—траницы: 1 2 >>  последн€€
 јлександр
#1 30 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать

√де в —амаре покупают стоительные материалы по выгодным ценам и хорошего качества? ѕодскажите, пожалуйста, места. где лучше брать все дл€ стройки: на специализированных рынках, в гипермаркетах, с рук у частников или может пр€мо от изготовителей?†

интересует в первую очередь цемент, кирпич, черепица и отделочные материалы. остальное - по мелочи.

Ѕуду благодарен за наводки!

–устем  ашафутдинов
#2 30 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать
http://www.kubatura.su/здраствуйте јлександр
¬общем отвеча€ на ¬аш вопрос стоит обратить внимание на близость к самому месту постройки € так считаю .Ќу ето сами понимаете чтоб транспортные расходы не превышали саму стоимость товара .
ћне близка† “÷  убатура могу соответственно посоветавать только ее.

»горь
#3 31 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать

≈сли вы хотите найти все в одном месте, то естественно, лучше рассматривать “÷. »з всех, которые € знаю, а их поверьте не мало, обратите внимание†на  убатуру. “ам и большой выбор и делают хорошие скидки.

—тас€
#4 5 августа 2013
ќтветить ÷итировать
 убатура всем нравитс€.

Mr.VseZnaiko
#5 11 августа 2013
ќтветить ÷итировать

—тас€ пишет:

убатура всем нравитс€.
" убатура" нравитс€ тем,кто не гонитс€ за копейкой,и дл€ кого подбор материалов-это головн€к.(мое личное мнение).ћне,как профессионалу "кубатура" не нравитс€,равно как и "строй дом"

Mr.VseZnaiko
#6 11 августа 2013
ќтветить ÷итировать

»горь пишет:

и делают хорошие скидки.

Ћюди очнитесь!—кидки-всего лишь "пыль в глаза"!Ќекий психологический прием в торговле дл€ привлечени€ покупателей.10 лет занимаюсь закупками всего что может пригодитьс€ при стройке,отделке....ит.п.ѕоследний вопиющий случай:закупал отопительное оборудование(котел,бойлер,трубы и многое другое)дл€ загородного дома.»значально обща€ сумма составл€ла почти 700т.р!!!—казал -ƒорого!ѕойду поспрашаю в других фирмах....„ерез две недели(пока мне готовили счета в других фирмах) мне уже готовы были сделать "скидку" на(внимание)100 т.р.!!!!!¬ итоге вз€л в другой фирме все тоже самое,а местами даже и в разы лучше на 200т.р дешевле!» оп€ть же со скидками!
:shok:

—тас€
#7 12 августа 2013
ќтветить ÷итировать

Mr.VseZnaiko
Ќу.  убатура дл€ не профи.

ј вы бы поделились вашими-то фирмами. ћожет и других дурить перестанут.

Mr.VseZnaiko
#8 13 августа 2013
ќтветить ÷итировать
—тас€
” мен€ на подготовку к закупке уходит от 2 дней до недели(в зависимости от специфики закупаемого).Ќадо ездить по многим магазинам,базам и т.д. и сравнивать цены на конкретно интересующие позиции.2-3 позиции погоду не делают.≈сли в крупных центрах стройматериалов вы обратили внимание на более привлекательную цену 2-3 позиций из 10 вас интересующих,будьте уверены, что в лучшем случае все что вы сэкономите на 2-3 позици€х,вы потер€ете на остальных,а то и переплатите в итоге в общем.“ак устроен мир торговли.ѕочитайте про "демпинг" если не поймете причем он тут,объ€сню на конкретном примере.

—тас€
#9 13 августа 2013
ќтветить ÷итировать
Mr.VseZnaiko
ѕро демпинг пон€тно. Ќа все снижат цены фирмы не могут - прогор€т. на некоторые позиции - да, чтобы выгодно отличатьс€ от конкурентов, при этом завыша€ стоимость сопутствующих товаров. ј в итоге? »щем фирмы со средними ценами? ѕусть что-то где-то и будет дещевле, но в целом закупка будет выгоднее тут?

Mr.VseZnaiko
#10 14 августа 2013
ќтветить ÷итировать
“а не.≈сли вы за удобство,типа купить все и в одном месте,то да,ищите середину.≈сли же вы ставите себе цель серьезно сэкономить,то закупатьс€ придетс€ в нескольких местах,дл€ этого и надо предварительно сманиторить конкретно интересующие вас позиции в нескольких местах.» оп€ть же,все зависит от обьемоб закупки.

Mr.VseZnaiko
#11 14 августа 2013
ќтветить ÷итировать
јлександр
 ирпич,цемент,∆Ѕ»,блоки,щебень,керамзит,утиплитель и многое другое-конечно лучше у производителей.ѕо отделочным материалам,чисто по наблюдени€м,мне мерлен и рама ближе,либо строй-аль€нс база.ј так форман тож у нас в самаре делают,а он кстате покрывает почти весь спектр сухих смесей необходимых дл€ отделки,другое дело что у них на пр€мую навр€дли купишь мешков 10-20,их мелочевка обычно не интересует,проще диллерам фуру отгрузить.

—тас€
#12 14 августа 2013
ќтветить ÷итировать
Mr.VseZnaiko
ѕон€тно, что зависит от объема. »ногда искать и ездить выйдет дороже, чем купиь в первом попавшемс€ месте.

Mr.VseZnaiko
#13 14 августа 2013
ќтветить ÷итировать

—тас€ пишет:

»ногда искать и ездить выйдет дороже, чем купиь в первом попавшемс€ месте.

¬от на этом и наживаютс€ крупные торговые центры.

«а день по городу вы больше бака бензина все равно не проездиете.Ѕак бензина-1500р,а экономи€ 3-5т.р. если
:):)
,то как думаете,есть ли смысл?

» да,пон€тное дело,что если общий объем закупки 5-7 т.р.,то особо тут не разживешьс€.¬от 50-100 т.р.-эт другое дело,есть смысл и помататьс€
:)

lenave
#14 16 августа 2013
ќтветить ÷итировать
Mr.VseZnaiko
вы еще врем€ не учли на разъезды, оно тоже денег стоит, особенно если брать отпуск, или за свой счет) одним днем не обойдетс€ эта вс€ канитель )

Mr.VseZnaiko
#15 17 августа 2013
ќтветить ÷итировать
lenave
“а ну че тут спорить
:)
 ому как.я за эту канитель и получаю деньги и еще выкручиваю сверху.“ут уж да,врем€ - деньги.ƒольше поездиешь-больше заработаешь,а †у кого то наоборот
:):)
” м€ просто опыт наверное профессиональный,вот мне и проще.
:wink:

Panamera 188
#16 20 августа 2013
ќтветить ÷итировать
кирпич - —оюз, официальный дилер —  ћ, цемент там же, металлочерепицу на Ёлектрощите, отедлочных полно на птичке, —тиройформат, в Ћеруа, что не покупали все г, также и у знакомых об этом магазине не оч хорошие отзывы, по хал€ве ничего хорошего не бывает..

—тас€
#17 20 августа 2013
ќтветить ÷итировать
Mr.VseZnaiko
¬от именно что профессионалам легче сориентироватьс€. ј обыватели все покупают в центрах. » цена вопроса как правило ниже и опыт не нужен.

femyak
#18 27 августа 2013
ќтветить ÷итировать
Panamera 188

удивлена на счет Ћеруа. я, напротив, о них только хорошее слышала. Ѕуду иметь в виду, спасибо!

јлександр
#19 17 сент€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
спасибо, реб€та за наводки.†

¬езде ’од
#20 18 сент€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
зачем ездить-то, телефон на что?

—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |