14 бюджетных иномарок, сопоставимых по цене с Lada
14 августа 2013, 16:11
Гость
15 августа 2013, 18:33
джили мк кросс лучше всех
Гость
15 августа 2013, 19:31
Датсун - копия "Гранты"!
А лучшие из представленных - Матиз и Логан!
Гость
15 августа 2013, 19:35
все верно,к конкретному дерьму-только китайское дерьмо,ну исключение логан с педальным приводом и нексия устаревшая 50 лет тому назад!)
Гость
15 августа 2013, 20:46
Почти все "китайцы", а китайские машины в отличии от электроники - полный отстой! По крайней мере пока. Есть конечно неплохие модели, но они и стоят неплохо! Матиз - исключительно городская малолитражка, а Логан, если сравнить с Грантой на 100 штук дороже, а разницы почти никакой! Вот и думайте...
Гость
15 августа 2013, 20:48
однозначно!!! лучше любой автомобиль купить из этих представленных чем" русский таз" за огромные деньги. всё российское- это гавно редкое,а россияне дебильные.
Гость
15 августа 2013, 20:54
Посмотрите краш-тесты хотя бы, "китайцы" складываются как спичечные коробки, не говоря уже про поломки... Если кому-то достался удачный экземпляр, значит вам повезло! Каждый решает сам на чем ездить, просто при выборе старайтесь оценивать объективно. Удачи!
Гость
15 августа 2013, 22:08
каждому свое...а как говорится по Сеньке шапка...я на приоре-норма 4,5 и ничего нормальная машинка..а каждый кулик свое болото хвалит.
Гость
15 августа 2013, 22:11
есть люди..хвалят китайцев...но у отечественного авто прома...всегда все зап.части есть в наличие и не нужно заказывать и искать дешевых аналогов...и в сервисных центрах..за работу довольно все демократично
Гость
15 августа 2013, 22:59
скоро китайцы всех сделают
Гость
15 августа 2013, 23:01
оксана-ты секси
Гость
15 августа 2013, 23:05
Ни один по настоящему разбирающийся в авто человек не обзовет ВАЗ-дерьмом,отличный бюджетный автомобиль,не надо сравнивать с мерседесом по комфорту,с инженерной точки зрения вообще--красавец.
Гость
15 августа 2013, 23:20
А за дизайн надо платить,вот так то-жертвы понтов и маркетинга
Гость
15 августа 2013, 23:23
Согласен с Сергеем. Уж точно не стал бы покупать китайца. По моему автор жжет и спецом (мб и не нароком) подчеркнул, что конкурентов у 11ой модели нет. ВАЗ воспринимаю только по 11 моделям - ездил на Калине и с грустью вспоминаю мою ошибку о её продаже.... :( Своих денег стоит и не подвела ни разу, в отличии от этих долбанных иносрашек, к которым запчасти хрен найдешь....
Гость
15 августа 2013, 23:27
Дитрих - благодаря твоему геройскому поступку, русские морально объединяются, найдя единую точку соприкосновения в лице врага ненашенского (прямо как в Марсианских хрониках Рея Бредбери). Так держать! Спасибо тебе!
Гость
15 августа 2013, 23:56
у меня шевроле лачетти универсал пробег почти 175 тыс км. хотите верьте хотите нет меняютолько расходники и ещё лампочки ближнего света задолбалсяменять, а так проблем с машиной никаких. если бы ездил на ладе наверное раз по 10 бы уже всё поменял. ведро оно и есть ведро.
Гость
16 августа 2013, 02:02
уж лучше калину за 310, а еще лучше за те же деньги нормальную иномарку 2000 года, дольше прослужит.
Гость
16 августа 2013, 02:08
кстати в мк кросс ну просто убийственная панель с супер 3д дисплеем, хрен пойми как до такого вообще могли додуматься, за рулем пустота, посередине плямба из которой синие окошко подсказывает с какой скоростью вы едете... все это якобы для того, чтобы не мешать обзору водителя)
через два мес использования у каждой второй мк какая то хрень с багажником, он скрипит пищит и туго закрывается естественно что нужно подтягивать заводские болты) так что качество тут что у одного г что у другого и калина на их фоне не сильно отличается....
"а когда не видно разницы - зачем платить больше?"))
Гость
16 августа 2013, 05:42
Да за 300 тысяч лучше десятилетний Фольксваген взять. Он переживет все это бюджетное дерьмо и не подведет ни разу! Но расчет, конечно, на кредитных лохов, которые берут за бешеные деньги г..вно в блестящей упаковке.
Гость
16 августа 2013, 07:58
Не важно на какой основе будет ДАТСУН, но если будет японо-французкое качество, заткнаться всякие дитрихи-пидрихи.
Гость
16 августа 2013, 08:24
все начинали с ваза крепче машин в данном обзоре не вижу.если китаеза эксплуэтировать как вазовские модели ,он розвалится через 10000 км(2101-2107 разробатывали фиатовцы а 2108 и все что из него получилось дорабатывали мотор порше ходовку фольц историю знать нужно)
Гость
16 августа 2013, 08:46
Логан самый отстой
Гость
16 августа 2013, 09:04
лохан ты хотел сказать!
А ТАЗЫ рулят!4 года проездил на калине 80000 пробега.Поменял только генератор и амортизаторы передние на Хохлодорогах убитые
Гость
16 августа 2013, 09:09
Сергей
Ни один по настоящему разбирающийся в авто человек не обзовет ВАЗ-дерьмом,отличный бюджетный автомобиль,не надо сравнивать с мерседесом по комфорту,с инженерной точки зрения вообще--красавец. - вот это БРЕД. Таз дешев, практичен, и убог! с Инженерной точки зрения он вообще выкидыш, ты не ездил значит на продуманных машинах, даже 20ти летние VW и то продуманее чем новые тазы, плавали знаем.
Гость
16 августа 2013, 09:21
Это вечный спор!Что лучше?
Пожалуй соглашусь с Alexandr лучше взять 5-10 летнюю ино(китайцев и узбеков я не беру) и проблем не знать наслаждаясь комфортом и удобством!
Гость
16 августа 2013, 09:25
в любом случае покупка авто - это всегда "кот в мешке" даже если ты спец по авто- никогда не знаешь где и в чем споткнешься. Можно купить "чистокровного" и маяться со скрытыми прибабахами, а можно купить "Ваше ведро" и под капот заглядывать только ради смены "расходников" и заливки в омывательный бачок средства.
Гость
16 августа 2013, 09:42
В общем всякое дерьмо, которое развалится через месяц, ну нексия ещё куда ни шло, ездить можно.
Лучше 10 летннюю иномарку взять.
Гость
16 августа 2013, 09:59
"А ТАЗЫ рулят!4 года проездил на калине 80000 пробега.Поменял только генератор и амортизаторы передние на Хохлодорогах убитые" ПИПЕЦ, ЛОГАН ДЕРЬМО ГОВОРИШЬ??? ПРОБЕГ 98000КМ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ, КРОМЕ РАСХОДНИКОВ.
Гость
16 августа 2013, 10:31
У меня заз вида. Ни в какое сравнение с китайцами не идет. Проездил 35 тыс, еще проблем не было.
Гость
16 августа 2013, 11:00
у меня приора 3,5 года 42 тк. убил в хлам передние стойки и саленблоки. но... стоят кованные диски ВСМПО, передние из них разбил на дрогах, по мелачам ну термостат разок, ну тормозной шланг, ну подъемник стекла и все. езжу всегда прямо только и под 140км., нырял нираз по капот в брод (повезло не черпанул ниразу воздухозаборником) все что шло с ваза все надежное. все что поменял сам, все дерьмо :-( (запчасти)
Вывод нормальные машины ВАЗА а вот у родни лифан начал сыпаться а пробег и год одинаковы а там кочки объзжают холят и лилеют машинку
Гость
16 августа 2013, 12:14
Alexandr.Ну вы даете,да ваш фольцовский мотор 90х кодов вообще ржака по сравнению с 2108,разбирали-пол дня ржали,я промолчу про коробку с выжимным внутри и штоком через первичный вал на корзину,про подушку движка в одном корпусе с помпой и тд.Про то что развал не возможно зделать вообще молчу.
Гость
16 августа 2013, 13:46
я вообще начинал в90х ездить на вольво 244 дизель 10лет машине; было круто пока не поехал в лес...нае...я досыта часов5 с лопатой сразу купил запорожец потом второй в2002-1976года выпуска и он меня до сих пор не подводит правда немного переделал подвеску и новый двигун-45 лошадок летаю по лесным дорогам под 100км-джипы отдыхают!а вы хаете наш автопром правда у меня еще были и 6-ка ;99 ;а 2111 меня устраивала во всем кроме безопасности но я на ней подвеску всю сразу поменял на ss-20 и проездил по любым убитым дорогам 5лет без проблем сейчас купил новый шевролет-круз универсал посмотрим насколько он долговечнее наших так сказать ведер
Гость
16 августа 2013, 14:15
это логан то экономичный ? с 75 л/с . ха-ха-ха
Гость
16 августа 2013, 15:01
Сергей
Alexandr.Ну вы даете,да ваш фольцовский мотор 90х +1
внатуре на всех этих фольцах бюджетных мотор 8клапанный вплоть до 2007-8 года который работает как трактор и ни едет больше 160ти а вы тут за тазы говорите,ваз хорошая машина за свои деньги и если чего то в них ломается то только по мелочи как и у всех
Гость
16 августа 2013, 15:32
и не ремонтировал.
Гость
16 августа 2013, 15:31
Наши машины ругает тот, кто на них не ездил.
Гость
16 августа 2013, 17:52
Найліпше то моя фіра
Гость
16 августа 2013, 19:27
Самые надежные японки.Эксплуатирую Тойоту Спринтер Кариб 2 года,до меня отец 8 лет.Машинка аж 1995 года выпуска.За время нашей с батей эксплуатации-10 лет меняли только расходники и радиатор один раз.Машина чудо.Но годы берут свое -начинает ржаветь потихоньку.Но машине почти 20 лет,а в ней гур,автомат,кандей,полный привод ,стеклоподъемники и много еще всяких приятных мелочей о которых на Автовазе даже и не думают.Если и пытаются сделать, получается дорого и ненадежно.А уж про китайцев вообще говорить не стоит если жизнь дорога.А гниют бустро и китайцы,и тазы.Кстати железки на японцев не на много дороже,но служат гораздо дольше.
Гость
16 августа 2013, 19:42
А пробег у Карибаса аж 254406 км.До него я ездил на шохе,на четверке,на копейке,на десятке.Хлопотно было со всеми.
Гость
16 августа 2013, 22:30
Зато сейчас япохи одно Г...О. Так лучше три ваза купить на эти деньги.
Гость
16 августа 2013, 22:37
Немцы лучше (ауди, мерин, бэха), но за ремонт б/ушной можно на ещё один поддержанный ваз попасть.
Гость
16 августа 2013, 23:27
наши машины просто убогие.иномарки это дорогое убожество.калина 2005 года пробег 158тыс. за все время менял расходники. поменял лампочку ближнего света. да вот на медне отказала кнопка правого стекла.и чем иномарки лучше
Гость
16 августа 2013, 23:52
Это все просто дрова. лучше взять бу мерседес
Гость
17 августа 2013, 04:59
Прочёл все комменты и так и не понял, что за детский сад здесь развели? Каждый выбирает себе машину по средствам и что приглянулось на момент покупки и будет эта машина самая лучшая :-) У меня "копейка" с 1985 года, пробег 276 000 км, до сих пор в идеальном состоянии, движок не капиталился, масло не жрёт. Домой ни разу на верёвке не приезжал, вот вам и ТАЗ!
Гость
17 августа 2013, 10:58
Всё это трудно назвать автомобилями
Гость
17 августа 2013, 12:14
неудачники на Жигули
Гость
17 августа 2013, 12:21
Василий, у меня была шоха 1996 года. Машина золото - всегда довозила до места. Но постоянные мелкие поломки вымораживают. Всегда руки были в мазуте. То карб засрется, то какой-нибудь сальник или патрубок потечет, то кранику ппц. 3-4 раза в год приносил авто сюрпризы.
За эти деньги лучше взять бу иномарку 3-5 лет. Фокус, лачетти, мазда3 и т.д. Комфортнее и прослужат дольше наших грант. Не придется ждать нормальной работы акпп, по словам дилера ВАЗ, пока она притрется..
Гость
17 августа 2013, 12:53
на наши тазы только деньги на запчасти выкидываешь и стоишь где нибудь на дороге.... в 2006 брал логана ничего не летело, в 2008 хундай акцент тоже ничего не ломалось! и вообще этот автоваз нужно взорвать и сделать растоможку как в грузии 1000 баксов за машину и ездить всем на мерсах и бехах !!!!!
Гость
17 августа 2013, 12:58
Все эти железки нельзя назвать автомобилями,логан ещё так себе,нельзя сравнивать гранту с логаном,хоть логан тоже не фонтан,но гранта полное дерьмо.
Гость
17 августа 2013, 13:02
тут пишут про заз виду,мол 35 тыс.проехал и всё в норме.Ачто такое 35 тыс.пробега,другое дело 350,вот тогда был бы показатель,но до такого пробега заз не доживёт вовсе.ну каждому своё.заэти деньги проще купить праворукую машину и кайфовать.
Гость
17 августа 2013, 13:54
Сергей, ЗАЗ Вида - это aveo в старом кузове. Не клон и копия, а именно старый Шеви Авео с украинской сборкой и логотипом ZAZ. Так что 100 тыс она без проблем должна пройти, если собрана нормально.
Сейчас-5°C
облачно, снег
ощущается как -8
2 м/c,
южн.
755мм 97%14 бюджетных иномарок, сопоставимых по цене с Lada