Город Самарские баскетболисты показали в Подмосковье, кто слабый пол

Самарские баскетболисты показали в Подмосковье, кто слабый пол

Матч российской суперлиги с подмосковными «Химками» завершился для самарских баскетболистов полным разгромом. Еще не было в карьере их наставника Валерия Тихоненко такой разницы в счете – «минус 49». «ЦСК ВВС-Самара» проводил игру чемпионата страны на площадке «Химок», и его начало не предвещало ничего такого, что гостям могло бы потом присниться в страшном сне. Дело в том, что эту игру можно отнести к разряду тех, когда «счет не по игре». Самарцы бились и боролись, выкладываясь по максимуму, но мяч упорно не шел в корзину. Хозяева же забивали все и вся. В результате, третья четверть превратилась в кошмар для команды Тихоненко, когда она проиграла эту десятиминутку со счетом 2:22. Завершающая четверть не внесла существенных изменений на табло, и команда Елевича, не дотянув до «сотни» одного очка, завершила встречу в ранге победителя – 99:50. Больше всех в «полтинник» очков, набранных самарцами, заработал Евгений Воронов. Он записал на свой счет 14 баллов.

После сыгранных игр «ЦСК ВВС-Самара», выиграв три матча и проиграв шесть, занимает восьмое место в турнирной таблице. Такое же соотношение побед и проигрышей у пермского «Урал-Грейта». Но «летчики» опережают его по разнице мячей.

Тем временем, баскетболистки ЦСКА одержали восьмую победу в чемпионате суперлиги А. В Люберцах подопечные Игоря Грудина оказались сильнее «Динамо» из Московской области. После первой четверти самарская команда вела с разницей в 9 очков, в основном, благодаря уверенным действиям Эдвиж Лоусон, с успехом атаковавшей из-за дуги (пять трехочковых попаданий за матч), а также Энн Воутерс, Марии Степановой и Ольги Артешиной. Преимущества в игре гостьи не отдавали, и на вторую половину игры ЦСКА выходил, выигрывая 14 очков. Попытка «Динамо» устроить погоню в третьей десятиминутке, особых результатов не принесла, самарчанки сумели сохранить и немного увеличить свое преимущество – 78:61.

После сыгранных матчей российской суперлиги ЦСКА, не потеряв ни одного очка, по-прежнему остается единоличным лидером чемпионата.