перейти к новости

Мобилизованный из Самары подсчитал, сколько заработал в зоне СВО

6 июля 2023, 07:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
154
6 июля 2023, 08:57
"Покупал новую одежду, обувь, продукты..." А по первому каналу говорят, что бойцы не в чем не нуждаются... Где-то кто-то нам врёт.
Гость
6 июля 2023, 10:25
Дискредитация армии.
6 июля 2023, 11:36
Гость
6 июля 2023, 10:25
Дискредитация армии.
Согласен, надо наказать.
Гость
6 июля 2023, 11:40
Бойцы не нуждаются. Или теперь ему всю жизнь ходить в обмундировании? И к родителям- на танке?
Гость
6 июля 2023, 07:44
Рисковать жизнью ради денег? У каждого свой выбор.
Гость
6 июля 2023, 08:31
А не Родину защищать?
Гость
6 июля 2023, 08:42
Гость
6 июля 2023, 08:31
А не Родину защищать?
Родина это планета Земля. А люди не деревья . Могут свободно передвигаться.
Гость
6 июля 2023, 10:36
Гость
6 июля 2023, 08:31
А не Родину защищать?
А Родину защищать это не работа? Каждая работа должна быть оплачена. Ты же не альтруист тоже деньги зарабатываешь
6 июля 2023, 14:16
***Всего за несколько месяцев службы ему удалось заработать около 1,5 миллиона*** Извините, это сколько "несколько месяцев" не менее 7 месяцев?!(это не "несколько")
Гость
9 июля 2023, 16:38
В статье написано с конца января по июнь,получается 5 месяцев, только по деньгам не сходится, если даже считать за каждый месяц по 197 тысяч,получается 985 тысяч
Гость
6 июля 2023, 09:31
Врут все! Правду мы, простой народ, не узнаем никогда, или лет через 20!
Гость
6 июля 2023, 14:03
Очень вероятно!
Гость
13 июля 2023, 14:35
Кто вам мешает узнать правду прямо сейчас?
6 июля 2023, 11:34
Противно читать!!! Остановитесь!
Гость
6 июля 2023, 10:46
Хорошо. Доллар дорожает, бензин дорожает, продукты иже с ними. Всё хорошо.
6 июля 2023, 11:37
Бензин не дорожает
Гость
6 июля 2023, 22:50
6 июля 2023, 11:37
Бензин не дорожает
Ага. Совсем. Уже лет двадцать не дорожает.
7 июля 2023, 07:05
Гость
6 июля 2023, 22:50
Ага. Совсем. Уже лет двадцать не дорожает.
Дорожает в рамках инфляции
Гость
6 июля 2023, 07:25
За ранение что,... нет выплат?
Гость
6 июля 2023, 13:28
Хорошая попытка рекламы, военком, но фиг тебе!
Гость
6 июля 2023, 12:35
> Как мобилизованный я стабильно получал свои 195–197 тысяч. > Всего же самарец находился в зоне СВО с конца января до июня 2023 года. > Всего за несколько месяцев службы ему удалось заработать около 1,5 миллиона рублей. февраль, март, апрель, май. 4 * 197.000 = 788.000 Илья, откуда ещё 712.000? Спасибо.
Гость
6 июля 2023, 12:52
ГоНу во - первых 6 месяцев , может леопард подбил? А обмундирование? Каждый регион своих обслуживает.Водит ушёл голый и пришел такой же
Гость
6 июля 2023, 14:56
Наверное за ранение или за подбитую технику им доплачивают
Гость
6 июля 2023, 14:03
Уже всё потратил на протезы
Гость
7 июля 2023, 06:55
Да лучше получать деньги дома. Над чистом небом над головой. Скорее бы это всё закончилось. Мы за мир. Возвращайтесь все живыми домой наши герои
Гость
8 июля 2023, 16:36
Да нет, коготок увяз. Мышеловка захлопнулась. И об окончании ,,всего этого,, уже не мы решаем.
Гость
8 июля 2023, 20:19
сытый голодного не поймёт.
Гость
12 июля 2023, 08:51
За ранение.
Гость
6 июля 2023, 07:43
признался, что деньги и были одной из причин - кто то обещал высокооплачиваемые рабочие места.. Вот и создал их. Люди от нищеты согласны на все.
Гость
6 июля 2023, 13:19
не все могут найти себя на гражданке. У всех свое предназначение, и кто не нашел его тут, вполне может найти себя там и принести больше пользы. Выбор каждого, считаю
Гость
6 июля 2023, 13:25
Гость
6 июля 2023, 13:19
не все могут найти себя на гражданке. У всех свое предназначение, и кто не нашел его тут, вполне может найти себя там и принести больше пользы. Выбор каждого, считаю
Если бы на гражданке был выбор и платили нормальную зарплату как в цивилизованных странах, то мужчины бы за деньгами с огромным риском для жизни не поехали. А так .. где наша не пропадала.. русская рулетка.
Гость
6 июля 2023, 13:59
Гость
6 июля 2023, 13:19
не все могут найти себя на гражданке. У всех свое предназначение, и кто не нашел его тут, вполне может найти себя там и принести больше пользы. Выбор каждого, считаю
А что: предлагается большой выбор??? К тому же, часто имеет место ПРИНУЖДЕНИЕ к заключению контракта...
Гость
6 июля 2023, 18:08
Эх, в 90-х браткам тоже обещали хорошие "заработки"- сколько теперь их лежит под холмиком!
Гость
6 июля 2023, 11:38
А где чувство патриотизма, всё к деньгам сводится. Одним словом дешёвая реклама.
Гость
6 июля 2023, 13:18
Этот, сходивший за деньгами, пишет - и воевать "комфортно", и баня, и кормятся - от тушенки тошнит, сами готовят, и в магазин сгонял, если надо. Не повезло немного - ранило. А может повезло? Конечно оператор дрона, это не штурмовики. Но по его словам выходит- командировка, опасная, поэтому хорошо оплачиваемая На ВОВ тоже по всякому жили. Денег только солдат не принес домой! И главное - все врут!
Гость
6 июля 2023, 14:11
Сейчас - не время ВОв! ВЫ ещё Куликовскую битву вспомните...
Гость
6 июля 2023, 15:37
Денег не принес в ВОВ зато все девки его.
Гость
6 июля 2023, 10:32
А по телевизору звучат фразы: по зову сердца, наши братья, не смог остаться в стороне...
Гость
6 июля 2023, 12:55
Гость, но не все же продаются за деньги, уверена, что получили повестки и деваться некуда
Гость
6 июля 2023, 13:08
Гость
6 июля 2023, 12:55
Гость, но не все же продаются за деньги, уверена, что получили повестки и деваться некуда
За неявку по повестке был штраф 3 тыс. Выбор был заплатить штраф или рисковать жизнью , оставить семью, детей... Всегда есть выбор, пока жив.
Гость
6 июля 2023, 14:06
Гость
6 июля 2023, 12:55
Гость, но не все же продаются за деньги, уверена, что получили повестки и деваться некуда
"Деваться" - есть куда. Проще заплатить ШТРАФ за неявку, чем идти "голым", т.е .без соответствующей экипировки, в голые же, т.е совершенно неприспособленные, окопы....
Гость
6 июля 2023, 07:35
Поезд, на котором президент России Владимир Путин перемещается по России, обошёлся бюджету почти в семь миллиардов рублей. Об этом говорится в расследовании. От источника стало известны документы компании "Циркон Сервис". Она занимается обслуживанием президентского состава. В марте 2017 года "Циркон Сервис" получила заказ на строительство специального спортивно-оздоровительного вагона. В нём, например, находятся тренажёрный зал и хамам. В кабинете косметолога, по данным, кроме косметологических приборов, есть всё оборудование необходимое для реанимации, в частности аппарат искусственной вентиляции лёгких и дефибрилятор. Кабинет, как утверждается, полностью звукоизолирован. Удалось выяснить, что "Циркон Сервис" ведёт разработку ещё нескольких вагонов для Путина. Речь идёт о вагоне с мультимедиацентром и еще одном спортивно-оздоровительном вагоне. Кроме того, компания хочет построить два вагона-ресторана со спецсвязью.
Гость
6 июля 2023, 07:47
А бара с пивом и креветками там нет?
Гость
6 июля 2023, 08:05
Откуда такой умник нашелся🤨
Гость
6 июля 2023, 08:08
Гость
6 июля 2023, 07:47
А бара с пивом и креветками там нет?
Есть , и плазма со спутниковой тарелкой в блиндаже . Но есть и такие кто реально воюет . А
Гость
6 июля 2023, 09:19
Не жизнь, а гусарская рулетка. Поехал из за денег, деньги потратил, остался жив или ещё поедет? Люди плывут по течению, бездумно.
Гость
6 июля 2023, 13:20
Да что вы привязались то к нему.
Гость
8 июля 2023, 16:43
Гость
6 июля 2023, 13:20
Да что вы привязались то к нему.
Да кому он на нужен.
Гость
6 июля 2023, 08:33
Певица Гулькина пожаловалась на пенсию: "Прожить нереально".. Наталия Гулькина заявила, что продолжает работать на пенсии из-за нехватки денег. "Звезда отечественной эстрады" рубежа 80-90-х годов Наталья Гулькина призналась, что продолжает выступать с концертами не только из любви к профессии и желания порадовать фанатов группы "Мираж". По словам 59-летней артистки, если она прекратит трудовую деятельность, ей просто не на что будет жить. "Я работающий пенсионер, - заявила певица. - Потому что на 15 тыс. пенсии, которую мне начислили с моим стажем, прожить нереально". Певица призналась, что прежде задумывалась о том, чтобы попросить для себя какое-нибудь звание, которое, среди прочего, дает некоторую прибавку к пенсии. Однако, по ее словам, бюрократические процедуры в этом случае столь сложны, что она "несколько раз начинала, но до финала так и не дошла". Я неработающий, непенсионер, 62 года, пенсию не получаю, очень сочувствую "звезде" Гулькиной!
Гость
6 июля 2023, 08:50
В 90 я огсталась без работы, как и многие. Открыла свое ЧП. 10 лет платила налоги, более чем работающие. Налоговый инспектор регулярно приходила с проверками, за оформление налоговой отчетности брала как рэкетир вещи для себя, мужа, любовники и детей. А теперь мне эти 10 лет в стаж не включают. Хотя есть все квитанции о перечислении налогов в сбербанк.. Украли эти 10 лет и еще 5 лет добавили к пенсионному возрасту. На пенсии у них денег нет.
Гость
6 июля 2023, 10:51
Гость
6 июля 2023, 08:50
В 90 я огсталась без работы, как и многие. Открыла свое ЧП. 10 лет платила налоги, более чем работающие. Налоговый инспектор регулярно приходила с проверками, за оформление налоговой отчетности брала как рэкетир вещи для себя, мужа, любовники и детей. А теперь мне эти 10 лет в стаж не включают. Хотя есть все квитанции о перечислении налогов в сбербанк.. Украли эти 10 лет и еще 5 лет добавили к пенсионному возрасту. На пенсии у них денег нет.
то же самое
Гость
8 июля 2023, 03:00
Да, пенсионерам немногим более 10-12 тысяч платят в месяц и денег для них нет. Как хотите, так и живите с сегодняшними ценами.
Гость
6 июля 2023, 10:12
Я на СВО с октября, но накопить не получилось совсем, мы на жрачку с сигаретами и вещами по 100в месяц тратим
Гость
6 июля 2023, 10:29
Бросай курить.
6 июля 2023, 22:47
Держись братан попал в ------ выберешься только либо в мешке либо когда все закончится. Твоя задача главная выжить!
Гость
7 июля 2023, 01:53
6 июля 2023, 22:47
Держись братан попал в ------ выберешься только либо в мешке либо когда все закончится. Твоя задача главная выжить!
Ну почему же, самый хороший выход сейчас для него - "Хочу жить", и гугл в помощь...
Гость
6 июля 2023, 09:23
Очередное враньё, реклама чтобы все туда шли служить.
Гость
6 июля 2023, 07:21
Если в рублях копил, то молодец. Теперь в рублях можно хранить что угодно, в куче рублей искать не будут
Гость
6 июля 2023, 14:02
ОН же написал, что почти все деньги потратил... И - получил ранение! А ЕГО последствия - вообще неизвестны....
Гость
6 июля 2023, 18:09
а что тогда по всем каналам нам твердят давайте собирать помощь бойцам посылки одежду машины. у меня зарплата 25000 я кормлю 3 человек и плачу за квартиру с чего мне помогать? я штаны ношу 3 год.а он полтара ляма за пол года и потратил. да там тяжело но мы то тоже масло не едим. пусть государство и обеспечивает а не хочет есть пример вагнера.
6 июля 2023, 22:46
Ни только по всем каналам а даже в военных городках кричат помогите кто чем может.
Гость
8 июля 2023, 12:25
Сверхдержава
Гость
6 июля 2023, 12:32
По нынешним ценам и 1,5 ляма вообще ничего.
6 июля 2023, 22:44
Все верно.
Гость
6 июля 2023, 14:33
Заработал? Лол, получил из бюджета, "работничек"
Гость
7 июля 2023, 00:24
тут какое-то засилье одинаковых комментов. Видимо кто-то очень хочет за свои 15 гривень доказать, что солдат - это не работа. Но у вас не выйдет)
Гость
7 июля 2023, 13:24
Какую одежду и обувь покупал? Может на любовь тратил?
Гость
12 июля 2023, 19:56
Но ведь за ранение тоже платят!
Гость
7 июля 2023, 15:23
Все статьи здесь какие дискриминирующие, каждый раз читаю и возмущаюсь, как в газете "украинская правда" (
Гость
7 июля 2023, 18:56
А откуда вы знаете что в украинской правде пишут? Читаете ночью с фонариком под одеялом? Потенциальный перебежчик?
Гость
6 июля 2023, 09:24
Заработал 1,5 млн. рублей .... Так то за тяжелое ранение выплата 3 млн .. Походу автор статьи гонит пургу...
Гость
6 июля 2023, 10:39
Российские СМИ: "Врач раскрыла нездоровую правду про украинскую армию Главврач в Запорожской области рассказала, что многие военные Украины зависимы от наркотиков".. При этом, доблестная Российская Армия - не курит и не пьёт! И полна морального духа!
Гость
7 июля 2023, 13:59
Получал 197тыс, но за несколько месяцев накопил 1,5миллиона? Это как?
Гость
7 июля 2023, 15:19
за ранение тоже платят. Куда за полгода можно потратить столько денег? Не верю, что государство совсем ничем не обеспечивало.
Гость
8 июля 2023, 20:23
Для многих работяг и деревенских шанс улучшить материальное положение, даже разбогатеть можно. За несколько лет скопят капитал на всю жизнь, и льготы будут.
Гость
9 июля 2023, 11:03
Мои комментарии тут всегда удаляют но всё же попробую. Мораль сей басни такова: как же хорошо нашим парням там находит
Гость
12 июля 2023, 08:09
Зря написали, сейчас олегархи, чиновники, казнокрады, взяточники в военкомат побегут, это какие деньги мимо них.
Гость
6 июля 2023, 13:21
Моральная деградация населения. Впереди у страны превосходное будущее!
Гость
6 июля 2023, 14:12
Так , к чему СТРЕМИЛИСЬ - к тому и пришли!
Гость
7 июля 2023, 00:26
Гость
6 июля 2023, 14:12
Так , к чему СТРЕМИЛИСЬ - к тому и пришли!
+15, Мыкол)
Гость
6 июля 2023, 13:17
Очень странное отношение и позиция тут в комментриях. Защита Родины не работа разве?
Гость
6 июля 2023, 13:30
Но в данном случае речь идет скорее о том, что в 90-е называлось наемное киллерство
Гость
6 июля 2023, 14:08
Так, иди "РАБОТАЙ"!
Гость
7 июля 2023, 00:17
Гость
6 июля 2023, 13:30
Но в данном случае речь идет скорее о том, что в 90-е называлось наемное киллерство
ну вы и приплели конечно) жалко смысла в таком сравнении ноль
Гость
6 июля 2023, 08:25
Страно, первоклашка статью писал?? 4 месяца на 200 это не 1.5 миллиона)) а вычесть по 40 тыщ что тратил будучи там, то вообще не 1.5)))
Гость
6 июля 2023, 13:21
эта статья вообще одно сплошное недоразумение. Антипропагандой попахивает
Гость
6 июля 2023, 10:34
За 2022 год в бюджет России поступило свыше 17 млрд рублей невыясненных доходов. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на данные из доклада Счетной палаты РФ. Всего за минувший год в федеральный бюджет поступило 245 видов доходов, не учтенных в прогнозе, не считая доходы, полученные за рубежом. Также в список неучтенных средств попали платежи по НДФЛ с суммы более 5 млн рублей. Они принесли бюджету порядка 10 млрд рублей. Вдобавок акциз на жидкую сталь пополнил список на 4,9 млрд рублей, а возврат остатков средств из внебюджетных фондов прошлых лет составил 3,7 млрд рублей. Минфин проанализировал все виды и принадлежности средств. В итоге общая сумма составила порядка 879,1 млн рублей, в том числе по невыясненным платежам — в размере 21,2 млн рублей.
Гость
7 июля 2023, 00:22
ну.... держите в курсе... что уж...
Гость
6 июля 2023, 15:36
Сколько знатоков налетело в комментарии... даже листать боюсь
Гость
7 июля 2023, 00:13
да это классика же. Сегодня эксперты в области дорог и транспорта, завтра знатоки экономики, а сегодня вот опытные военные. Только диван под пятой точкой не меняется)
Гость
6 июля 2023, 14:53
что за дрянная привычка считать чужие деньги. Это его лично дело
6 июля 2023, 22:45
Государство поставило народ в такие рамки сказал бы я конкретнее но цензура не пропустит.
Гость
7 июля 2023, 00:13
6 июля 2023, 22:45
Государство поставило народ в такие рамки сказал бы я конкретнее но цензура не пропустит.
лол, какие рамки? Если вам нравится судачить и деньги чужие считать, то государство тут не при чем)
7 июля 2023, 01:52
Гость
7 июля 2023, 00:13
лол, какие рамки? Если вам нравится судачить и деньги чужие считать, то государство тут не при чем)
Если государство не причем тогда кому нужно такое государство и такой президент. Как проблема так в кусты. Как салют он тут как ту.
Гость
6 июля 2023, 09:59
Какая это уже часть про этого бойца? Я ничего не пропустил?
Гость
6 июля 2023, 10:39
И что?...
Гость
6 июля 2023, 14:10
Как то при з.п в 197к за полгода накопить полтора миллиона...ну да,ну да
Гость
6 июля 2023, 17:46
Ну да ,ну да , как в той песне - 90 суток : - "Джип "Чироки" и квартира , а реальности могила ,вот что у друга моего...."
Гость
7 июля 2023, 14:21
Зачем врать что там платят. Я там был с октября месяца первая зарплата была 16000₽это нормально
Гость
7 июля 2023, 15:16
А потом уронили доллар и оказалось, что заработал в даа раза меньше
Гость
7 июля 2023, 17:08
!!!
Гость
8 июля 2023, 18:34
Я думаю что находятся те, кто идут чисто ради денег, закрывать долги/кредиты, но людей, которые идут защищать свою родину куда больше, у меня не мало знакомых. Которые пошли по зовы сердца, сколько отговаривали, толку нет, говорят хочу и всё
13 июля 2023, 12:21
Кто бы как не относился к СВО. зарплату платят бойцам с кармана производственников.и не потому ли зарплата не индексируется с 2014 года что копилась кубышка на оплату бойцов.короче за чей счёт это СВО?
Гость
13 июля 2023, 12:32
Как заработать до 1,5 млн рублей и похудеть за 40 дней на 25 кг