У меня трое детей, я купила не кресла, а сидения- очень удобно, стоят от 350 до 800 руб, если не надо легко убираются в багажник, заносятся домой, а ещё удобнее адаптеры,они вообще стоят ещё дешевле- они разрешены гаи, при ненадобности они вообще помещаются в бардачок. Выход из ситуаций всегда есть, но дети должны быть пристёгнуты однозначно! От резкого торможения никто не застрахован! Закон сырой, на самом деле есть разовые перевозки. Я как то в мороз подвозила маму с ребёнком- инвалидом. Она два часа простояла на трассе , все проезжали мимо,она так обрадовалась , что у меня были сидения и я их довезла!
вы пишите о бустерах. они по безопасности уступают креслам. как и устройства (у самого есть фэст - редкостное уг). гаи разрешает, т.к. тоже понимает: три кресла в обычную машину класса в (типа лады или логана) не поставить.
я тоже вожу кресла постоянно. сразу два. и одно устройство. так что подвезти кого-то не проблема.
Гость
3 ноября 2011, 12:57
Бред это давайте разберем то, что ещё более-менее близко к реальности.
1. И самое главное - конечно, дети в автомобиле являются самой уязвимой категорией пассажиров. Но проявляется это ТОЛЬКО В ДТП. Так делайте так, чтобы ДТП БЫЛО МЕНЬШЕ, а не успокаивайте свою совесть наличием спецсредств. Ибо шансы выжить в 2,5 и даже в 3,5 выше - по сравнению с нулем! Шансы в 2,5 раза больше, чем ноль = всё равно ноль!! Так не сажайте просто детей на переднее сиденье, это же просто до слез. Исключите до минимума вероятность лобового столкновения - и аллелуя, шансы попасть в аварию с ребенком снизятся до малой величины, шансы выжить - соответственно станут весомее, а вот уже тогда использование удерживающих устройств становится целесообразным.
2. Я не спорю, разумеется, штатные спецсредства продукции АвтоВАЗа, да и многих других (в том числе иностранных) машин ввозимых и производимых в России не оставляют пассажирам шанса выжить в аварии. В лучшем случае есть подушка для водителя - из соображений того, что он чаще за рулем.
Но это только потому, что у нас такие власти и ГИБДД "так" занимается безопасностью движения. Сваливают все проблемы на головы граждан - типа покупайте сами. А например, в Европе автомобиль с 2010 года ОБЯЗАН быть укомплектован АБС, системой курсовой устойчивости, 4 подушками безопасности. А штатным(!) детским местам, встроенным в сидения автомобиля Вольво S60(немного довелось покататься) позавидуют все без исключения нештатные автокресла и бустеры. Вольво, конечно, недешевая машина, но эта опция достается покупателю бесплатно!
3. Наконец, последнее. "Инициирована кампания в поддержку детей-пассажиров" Звучит здорово! Сколько бесплатных(!) автокресел планируется раздать в рамках этой кампании нуждающимся? Сколько автокресел будет отдано в бесплатное пользование или дешевый лизинг АТП? Это же кампания "в поддержку"? Ну так, поддержите...
насчет поддержки вы правы. но у этой акции минус только один - теперь кресел за 2500 не будет, будет только за 5000, причем те же самые, что были за 2500. цены вырастут в 2 раза, и люди будут покупать, чтобы не платить 3-5 тысяч штрафом.
штатные детский сиденья есть и в некоторых фольксвагенах - например, в шаране. хороший семейный автомобиль на 7 мест, правда, почти без багажника, но все же.
Гость
2 ноября 2011, 23:59
Направлено всё на то, чтоб
только лишний раз содрать с водил денег - дак как можно БОЛЬШЕ!
Вот и вся цель!
Гость
3 ноября 2011, 10:21
А как быть с разовыми или случайными перевозками детей. Представьте, вечером еду один по улице, дождь или мокрый снег. И с отчаянным, умоляющим видом "голосует" мама с малышом. Что делать? Ехать в магазин и купить детское кресло за 3500руб., вернуться, подвезти мамашу, а потом выбросить кресло на свалку? Можно, конечно, соблюдая ППД, проехать мимо зябнуших и мокрых, и завтра на их похоронах пролить "крокодилову" слезу. Ну а какова вероятность, что я попаду в аварию, Посчитаем: с 1973 года не попадал ни разу. Жизнь, она в тысяу раз сложнее любых инструкций. Поэтому, детские кресла - только как разумная рекомендация, а не палковщина.
Гость
4 ноября 2011, 13:49
На дороге в большей степени не менее двух участников и если Вы с 1973 г. Ни разу не попадали в аварию это не значит, что какая нибудь малолетка купившая права, напьется и в Вас не врежется. А Мамаша пусть вызывает такси, или насит с собой приламлеватель ремня безопасности. Он много места не занимает. А Вы как водитель обязаны саблюдать правила и если принимаете решение, будьте готовы к последствиям. И нестоит возмущаться.
Гость
4 ноября 2011, 22:11
Гость
4 ноября 2011, 13:49
На дороге в большей степени не менее двух участников и если Вы с 1973 г. Ни разу не попадали в аварию это не значит, что какая нибудь малолетка купившая права, напьется и в Вас не врежется. А Мамаша пусть вызывает такси, или насит с собой приламлеватель ремня безопасности. Он много места не занимает. А Вы как водитель обязаны саблюдать правила и если принимаете решение, будьте готовы к последствиям. И нестоит возмущаться.
Дорогой, я этих малолеток за рулем вижу и чувствую за десять километров спереди и сзади. Да и жизненный цикл их крайне недолог: они или быстро набираются опыта и ума или отсеиваются. И всегда: слежу только за поведением окружающим машин и от подозрительных держусь подальше. Вот в Грузии нет даже техосмотра, а сейчас, слышал, и права уже не нужны. А аварий там в разы меньше, чем у нас, ибо там государство доверяет человеку за рулем, а не преследует его.
Гость
5 ноября 2011, 08:53
Гость
4 ноября 2011, 13:49
На дороге в большей степени не менее двух участников и если Вы с 1973 г. Ни разу не попадали в аварию это не значит, что какая нибудь малолетка купившая права, напьется и в Вас не врежется. А Мамаша пусть вызывает такси, или насит с собой приламлеватель ремня безопасности. Он много места не занимает. А Вы как водитель обязаны саблюдать правила и если принимаете решение, будьте готовы к последствиям. И нестоит возмущаться.
Подскажите, в каком такси есть детские кресла? С удовольствием последую Вашему совету и буду ездить с ребенком только в таком такси.
Гость
3 ноября 2011, 10:28
Начали поддержку производителей автокресел!Одно кресло стоит от 4000....и менять его нужно с возрастом ребенка,пусть сначала додумают все хорошо потом штрафуют!А то ввели закон и давай всех подряд штрафовать,и половина при этом лично в карман сотрудников...
Гость
3 ноября 2011, 10:49
Получается, гаишникам ребенок дороже чем самим родителям? Какая забота! А то что в Самаре дорог нет и не предвидется, что часами с теми же детьми стоим в пробках и у детей лопаются мочевые пузыри, это ничего?
Гость
3 ноября 2011, 12:25
Уважаемые мамы, голосующие или вызывающие такси, берите кресла для своих чад с собой!
Гость
3 ноября 2011, 14:11
"Забота" о детях - любимая мозоль властей. Как козырная карта - бей ею и никогда не проиграешь! Как трогательно было смотреть на Сталина на Мавзолее с девочкой на руках! Как, нам говорили, показывали и писали, что Ленин любил детей. Да и Путин вроде бы не прочь поцеловать какого в пупок. А появись в Калининграде - куда первым делом он побежал? Угадали - в роддом, жилсертификат роженице вручать. Только мы, родители, враги своих чад, жмотимся на десяток разных детских кресел, чтоб возить их за собой прицепе на все случаи жизни...
Гость
3 ноября 2011, 15:21
У меня трое детей. Три автокресла в машине просто некуда ставить. Точнее, можно, но тогда супруге придется идти пешком.
На большой и просторный минивен или внедорожник денег у меня нет. И как мне быть? Дома сидеть, или пользоваться общественным транспортом? В маршрутках, кстати, мне ни разу детское кресло не встретилось. В трамваях/троллейбусах тоже.
Гость
3 ноября 2011, 15:37
А если трое то чо делать а у меня ока. 4+4+4=12.А она стоит 30-35 вот???
Гость
3 ноября 2011, 17:03
Я как-то раз пыталась найти такси с детским а/креслом... Представьте себе - не нашла. Давайте и маршрутки оборудуем детским а/креслом, там убиться - шансов больше!
Гость
5 ноября 2011, 17:42
Не пойму, откуда эта паника по поводу кресл? Ведь если ребенок до смерти пострадал в автоаварии, то что за проблема родить другого. А можно и заранее про запас нарожать. Это ведь дешевле, чем детские автокресла приобретать. Или как?
Гость
7 ноября 2011, 09:51
Неавтор, сходите полечитесь. Ваши изложенные мысли, сформулированы воспаленным мозгом. Вы о детях пишите, а не о котятах бездомных.
Гость
7 ноября 2011, 19:00
Гость
7 ноября 2011, 09:51
Неавтор, сходите полечитесь. Ваши изложенные мысли, сформулированы воспаленным мозгом. Вы о детях пишите, а не о котятах бездомных.
Такое хорошее предложение и - бездомным котятам под хвост? А дети мои росли, когда не было этих идиотских кресел, и я возил своих детишек вместе с котятами, мышатами, попугаями и крокодилами очень даже спокойно. И бензин стоил за рубль десять литров. И солнце светило, очень даже кажется лучше, чем сейчас. Так что в мире все относительно. Лечится мне уже поздно - это я молодым рекомендую. ..
Гость
8 ноября 2011, 09:52
Гость
7 ноября 2011, 19:00
Такое хорошее предложение и - бездомным котятам под хвост? А дети мои росли, когда не было этих идиотских кресел, и я возил своих детишек вместе с котятами, мышатами, попугаями и крокодилами очень даже спокойно. И бензин стоил за рубль десять литров. И солнце светило, очень даже кажется лучше, чем сейчас. Так что в мире все относительно. Лечится мне уже поздно - это я молодым рекомендую. ..
Не надо сравнивать те времена. Автомобилей было меньше, не такие скоростные и права не покупались. Делайте поправку на время в котором мы сейчас живем. Мой ребенок с рождения катается в автомобиле в детском кресле. Покупал я его когда еще ни каких штрафов не предусматривалось. Вы дверь в квартире сейчас на ночь запираете? Уверен, что да. Хотя лет 50-60 назад этого можно было и не делать, потому что "солнце светило, очень даже кажется лучше, чем сейчас" и "бензин стоил за рубль десять литров". Не будет уже никогда такого.
Гость
4 ноября 2011, 22:38
С точки зрения разного вида умников и паникеров, прежде чем сесть за руль, надо заказать себе гроб и заставить гаишников требовать справку о наличии у тебя оного. Иначе - в случае чего! - как тебя милого/милую хоронить? На госденьги что ли? Ну уж дудки. Но дело не в этом. Говорят, источники работающие на Ставропльской 120, что с Нового Года, если Гаи у тебя в машине обнаружит не родственника, то это будет считаться незаконным предпринимательсвом со всеми из этого вытекающими последствиями.
Гость
5 ноября 2011, 10:48
как гаишник будет определять родство, ведь документы только у водителя, а у пассажиров их нет.
Гость
7 ноября 2011, 18:29
Гость
5 ноября 2011, 10:48
как гаишник будет определять родство, ведь документы только у водителя, а у пассажиров их нет.
Согласен с "неавтором"- дебилов хватает везьде и на Ставропольской 120 , видимо остались даже после переаттестации. Желания срубить бабло нахаляву у некоторых в крови. Таких жизнь сама учит или УСБ и КПО помогают. Во всех спорных случаях требуйте составления протокола- потом с помощью юристов легче разбираться, и нервы целее будут.
Гость
3 ноября 2011, 10:57
А вот мне интересно, а если знакомые попросили один раз отвезти их с ребенком? Что я из-за этого кресло для них покупать должен? А у самих знакомых нет машины вообще и и также кресло за 3500 не надо? Что мне теперь и отвезти и штраф еще за это заплатить надо?
Гость
3 ноября 2011, 12:34
Пусть знакомые будут готовы отдать деньги на штраф, только и всего. Или пусть вызывают такси с креслом
Гость
7 ноября 2011, 15:49
У меня трое детей (4 и 2 года, троих не планировала - родились двойняшки(это для "нефиг было столько рожать"), кресла мы купили, в результате одному из родителей приходится буквой "зю" впихиваться на заднее сиденье между креслами и, уж извините, "если что": дети остаются без родителя, ибо шею в таком положении свернуть оч легко даже от резкого торможения, не то что от удара. О том, чтобы взять с собой бабушку или ещё кого не может быть и речи (она не имеет такой гибкости), а представьте как на природе расползаются дети, за ними нужен глаз да глаз. Ни в одной маршрутке или автобусе нет даже ремней безопасности!!! Я не могу ездить на общественном транспорте ибо рук на всех не хватает, дети улетают с сидений при торможении особенно в трамвае, где кресла гладкие. (Где забота о наших жизнях и детях? Или государству это не нужно или дорого?) Мне здоровье и жизнь моих детей ОЧЕНЬ дорога, НО!!! Ё-МОЁ! Дайте мне самой решать в каких ситуациях и как поступать! Я готова одного ребенка везти без кресла, отдать на руки той-же бабушке, зная, что ВСЕ дети будут под контролем на природе, реке, даче и т.д. и т.п. А меня к чему вынуждают заботливые наши? Знала б не рожала - ей Богу ( ну вот разве это нормально???)
ваш случай аналогичен моему. я для себя нашел только один выход: купить другую машину. пока не купил (не на что), но других вариантов нет. кресла уже спасали моих детей, так что отказываться я не буду. лучше заработать на вэн типа фольксваген мультивана или шевроле экспресс (даже не новый) и комфортно и безопасно возить каждого ребенка в кресле.
т.е. выход один: авто на 8-9 мест с большим багажником. ибо жизнь - бесценна. тем более - детская.
Гость
3 ноября 2011, 08:16
как то ехал подобрал девушку которая стояла под дождем с ребенком, из поселка в город подвезти, а наши честные милиционеры наградили штрафом за то что у меня не оказалось детского автокресла. честно больше подбирать не буду.. спасибо нашей власти что так яростно нас награждают штрафами и рвутся защищать от нас самих , но это уже панацея. сегодня автокресла, вчера повышение страховки, повышение стоимости Техосмотра. скоро уже владеть автомобилем будет ДОРОГО очень , не говоря о его ремонте и О БОЖЕ СВЯЩЕННОМ БЕНЗИНЕ вытекающем из священных бензоколонок ********** или еще кого.
Гость
3 ноября 2011, 08:27
Рыба с головы гниёт..............
Гость
3 ноября 2011, 12:41
Какой бред... какой бред... ужас, мне так стыдно за наших законников и ГИБДД, стыдно за людей, которые с готовностью и поросячим восторгом подхватывают и несут в массы бред спущенный им сверху властями, ни разу не задумавшись о том, насколько он верен и справедлив...
Гость
3 ноября 2011, 14:06
Квинтэссенция незатейлива - не заводить детей, не ездить на автомобиле, а лучше вообще не жить. Или хотя бы жить не в этом помоище. Здесь мы только лишнее быдло, отвлекающее хозяев от прокачки трубы.
Гость
5 ноября 2011, 13:59
стоили бы эти кресла дешевле да разве бы люди не покупали,ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ дальше
Гость
7 ноября 2011, 09:06
"Если каждый ребенок будет иметь автокресло, то число погибших в ДТП детей будет снижаться" - а продвигающие подобную инициативу (Нет кресла – нет поездки), наживаться-наживаться-наживаться
Гость
11 ноября 2011, 12:38
Проблема аварийности, конечно, ТОЛЬКО в ремнях и креслах. Ни светофоры без некоторых лампочек или вообще прячущиеся за кустами/столбами, ни ямы-канавы, ни украденные дорожниками полосы движения и начинающиеся сугробы, ни бабулечки в черном на неосвещенных перекрестках, ни бараны-гонщеги, ни кулибины-ксенонщеги и фарозадиратели, ни...ничего больше не мешает моис спокойным и безопасным поездкам на работу и с работы, да в магазин. И если уж столкнет меня с трассы в канаву (или на встречку)какой-нить МАН-автовоз, а мы все будем в креслах да пристегнутые, то останемся сидеть как живые, тут я спокоен :)
Гость
3 ноября 2011, 14:01
Родители и только родители несут ответственность за жизнь детей.Не нужно выходить с ними на мороз, дождь и садиться к случайным проезжим машинам.У родителей всегда есть выбор.А наше тупоголовое население всегда делает выбор в пользу своего удобства, подвергнув жизнь СВОЕГО ребенка опасности.Менталитет у нас как у диких племен африки.Не понимают - надо заставить понимать. государству дети конечно дороги.Население нужно госудаству.
Гость
3 ноября 2011, 22:59
Какие такие дети КАКОМУ государству дороги??? В чём выражается забота нашего современного государства о детях обычных людей? За последние годы примеров что-то не припоминаю...
У меня ребенок и кресло в машине есть всегда - не пойму что за истеричный вой. Посадил/пристегнул - всё. Жизнь дороже.
Гость
3 ноября 2011, 19:15
у тебя их трое? про одного и разговора нет,у меня тоже кресло всегда для ребенка в машине готово
Гость
3 ноября 2011, 14:29
не должны вы ради разовых покупок покупать кресло.
не подвозите с детьми или пусть пассажиры оплачивают ваш штраф.
думаю, в таком случае такси также должны быть приспособлены для поездок с детьми, т.е. должны иметь кресло.
а насчет пары коментов типа:
1. " Ну а какова вероятность, что я попаду в аварию, Посчитаем: с 1973 года не попадал ни разу. Жизнь, она в тысяу раз сложнее любых инструкций. Поэтому, детские кресла - только как разумная рекомендация, а не палковщина."
с таким же успехом можно сказать, что ремни не нужны, подушки безопасности тоже, абс и т.п. тем более.
и ваша хорошая езда не защитит вас от заснувшего камазиста, выехавшего перед вашим носом, когда на реакцию не осталось и секунды. да мало ли каких ситуаций может быть на дороге? идиотов хватает. ни одной аварии - опа, очень серьезная авария. жизнь то сложнее...
2. "Получается, гаишникам ребенок дороже чем самим родителям? Какая забота!"
если уж некоторым водителям своя жизнь не дорога - что говорить о детях.
Сейчас-4°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
южн.
768мм 90%Гаишники будут штрафовать родителей