Город «Крылья» обыграли лидера

«Крылья» обыграли лидера

Накануне футболисты «Крыльев Советов» одержали победу со счетом 1:0 над одним из лидеров чемпионата Премьер-лиги – московским ЦСКА. Гости приехали в Самару без бразильских легионеров Вагнера Лава и Жо. Как показали дальнейшие события, этих игроков подопечным Валерия Газзаева очень не хватало. «Крылья» в этот день были явно в ударе. Их не смутили ни раннее время проведения матча, ни жара, ни заполненный до отказа болельщиками ЦСКА гостевой сектор.

Впрочем, встреча началась с неопасных атак москвичей. В отсутствие бразильцев тон в игре попытались задать армейцы Гусев и Игнашевич, однако их усилия не оправдались. После первых 10 минут матча игра выровнялась, а вторая половина тайма проходила уже с преимуществом самарцев. Подопечные Сергея Оборина удачно играли на контратаках. На 28 минуте одна из них закончилась взятием ворот армейцев. Алексей Сквернюк с мячом вошел в штрафную и отдал мяч открытому Давиду Муджири. Он и отправил его в сетку ворот – 1:0.

Во второй половине встречи хозяева поля имели еще несколько шансов отличиться. А два самых опасных момента случились после исполнения стандартов. Сначала Кшиштоф Лагиевка после подачи Антона Бобра со штрафного бил головой с линии вратарской. Затем после углового в этом же эпизоде Бобер переправил мяч в ворота, но оба раза великолепно сыграл голкипер ЦСКА Вениамин Мандрыкин.