RU63
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Самаре
Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-в.

774мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

После смерти матери сын решил переоформить сим-карту на себя — оператор заблокировал. Что делать

Гость
30 июля 2024, 11:19
Поселок на 7 тысяч человек в 40км от Самары. Пункта Мегафона, да и других операторов, нет. Как только началась эта вакханалия - всем владельцам номеров пришлось ехать в Самару на подтверждение данных. Лично мне, пришлось ездить дважды, потому что малоумный менеджер первый раз разблокировал телефонный номер, а во второй раз - мобильный интернет. В общем, в России как всегда - хотели как лучше, а получилось как на Олимпиаде в Париже...
Гость
30 июля 2024, 11:35
Есть проблемы не только с оформлением по области, но с качеством самой связи. У меня дача около большой деревни, а связи нет. Кто может, усилители ставят, а несколько лет ранее, связь была даже с интернетом. Привет мегафону.
Гость
30 июля 2024, 12:39
Гость
30 июля 2024, 12:39
Есть проблемы не только с оформлением по области, но с качеством самой связи. У меня дача около большой деревни, а связи нет. Кто может, усилители ставят, а несколько лет ранее, связь была даже с интернетом. Привет мегафону.
Переходите со своим номером к другому оператору, у которого связь лучше.
Гость
30 июля 2024, 13:49
Гость
30 июля 2024, 13:49
Переходите со своим номером к другому оператору, у которого связь лучше.
Не получится. Я хотел уйти с Мегафона (на котором сидел 20 лет)к МТС. МТС содрало с меня за переход 1000 руб. Но Мегафон начал всячески препятствовать этому уходу, и затягивать процесс, ставить всякие условия, типо: у вас "некорректные данные договора", в итоге я плюнул на всё и остался на нём же. Деньги потерял, 1000 руб МТС мне не вернул, с мотивировкой: "не положено".
Гость
30 июля 2024, 11:33
Люди сами создают себе проблемы. Надо же не догадаться, что пользоваться имуществом, оформленным на других лиц незаконно. У меня не было такой проблемы. После смерти отца, пришел в мегафон и тут же переписали без проблем. Без всяких сообщений от оператора. Как же я сам догадался?
Гость
30 июля 2024, 12:24
Про закон ты расскажешь когда всё через госуслуги будет и искусственный интеллект. Иди, доказывал, что это не ты!
Гость
30 июля 2024, 13:40
Гость
30 июля 2024, 13:40
Про закон ты расскажешь когда всё через госуслуги будет и искусственный интеллект. Иди, доказывал, что это не ты!
И к чему это сейчас в данной теме?
Гость
30 июля 2024, 14:47
Гость
30 июля 2024, 14:47
Про закон ты расскажешь когда всё через госуслуги будет и искусственный интеллект. Иди, доказывал, что это не ты!
После смерти отца пытался оформить симку МТС на себя, пару недель бегал, предоставил свидетельство о смерти, своё свидетельство о рождении и свой паспорт. Прошло три недели, но так ничего не переоформили. В итоге плюнул на МТС и взял симку Мегафона.
Гость
30 июля 2024, 13:32
только вот втюхают вам новый тариф втридорога, а тот, на котором была сим - тю-тю
Гость
30 июля 2024, 16:38
Это понятно, ведь все новые тарифы намнного дороже действующих старых.
Гость
30 июля 2024, 11:35
Сымать штаны и бегать.
Гость
30 июля 2024, 12:21
Тут многие радовались вот мигрантов прижмут продажа сим карт по биометрии только. На мигрантах обкатают, а потом на нас применят. И уже сидишь в чистом поле без ничего и думаешь как это случилось. Забыв про то как радостно на госудугах регестрировался. Добро пожаловать в цыфровой концлагерь!
Гость
30 июля 2024, 16:27
Мама умерла в феврале этого года. Симки и у меня (МТС) и у сына (теле2) были оформлены на нее. в В мае сын приехал из Самары в Жигулёвск заняться вопросами наследства, в том числе переоформить симку. В салоне теле2 "специалист" сказал, что это можно сделать через полгода после смерти. В МТС мы тогда не поехали. В начале июля сыну пришло смс о блокировке. Предварительно прозвонив обоих операторов, встретились уже в Тольятти (там в одном месте салоны, где нужны процедуры можно пройти). Я в МТС всё оформила за 15 минут, с паспортом и свидетельством о смерти (безо всякого доказательства родства). К вечеру пришло подтверждение о смене владельца. В теле2 началась байда - сначала про родство, после звонка руководству "специалист" узнал, что подтверждать не надо. Написали заявление. Узнали, что рассматривать его будут 5 дней. После получения смс через неделю, приехала подписывать договор. И, опаньки, им для его оформления нужно ещё 5 дней! В итоге сын перешёл на МТС. Блокировка много проблем бы принесла. И, кстати, наличие сим-карты при переоформлении нужно лишь для того, чтобы отправить/продиктовать пришедший на нее код. Т.е. сыну можно было не приезжать из Самары, симку то на меня оформляли, чтобы ему во второй раз не кататься. Достаточно было бы громкой связи
Гость
30 июля 2024, 16:42
Никакого родства не надо подтверждать, просто нужен паспорт для переоформления номера на себя.
Гость
30 июля 2024, 17:45
Холопы тоже телефонить хатят 🤣🤣🤣.
Гость
31 июля 2024, 07:41
Это уже вседозволенность сотовых операторов (каждый суслик – агроном), которые гнут пальцы и выворачивают карманы пользователям по архивным и не выгодным для них тарифам, но выгодным пользователям. Но, как тогда могут поступить операторы стационарных телефонных номеров в подобной ситуации со сменой собственника (квартиры, офиса, фирмы…), где сейчас преимущественно владеют разные компании услуг телекоммуникации и связи? Дурной пример – заразителен, как вирус и у них в глазах только деньги, всё мне, мне и побольше...