Город Хоккеисты «Лады» взяли реванш у «Локомотива»

Хоккеисты «Лады» взяли реванш у «Локомотива»

Хоккеисты тольяттинской «Лады» прервали безвыигрышную трехматчевую серию в российской суперлиге. На своем льду подопечные Анатолия Емелина принимали двукратного чемпиона России ярославский «Локомотив». Матч первого круга соперники проводили в Ярославле, и тогда победителями стали хозяева 3:2. Поэтому, накануне автозаводцы желали взять реванш за прошлое поражение, тем более что в нынешнем чемпионате ярославцы являются их соседями по турнирной таблице.

Как задумали тольяттинцы, так и получилось – они выиграли у «Локо», забив ему столько шайб, сколько пропустили на ярославском льду. С финальной сиреной на табло горело 3:1 в пользу «Лады». Победу команде Емелина принесли дубль Олега Белкина и шайба Юрия Буцаева. На три гола хозяев гости ответили точным броском защитника «Локомотива» Ильи Горохова.

«Игра получилась быстрой, боевой, – сказа наставник «Лады», – как и в большинстве матчей, судьбу встречи решила реализация численного преимущества: мы забили при игре «5 на 3», а ключевым моментом, на мой взгляд, стал отрезок во втором периоде, когда мы трижды подряд играли в меньшинстве и смогли выстоять. В эти минуты ребята вместе с Майком костьми легли... И, конечно, выручил Олег Белкин, забросивший очень важную вторую шайбу». Главный тренер «Локомотива» Николай Борщевский признался, что матч получился таким, как и предполагался, тяжелым : «Игра для нас сложилась неудачно – было очень много удалений. Пропустили голы, играя втроем, а ряд грубых ошибок привел к поражению. Унывать не будем, будем работать дальше, хотя выводы из сегодняшней игры обязательно сделаем».

После этой игры соперники поменялись местами в турнирной таблице: «Лада» поднялась на 12-ое место, уступив «чертову дюжину» «Локомотиву».