5 июня пятница
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

ГПМ
5 мар 2015 в 12:27

А если кто-нибудь "тюкнется" на трамвайных путях, то всё-тушите свет.
Самару уже ничего не спасёт.

Leonid
5 мар 2015 в 12:57

Комментирую данную тему, начальник областной Госавтоинспекции Игорь Антонов констатировал, что организовать объезд данных участков не представляется возможным.

Смотрю 2гис, и там параллельно Московскому от кольца 22 -партсъезда нарисован проезд вдоль домов. Не знаю, в каком он сейчас состоянии, но может быть возможно его использовать в качестве дублера(как Маломосковское). Все равно там будут владельцы вездеходов скакать через бордюры от кольца.

ЗаливСвиней
5 мар 2015 в 13:02

все кто хотели откоментить стоят в пробке

Гость
5 мар 2015 в 13:59

То ли еще будет... все на велосипеды!!

Гость
5 мар 2015 в 14:15

а как же ближе к лету пассажиры в автобусах просто задохнуться....супер

Гость
5 мар 2015 в 14:35

А что комментить то - слов уже нет - даже нецензурных не хватает!! просто нет слов! провались оно все пропадом!

Сергей
5 мар 2015 в 14:57

Только что был на пересечении Сов.Армии/Моск. шоссе - за огороженной, пустой территории ничего не происходит. Работы не ведутся.

Гость
5 мар 2015 в 15:02

Кстати яндекс-пробки уже начали рисовать пробку в обратном направлении - от кольца цав до той же Советской Армии. Всем кто все еще стоит в пробке со стороны Империи - есть смысла развернуться на 180 градусов пока не поздно.

Гость
5 мар 2015 в 15:07

Снова замерло все до рассвета....)))

Гость
5 мар 2015 в 15:15

Похоже Самару добили окончательно!
Такого еще не было никогда!!! И это до ноября.
Опыт подсказывает что теперь по тротуарам в этих районах лучше не ходить.
Будут объезжать там.
Разворотят в округе все на внедорожниках.
Это катастрофа!
И все в угоду не заботе о горожанах а лишь крайне узкому кругу лиц.
Со сроками они явно переборщили.
Нервы начнут сдавать даже у таких терпеливых как самарцы.

Гость
5 мар 2015 в 15:34

А почему не строят надземные переходы, как во Владивостоке например. Перекрывать бы дорогу пришлось явно на меньшее время, а не на год. И дешевле бы наверное обошлось. Видно все в деньги упирается - чем дороже, тем "лучше"

Илья
5 мар 2015 в 15:43

У кого- то спрашивали вообще нужен там "подземник" или нет, около "Скалы" отремонтировали все равно по Москве все переходят, смысл только в то что бы деньги отмыть...

Житель
5 мар 2015 в 15:47

Предупреждали об этом. Если люди упёртые и тупые,то тут уже ничего не поможет. Это те кто на работу не хочет стоят в пробке. Пересядьте на общественный транспорт,те кому надо ехать по Московскому шоссе. Это тупизм довезти себя из А в Б, создав пробку, я ещё понимаю тех людей,кому авто нужно по работе, а остальным оно нужно доставить свою опу.

Гость
5 мар 2015 в 15:52

Все это лишний раз доказывает, что для Самарских властей-жители Самары, просто мусор. Главное деньги попилить, а остальное никому не интересно.

Гость
5 мар 2015 в 15:59

Те кто живут за ТЦ И-я во дворах думаю скоро проклянут придумавших все это. Там будет реальный ад во дворах.
Тротуар вдоль нового ГлюкОйла разнесут в первый месяц.
А самое главное что мешало строить переход по принципу метрополитена?
Проходили бы по полметра в день и авто сверху катают и переход строится.
Знаете, вот как хотите, а это просто вредительство какое то!
Ну выглядит исключительно так.

Гость
5 мар 2015 в 16:01

А зачем там нужен этот переход...
Я живу не далеко и нам мой взгляд люди и так без проблем переходили данный участок.

Гость
5 мар 2015 в 16:06

Надо было вместо подземных переходов , сделать пешеходные мосты, дешевле и пробок меньше

Гость
5 мар 2015 в 16:07

есть дорога-дублер, есть параллельные улицы, типа Стара-Загора, делать их односторонними и запрещать парковку. То есть ОРГАНИЗОВАТЬ движение по временной схеме.
Видимо это господину антонову не по его способностям.

5 мар 2015 в 16:26

"начальник областной госавтоинспекции Игорь Антонов констатировал, что организовать объезд данных участков не представляется возможным. Сделать тут практически ничего нельзя"

То есть как нельзя? А центральную нельзя сначала было хоть какую открыть?

"отсутствие объездных путей связано еще и с ?%

Гость
5 мар 2015 в 16:28

Вопрос к чиновникам:
Неужели у вас все так плохо с фантазией, что вы не нашли способ попилить деньги от строительства надземного перехода? Или в землю бабло закапывать проще?

Андрей
5 мар 2015 в 16:35

Магистраль по К Маркса 20 лет назад открыли бы, было бы легче.Одни прожекты.

Гость
5 мар 2015 в 16:40

Было бы неплохо тоже самое устроить на тротуарах... может возле ашанов оставить тропинку только на 2-их (вход/выход) человек протяженностью метров в 300 хотя бы, а вокруг все перекопать и оставить, например еще вариант добраться до него например через станцию "ягодная" которая в кошелеве, аналогия 100%.... я просто в шоке 2.5 часов до работы ехать, это же ужс

ГостьЯ
5 мар 2015 в 16:51

согласна с предыдущим комментом.я езжу из деревни на работу на авто потому что в деревне нет работы по моей специальности.
в результате чего страдаю полгода от оголтелых дачников и понимаю что на работе мои коллеги живут чуть ли не в соседних домах едут на авто.в семье по 2 машины.говорю чо на тралике не доедешь?НЕТ.я на каблуках сегодня.и прочее.я постою поною в пробке полчаса.но ножки свои поберегу.ну БРЕД!бред товарищи.
киньте свою ОПУ на общественный транспорт.много народу грязно не вовремя пишите жалуйтесь в МинТранс Сам обл.глядишь всем лучше будет!!!

Андрей
5 мар 2015 в 16:56

Нормально так приора на 0:35 выехала со встречки)))

Антон
5 мар 2015 в 17:01

Конечно до ноября будут делать, если одним маленьким трактором пилить асфальт!!! Это просто абсурд, 2 месяца на этот проект при правильной организации и все готово!
Это Россия, детка...

Велосипедист
5 мар 2015 в 17:36

Сталин бы за три дня построил.... Полдня какой-то тракторенок с бензопилой асфальт резал. Да подрядчик должен иметь Главное- мощные экскаваторы и краны.... Котлован выкопали... Бегом мощные бетонные стены, потом балки, перекрытие и засыпай. А Дальше- ступеньки, отделка- да хоть до 2018 года стройте..... Проект должен был направлен на скорость, а не на тракторенок с бензопилочкой....

ШНУБЛИК
5 мар 2015 в 18:32

ДРУЗЬЯ ВЕЛОСПОРТ СПАСЁТ РОССИЮ,НЕ ФУТБОЛ И НЕ ВОДНОЙ ПОЛО,А ИМЕННО ВЕЛОСПОРТ!!!!!С ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ ШНУБЛИКОМ:)ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гость
5 мар 2015 в 18:36

нужно выступить с акцией протеста
лучьшебы дороги отремонтировали пи...

Товарищ
5 мар 2015 в 18:43

Больше всех переживает владелец камер... Не купить ему яхту и в этом году... Если конечно не сделать ограничение 20 км. в час ... Хана городу летом; все будут задыхаться в жаре угарными газами ... А как же скорая, огнеборцы( название то какое), полиция, они теперь вообще никуда не успеют...

Товарищ
5 мар 2015 в 18:46

Я понял- это такая гос. программа по возрождению сел и деревень... Сначала сгоняли всех в города, а теперь выгоняют туда откуда понаехали...

Гость
5 мар 2015 в 18:53

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь…
Раневская.
==
Думаю что причастные спят спокойно.

Гость
5 мар 2015 в 19:17

На фига там вообще подземный переход, все равно все будут по светофору дорогу переходить, никого не заставишь туда спуститься. если б ветка метро в этои месте проходила, то да, а так это вообще абсурд, никому не нужное строительство

Гость
5 мар 2015 в 19:44

А 03 к тяжелым больным теперь быстро приедет?
А 01 на пожар в многоэтажку?
А другие оперативные службы?
Но населению первой просеки ведь на это все равно....

Гость
5 мар 2015 в 20:35

все, кто может - объезжайте по ново-садовой. я примерно в половину 9го поворачиваю с нее на сов.армии - до советской пробок нет. экономии - час минимум. мне сегодня яндекс предложил: или по москве за ~2 часа, или по новосадовой-сов.армии-москве за час.

Гость
5 мар 2015 в 21:36

в москве каждый день люди так стоят и ниче, а вы потерпеть пол года не можете...для пешеходов подземный переход этот огромный плюс, хтя можно было и сделать надземный

Юрий
5 мар 2015 в 21:57

Смысл в этом переходе. Светофор все равно не уберёшь.Вот если была бы развязка, то переход был бы необходим.

Гость
5 мар 2015 в 22:00

час простоял сегодня в глухой пробке в сторону города и, пробравшись в сужение, пропустил два зеленых светофора - Московское шоссе перекрыли вылезшие на перекресток по Советской Армии в сторону Волги. Гаишник стоял справа у своей боевой машины и этот беспредел никак не регулировал - принимал солнечные ванны.

ГАГА ПИТИЧ
5 мар 2015 в 22:33

Ощутимо разгрузить ( хоть и не полностью ) можно заасфальтировав ( или хотя бы засыпав щебнем ) участок Карла - Маркса от Сов. Армии до Санфировой. Например . ( как одно из ряда решений)
Это позволит переместиться от Авроры до практически любого места на М.Ш. , проехав до нужного места по К.Маркса и потом по любой из перпендикулярных улиц.
Но кому это надо кроме подданных ?
Ведь даже на той же К.Маркса и Сов армии уже несколько лет не могут убрать сужение дороги перед этим перекрёстком ( ехать по сов армии в сторону М.Ш.). Сужение несколько метров , но опять же - кому это надо у тех нет ресурсов , а у тех у кого есть все возможности преодолеть такую "серьёзнейшую проблему " нет" стимулов" . По той же самой причине , что не было последних 25 лет .

неавтор
6 мар 2015 в 04:22

Переход на Сов.Армии ничего не решает. Там нужна двухуровневая развязка для машин. И Империя Центр - тоже пустое: ну, раньше подъедешь к кольцу Мск.Шоссе и Кирова и что? Страшная непродуманность. А сроки - мама родная! Я бы выделил на перекрытие максимум неделю. Дольше - Колыма Шаламова.

Анна
6 мар 2015 в 06:23

Поражают люди, твердящие про общественный транспорт. Я вот, например, каждый день катаюсьв универ из Новокуйбышевска. До места учебы ходит только 1 газель, но ее маршрут лежит через этот перекресток. Итог: более двух часов в пробке и все мыслимые и немыслимые кары небесные на тех кто придумал этот бред, их семьи и окружение.
При этот вообще непонятно, ЗАЧЕМ. Не верю я, что слуги народа не могут другим способом деньги в карман себе положить. А переход этот там никому не нужен. Зато город встал так, как никогда не вставал. И чем дальше, тем будет хуже.
Спасибо, что город остановили, скорые, пожарки, полицию. Пусть людей убивают, пусть недоезжают. Зато переход амбаровидный будет. ЗАБОТА!

Гость
6 мар 2015 в 07:27

На 37 секунде видео претендентна лишение прав)

гость
6 мар 2015 в 08:09

когда уже телепорт изобретут

Сергей
6 мар 2015 в 08:48

Вчера вечером "ПРОЕЗЖАЛ" данный перекресток по направлению из города и ... , когда увидел, что на остановке (на Московском шоссе после пересечения с Советской Армией по направлению из города) останавливается общественный транспорт для высадки/посадки пассажиров и всё движение по "жалкой" одной полосе встает! И это при том, что четыре полосы сходились именно в эту одну полосу! неужели нельзя перенести остановку метров на 20, или убрать ее, оставив одну до перекрестка с советской армией?! СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ДВИЖЕНИЯ!

Гость
6 мар 2015 в 09:15

Анна, Вы правы.
Вероятно это объясняется тем, что этот способ был самым простым и менее рискованным.
Иной логики здесь просто нет.
Т.е. для принимающих решения это самый оптимальный вариант.
За то время что они отвели на это, так сказать мероприятие, в далеком 1986 г. застроили половину, если не 80% микрорайона Метеоцентр!!!
Но черную кошку не волнует что про нее думают серые мыши.

Мария
6 мар 2015 в 09:57

0:36-приора поворачиввает.
Он явно 3 полосы встречки пересек чтобы такой маневр сделать.

Гость
6 мар 2015 в 10:47

Вообще позорище дикое конечно для властей всех уровней. 9 месяцев это как вообще? Строители вон дома высотные за 2-3 года в эксплуатацию сдают а тут переход. Таджики лопатами копать будут? Я лет 8 назад присутствовал на боевых учениях, так там стройбат за сутки возвел мост где-то 200 метров длинной через речку с жд путями и полосой для движения тяжелой техники. Я думаю бункер бы они построили за неделю. А наши безграмотные идиоты даже какие то объездные пути организовать не могут. Ну запретили бы вообще продольное движение по части московскому шоссе для личного транспорта но пустили бы дополнительные автобусы. Неучи, неумехи и неряхи. Ну а глава ГИББД не чешется, потому что видимо скоро слетит он со своего места.

Гость
6 мар 2015 в 11:20

Это благодарность, такая обратная связь за досрочность и всенародность. Это такое спасибо с улыбкой с билборда.

Гость
6 мар 2015 в 16:26

Интересно, а письма Путину, Медведеву и нашему Губеру, помогут или нет? Если нет то бойкот на следующих выборах надо.

Гость
6 мар 2015 в 17:44

неужели не было иного способа попилить бабло федеральное? Аэропорт, ЧМ 2018... Все мало? Выройте яму за городом! Напихайтие проводами, залейте бетоном! И спишите как спортивный центр! Вредители!

Гость
7 мар 2015 в 01:36

Это не безобразие,это административный беспредел и их либо отстреливать,либо вешать,причем публично.