RU63
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Самаре
Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

южн.

774мм 31%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
82 комментария к публикации

«Резко перестали нуждаться в своих самолетах». Авиаэксперты объяснили провал казанского завода, который не смог собрать даже один Ту-214

11 декабря 2023, 12:20
в 1937 ВСЕ ОТВЕТСТВЕННЫЕ "ЗА РАСКРУЧИВАНИЕ МАХОВИКА" ПОШЛИ БЫ ПО СТАТЬЕ "ВРЕДИТЕЛЬСТВО" !
Гость
11 декабря 2023, 17:46
А-я-яй! А кто же это у нас сломал "крылья империи"? Бастрыкин уже взял их наличный контроль?
Гость
11 декабря 2023, 17:47
Диверсия и госизмена власти с 90-х!
11 декабря 2023, 19:29
«Рыба гниет с головы». Пора понять и переходить к «Кадры решают все» и платить квалифицированным специалистам, а не как сейчас. Хватит кумовства.
Гость
11 декабря 2023, 22:15
Не в бровь, а в глаз
Гость
11 декабря 2023, 10:22
Ципсошники навальнята и либерасты виноваты или кремлевская ОПГ
Гость
11 декабря 2023, 10:33
Либерасты, которые развалили страну в 90-м и привели алкаша к власти на 10 лет.
Гость
11 декабря 2023, 10:48
Гость
11 декабря 2023, 10:33
Либерасты, которые развалили страну в 90-м и привели алкаша к власти на 10 лет.
За либерастами прятались ставленники и советники Госдепа и ЦРУ США как сейчас на Украине... делайте выводы кто разумеет...
Гость
11 декабря 2023, 10:49
Гость
11 декабря 2023, 10:33
Либерасты, которые развалили страну в 90-м и привели алкаша к власти на 10 лет.
А коммунисты сдали выборы и предали народ проголосовавший за них!
Гость
11 декабря 2023, 09:06
Не может предмет чижалее воздусей летать по небу, аки птица, но крыльями не маша! Ересь это.
Гость
11 декабря 2023, 09:45
Гость, Супер👍!
Гость
11 декабря 2023, 11:32
🤣🤣🤣👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍ржалипадал.
Гость
11 декабря 2023, 12:18
Да и не скрепно это всё!
Гость
11 декабря 2023, 12:23
А чем ответит наш самарский авиационный завод?
Гость
11 декабря 2023, 13:41
В Самаре есть крылья советов , правда не знаю это самолёт или пароход.
Гость
11 декабря 2023, 14:36
Помашет 🔩
Гость
11 декабря 2023, 09:15
Как дохлой лошади:"ну, чё-ж ты?"... "Не шмогла я, не шмогла". Пока кто-то не сдохнет - ни чё не начнётся.
Гость
11 декабря 2023, 11:48
Теперь когда под Китай прогнулись и легли будем у них закупать всё!
Гость
11 декабря 2023, 13:47
За последние 30 лет, а в особенности последние 23 года, в России развалили всё что только могли!!!
Гость
11 декабря 2023, 19:37
Всё по плану...
Гость
11 декабря 2023, 13:53
В Казани собирают наши традиционные куйбышевские ТУ-95. Где это видано? Мы значит уже ничего не можем?
Гость
11 декабря 2023, 13:58
На авиазаводе в Казани, собирают военные Ту-22М3 и Ту-160М. Кстати, последних было собрано всего лишь 2 самолёта. Один самолёт уже поступил в ВКС России, а второй лишь проходит лётные испытания. Старые советские Ту-95 уже давно нигде не собираются! Эти самолёты лишь ремонтируют и периодически модернизируют.
Гость
11 декабря 2023, 15:28
Ржу." Люди есть, но их надо обучить, детали есть, но их надо сделать."
Гость
11 декабря 2023, 15:54
власти Татарстана не способны организовать нужное производство или речь идет о саботаже. Необходимо создать новый авиазавод в другом регионе, где власти поумнее или нет саботажа.
Гость
11 декабря 2023, 10:41
Позорище! Одни фейковые обещания, послания и призыва!
Гость
11 декабря 2023, 10:53
И снова у него 76% голосов граждан будет )))
Гость
11 декабря 2023, 11:34
Гость
11 декабря 2023, 10:53
И снова у него 76% голосов граждан будет )))
И снова в 67 автобусе 😂.
Гость
11 декабря 2023, 13:52
Гость
11 декабря 2023, 10:53
И снова у него 76% голосов граждан будет )))
Интересно, а какой процент придёт на его похороны?
Гость
11 декабря 2023, 10:46
В Китае ZA такое расстреливают с конфискацией имущества у всего клана!
11 декабря 2023, 19:57
В Китае тоже не все хорошо со своими самолетами. Примерно так же, как у нас.
Гость
11 декабря 2023, 09:53
"Параллельно в Иркутске также ведется сборка самолетов МС-21, которые, как отмечал Пядушкин, более перспективны и могут составить конкуренцию казанским «тушкам». Как минимум потому, что их серийное производство началось в 2011 году, в то время как самолеты серии Ту-214 (старое название Ту-204) вышли в 90-е, когда в кабине пилотов еще присутствовало место для третьего сотрудника — бортинженера, не нужного на сегодняшний день. " Обязанности "бортинженера" на самолетах уже давно выполняет электроника. Вот именно ее и не смогли сделать достаточно надежной. Таково положение в России на сегодняшний день.
Гость
11 декабря 2023, 11:31
Я ржуууу🤣🤣🤣. Когда только начали пальцы гнуть - я уже знал , что этим всё закончится.
Гость
11 декабря 2023, 11:51
Страна идиотизма
Гость
11 декабря 2023, 13:31
надумали чё-то собрать, но по-привычке, после банкета, опять всё распилили.😂
Гость
11 декабря 2023, 15:09
Вот тебе и слово пацана...
Гость
11 декабря 2023, 23:57
ВОТ УЖ УЛЫБНУЛО ТАК УЛЫБНУЛО!!! "Казанский авиазавод, в том числе, работает на эту оборонку: очень много собирают Ту-95 и Ту-160, завод загружен по полной программе, — говорит Попов." НУ И НУ... А теперь обратимся к открытым источникам. Итак, Ту-95 собрали около 500 штук, их выпуск остановлен в 1992 году, их просто больше не требовалось. При необходимомти их выпуск м.б.возобновлен, но такой необходимости нет. Казанский авиазавод не собирал Ту-95, их собирали в Самаре и Таганроге. Ту-160 собрали всего 35 машин в 1984-1992г.г., этого количества достаточно. В 1994м собрано 4 машины, в 2000 году был собран ещё один экземпляр, ещё один в 2007году, ещё два в 2020м. В 2022м году на госиспытания передан 1 опытный экз. Ту-160М, модернизированный вариант, к лету 2023 начались заводские испытания второго экземпляра Ту-160М. Как-то не очень это соответствует словосочетанию "очень много", прозвучавшему из уст "эксперта" Попова.
Гость
12 декабря 2023, 07:59
Сталин за такое расстреливал. Перечитайте телеграмму Шенкману.
Гость
11 декабря 2023, 10:36
Мантуров сгубил Росавиацию...?
Гость
11 декабря 2023, 10:37
Ой. список очень длинный.
Гость
11 декабря 2023, 10:50
Он ставленник медвепута как и все остальные
Гость
11 декабря 2023, 11:03
Там целая мафиозная структура с 90-х
Гость
11 декабря 2023, 10:23
А-я-яй! А хто, а хто ЭТО сделал?! Никак сам Людвиг Аристархович или Юрий Венедиктович и Виктор Харитонович из Нефтескважинска?! Не берегут себя, не щадят, не отдыхают - всё о РФ и народе думают )))
Гость
11 декабря 2023, 10:52
Всё по плану рептилоидов!
Гость
11 декабря 2023, 13:53
Гость
11 декабря 2023, 10:52
Всё по плану рептилоидов!
Карликов рептилоидов 🤬
Гость
11 декабря 2023, 10:06
Убивали промышленность как могли и очень в этом преуспели , а теперь - . . . . так что все по плану !))
Гость
11 декабря 2023, 10:51
Диверсия и госизмена кланово-олигархической коррумпированной власти с 90-х
Гость
11 декабря 2023, 10:21
ЭТО фейковый рывок и прорыв или диверсия и госизмена?! А медвепутедроссович опять в неведении как всегда или делает хорошую мину при плохой игре?
Гость
11 декабря 2023, 10:57
Сказки Дядюшки Римуса...
Гость
11 декабря 2023, 10:24
Где можно посмотреть на сирейно выпускаемый с 2011 года самолёт МС 21 ? Может кто знает ?
Гость
11 декабря 2023, 11:48
Мультики на рутубе
Гость
11 декабря 2023, 11:00
Ждем новые предвыборные сказки и послания про фейковые рывки и прорывы в светлое будущее 😂
Гость
11 декабря 2023, 11:49
Технологический прорыв, по мнению пропагандистов из правительства, настал еще в марте прошлого года
Гость
11 декабря 2023, 11:36
В марте еще галочки ✔️ поставьте 🤣 и ездить начнете на ишаках, а летать на мётлах.
Гость
11 декабря 2023, 11:50
Именно этого и хочет 76%
Гость
11 декабря 2023, 11:43
И это на фоне того, что в Союзе, который ругают наши правители, за год собирались сотни самолетов и летали по всему миру!!!
Гость
11 декабря 2023, 13:12
Путин говорит, что это не самолеты летали, а галоши никому не нужные. И лучше, чем он с Медведевым никто из советских вождей не работал. 😂😂😂😂😂
Гость
11 декабря 2023, 11:47
Первым делом, первым делом самолёты... )))
Гость
11 декабря 2023, 11:50
...ну а мантуров, а мантуров потом )
Гость
11 декабря 2023, 11:53
Кого - то расстреляли за срыв плана? Или за развал промышленности?
Гость
11 декабря 2023, 12:04
Так поэтому и не возвращают смертную казнь, чтоб один клан другой не перестрелял. А не потому, что опасаются , вдруг случайно расстреляют невинного слесаря Васю , вместо очередного Чикатило, как нам тут пропагандисты рассказывают. До Вась режиму ,как до Луны, они за себя боятся.
Гость
11 декабря 2023, 17:57
откуда люди-то появятся? для начала надо воссоздавать систему подготовки преподавателей для ПТУ, потом сами ПТУ...
Гость
11 декабря 2023, 17:58
китайцев завезут. Но они могут и отказаться. Тогда корейцев. северных.
Гость
11 декабря 2023, 10:21
Импортозамещение всё по плану?!
11 декабря 2023, 10:30
А олени лучше!