость
23 апреля 2023, 19:01
3 на 8 исправить легко
Гость
24 апреля 2023, 01:07
В поле есть место для стелы #2 и так далее. Можно будет разбить на квадраты по годам.
Армия на фронте - около 200000 тысяч. А воюют одни музыканты (тысячи 2,3)?
Голову включите.
А вам, которые обсирают погибших не надо ждать возвращения пацанов. Спросят, как бы не прятались под "Гостем"! Бегите пока можно!
Гость
24 апреля 2023, 00:16
Зачем же вы музыкантов призвали, им бы в консерваторию или филармонию.
Гость
23 апреля 2023, 13:16
Ну и кем будут заменять погибших россиян мужского пола, при огромной смертности и падении рождаемости, гастрбайтерами
Гость
23 апреля 2023, 13:37
Гость, вопрос правильный.ВВП на дальнем востоке сообщал,что в РФ мало женщин фертильного возраста.Прикинул,оказывается они должны были родиться во времена ГЕЧП(гайдар,ельцин, черномырдин и пр.)И куда девать ГЕЧП?Мужики,я незнаю.Дамы, а ваша фертильность зависит от умения мужиков зараб.Дай вам ...
Гость
23 апреля 2023, 21:51
В ДТП и пьяных драках ежедневно бессмысленно погибает значительно больше мужчин, чем на необходимой СВО. Какой-либо значимой убыли населения это не составляет.
Гость
23 апреля 2023, 23:14
Гость
23 апреля 2023, 21:51
В ДТП и пьяных драках ежедневно бессмысленно погибает значительно больше мужчин, чем на необходимой СВО. Какой-либо значимой убыли населения это не составляет.
Ну так ДТП + СВО уже вдвое больше погибших
Гость
23 апреля 2023, 14:01
Без сожаленья, без участья
Смотреть на землю станешь ты,
Где нет ни истинного счастья,
Ни долговечной красоты,
Где преступленья лишь да казни,
Где страсти мелкой только жить;
Где не умеют без боязни
Ни ненавидеть, ни любить
Гость
23 апреля 2023, 14:40
И где умеют без боязни и ненавидеть и Любить. Так лучше, как вы думаете ?
Гость
23 апреля 2023, 17:48
Гость
23 апреля 2023, 14:40
И где умеют без боязни и ненавидеть и Любить. Так лучше, как вы думаете ?
Это Михаил Юрьевич устами Демона сказал. И где все есть?Естественно, на небесах.
Гость
23 апреля 2023, 18:24
Вечная память героям России защищавшим свою Родину.
Гость
23 апреля 2023, 18:40
Гость, на нас кто-то напал? Защищать свою Родину конечно же нужно.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
зап.
774мм 77%Названо место установки стелы погибшим вагнеровцам под Самарой