Спорт «Крылья Советов» и «Краснодар» ответили на клевету

«Крылья Советов» и «Краснодар» ответили на клевету

Руководители самарского и краснодарского футбольных клубов прокомментировали публичные обвинения в договорном характере недавнего матча.

Пресс-служба «Крыльев Советов» опубликовала совместное заявление, под которым подписались гендиректор футбольного клуба «Краснодар» Владимир Хашиг и генеральный директор «Крыльев Советов» Денис Маслов. Это заявление - реакция на голословные обвинения в договорном характере матча «Крылья Советов» - «Краснодар», который состоялся 13 апреля, и в котором самарская команда одержала победу со счетом 3:0.

Такое мнение было высказано в публикации «Знал о договорном матче «Краснодар» – «Крылья» за три дня», размещенной на страницах интернет-портала Sports.ru.

« В этом материале 19-летний блоггер по фамилии Воронин, лишь недавно покинувший школьную скамью, ссылаясь на слова некого «Димитровича», выдвигает голословные обвинения, порочащие «Краснодар» и «Крылья Советов» и не подкрепленные при этом абсолютно ничем, попросту клевещет и обливает грязью футболистов клубы, и их болельщиков. Мы глубоко уверены – это неправильно, так быть не должно», - говорится в заявлении руководителей футбольных клубов.

По мнению Хашига и Маслова, материал открыто дискредитирует клубы и российский футбол в целом.

Руководство футбольных клубов собирается подготовить документы, обратиться в правоохранительные органы и инициировать расследование по выяснению личности неизвестного никому «Димитровича», а также подать иск о клевете и защите деловой репутации футбольных клубов «Краснодар» и «Крылья Советов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления