Город Фигуранту дела о пожаре на Ново-Вокзальной предъявили обвинение

Фигуранту дела о пожаре на Ново-Вокзальной предъявили обвинение

Следственные органы завершают расследование уголовного дела, возбужденного по факту крупного пожара, произошедшего в мае прошлого года в доме №128 по улице Ново-Вокзальной.

Как рассказал 63.ru источник в правоохранительных органах, фигуранту дела сейчас предъявили обвинение по статье «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц». Его имя пока что не разглашается в интересах следствия. Впрочем, по официально не подтвержденной информации, отвечать за пожар, унесший жизнь пяти человек, будет владелец магазина «Кооператор», расположенного на первом этаже жилого здания. Там, согласно фабуле дела, находился источник возгорания.

«Сейчас срок следствия по данному уголовному делу продлен до 10 марта, – пояснил собеседник 63.ru. – За это время с материалами следствия ознакомятся потерпевшие и обвиняемый. После этого дело направят на утверждение обвинительного заключения прокурору». Таким образом, примерно в середине марта обвиняемый предстанет перед судом.

Напомним, что пожар на Ново-Вокзальной, 128 произошел 6 мая. В результате трагического происшествия, погибли пятеро человек в возрасте от 56 до 82 лет. В больницу имени Калинина госпитализировали 14 человек, в том числе троих детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления