Страна и мир Бомбежка в Макеевке Спецоперация на Украине «Обвиняли мужа в смерти бойцов»: супруга командарма рассказала о том, как пережила первые дни после трагедии в Макеевке

«Обвиняли мужа в смерти бойцов»: супруга командарма рассказала о том, как пережила первые дни после трагедии в Макеевке

Екатерина Колотовкина назвала это время «худшим новым годом»

Екатерина Колотовкина рассказала, что сначала не поверила, что нападение на военных действительно было

Стало известно, куда еще звонили родственники и семьи мобилизованных, которые погибли при обстреле здания в Макеевке. О разговорах с женами и матерями бойцов рассказала супруга Андрея Колотовкина, командующего Второй гвардейской армией. От них же она и узнала о той трагедии.

— Мне начали звонить 4 часа утра: женщины говорили, что их мужья погибли, говорили про смерть тысячи человек. Я тогда подумала, что, может, выпили, что-то не то услышали и звонят. А тут одна, вторая, третья. И я уже сама начала выяснять, — сообщила Екатерина Колотовкина.

По ее словам, это был «худший новый год».

— Мне звонили все, не переставая, и именно на личный номер, не в фонд. Это были крики истерики. Я даже в некоторые семьи приезжала и успокаивала, держала за руку. В основном все просили информацию. Многие звонили мне как жене командующего. Даже выслушивала обвинения в адрес мужа. Приходилось объяснять, что пострадавший полк не был в подчинении у Второй армии. Потому, когда я вышла на митинг (траурный митинг в Самаре состоялся 3 января 2023 года на площади Славы, у Вечного огня. — Прим. ред.), мне было важно объяснить, что мой супруг не виноват.

После той речи на площади Славы Екатерину Колотовкину атаковали боты.

Обстрел места расположения российских военных в Макеевке Донецкой области произошло в ночь на 1 января 2023 года. ВСУ ударили американскими ракетами HIMARS. Минобороны официально сообщило и гибели 89 человек. Среди них были и самарские мобилизованные. Мы публиковали интервью с выжившим при обстреле в Макеевке.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления