А по-моему, причина гибели - это лексус который ехал по встречке. А груднго ребёнка вы пробовали положить в кресло- он маленький боится плачет к мамке на руки просится!
Гость
20 июля 2007, 16:38
По поводу кресла, государство право, никуда не денешься.
Но вот то что Лексус виноват, это 100000%, распустили детей мажоров, так они себя так и ведут безнаказанно.
А милиции, что милиции, им самое главное план выполнить по протоколам.
Гость
20 июля 2007, 21:11
Я полностью согласен с Татьяной. И мое мнение, Lexus сначала выехал на полосу встречного движения, а потом уже не справился с управлением или по-просту не успел.
Гость
21 июля 2007, 16:16
Лексус тут не виноват,вопрос властям почему на трассе нет бетонной разделительной полосы как на западе?Когда машины едут по трассе на встречу друг к другу без разделения по левой крайней в случае опасности такие как лексус и вылетают на встречку,сколько еще должно погибнуть от столкновений лоб в лоб прежде чем власти разделят встречное движение???
Гость
22 июля 2007, 20:28
По поводу, что виноват водитель Лексуса - полностью разделяю мнение. А вот по поводу кресла - не согласна с Татьяной. Как раз грудного ребенка очень легко приучить к автокреслу и он прекрасно в нем лежит и спит, проверено на собственном ребенке (возим с 3 месяцев и это очень удобно, сейчас дочери 3,5 года и она воспринимает кресло как абсолютно естесственную вещь). Гораздо сложнее заставить сидеть в нем 2-3-летку, который до этого возраста в кресле не бывал. Хорошее кресло действительно повышает безопасность перевозки ребенка, не нужно на этом экономить.
Гость
24 июля 2007, 14:00
Алина. все правильно про кресло и грудничков. За исключением одного: ЕСЛИ, лежит и спит. А если нет, то приходится его либо на руки брать, либо перегибаться к нему, а это, знаете ли, еще опаснее, чем по встречке кататься...
Гость
28 июля 2007, 21:59
даже если оба ехали 60, то это равнозначно на скорости 120 влупится в бетонную стену. Тут уже ничего не поможет, тем более ВАЗ.
Гость
8 октября 2007, 03:58
При написании этой статьи частично использовались материалы сайта www.avtodeti.ru - не забывайте, пожалуйста, указывать. Касаемо использования автокресла - перевозить ЛЮБОГО ребенка в автокресле - это не проблема вовсе, а просто отговорки равнодушных родителей.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
ю-з.
772мм 92%Подросток на дороге