RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Ржавая вода в Самаре дотекла до замминистра РФ

Гость
26 апреля 2016, 22:33
Вот это настоящий руководитель!!! Интересно, кого снимут в нашем болоте. Покупаем поп-корн и ждём!!!
Гость
27 апреля 2016, 13:08
слесаря снимут, кого еще
Гость
28 апреля 2016, 14:42
Какой наивный!Никого не снимут,тарифы в очередной раз поднимут!
Гость
26 апреля 2016, 22:27
Тезка федерального чиновника ещё бы в плавках встретил! Ведь знал заранее о визите гостя. Конечно, у нас можно и в Кремль в тренировочном костюме.. А на счет воды: управляющей компании иногда теплообменники промывать нужно.
Гость
27 апреля 2016, 08:14
какой промывать, Они пока по шапке не получат, не шевелятся! этот случай в пример всем ук птс мтс скс и тд, знайте мы вас видим, будете хр.ново работать потянем вас в омут безработицы!!!
Гость
27 апреля 2016, 22:40
У нас то же самое в Смышляевке... а толку? иски люди выигрывают. всех обязывают поставлять нам чистую воду... и? а воз и ныне там...
28 апреля 2016, 18:20
Ржавчина в воде может присутствовать в двух-трёх случаях. 1) Временно после ремонта , проведения сварочных работ на водоводе. (когда потревожены внутритрубные отложения) 2) Если в теплообменнике не герметичны прокладки (калачей) и мутный теплоноситель (теплоноситель обычно и имеет вид грязной и ржавой воды) имеющий большее давление чем хв понемногу подмешивается в горячую воду. и если трубы совсем новые при низком разборе -расходе воды , когда вода в них подолгу застаивается. А вот загрязнённость труб внутренними илисто- гидро окисными отложениями железа хоть и является серьёзной угрозой качеству воды и снижает давление подачи , но вряд ли так наглядно влияет на прозрачность как это показанно в ролике.
Гость
28 апреля 2016, 21:52
Извиняюсь, но стало интересно и хочется разобраться. Теплоноситель это горячая вода которая течет у нас из крана или та грязь что течет по батареям? О чем вы пишете? В каком месте теплоноситель подмешивается? Просто я думал, что вода нагревается на ТЭЦ.
29 апреля 2016, 03:52
Гость
29 апреля 2016, 03:52
Извиняюсь, но стало интересно и хочется разобраться. Теплоноситель это горячая вода которая течет у нас из крана или та грязь что течет по батареям? О чем вы пишете? В каком месте теплоноситель подмешивается? Просто я думал, что вода нагревается на ТЭЦ.
Никаких специальных магистралей по доставке горячей воды в квартиры не существует. Горячая вода эта та же холодная , только подогретая в теплообменнике по типа двух плотно состыкованных батарей- радиаторов. в один радиатор подаётся теплоноситель (та вода , что греется на в котельных и теплоцентралях), в другой обычная холодная. Но так как состояние этих теплообмеников как правило запущенное и удручающее , то обыватели часто путают горячую воду и теплоноситель. Думают что им горячую воду прям в 15 микроройоне или на безымянской ТЭЦ греют.
Гость
29 апреля 2016, 14:33
29 апреля 2016, 14:33
Никаких специальных магистралей по доставке горячей воды в квартиры не существует. Горячая вода эта та же холодная , только подогретая в теплообменнике по типа двух плотно состыкованных батарей- радиаторов. в один радиатор подаётся теплоноситель (та вода , что греется на в котельных и теплоцентралях), в другой обычная холодная. Но так как состояние этих теплообмеников как правило запущенное и удручающее , то обыватели часто путают горячую воду и теплоноситель. Думают что им горячую воду прям в 15 микроройоне или на безымянской ТЭЦ греют.
Вы все правильно сказали, только меня, как потребителя, который оплачивает эту горячую воду, вообще не волнует кто где и как её греет.. Толи из ТЭЦ она напрямую идет, толи в теплообменнике, толи на костре в кастрюле её греют в подвале.. У меня в квартире из крана должна идти ЧИСТАЯ, ГОРЯЧАЯ (по СанПИН 60-75 град.) вода! ВСЁ, остальное мне вообще не интересно!
Гость
27 апреля 2016, 21:31
да уж, форма одежды у хозяина квартиры странная. еще б в семейниках протертых вышел московского чиновника встречать
Гость
1 июня 2016, 16:35
вопрос вообще не о том.и хозяин квартиры не обязан встречать министра в костюме с галстуком.парень нормально одет в домашнию одежду.
Гость
1 мая 2016, 11:55
Денис ,ваш опыт на анализ горячей воды в кране был проведён вчера в квартире г.Чапаевска.Итоги: салфетка белая была под напором горячей воды 5 минут, но осталась белой!!! P.S.дом старый, смеситель и трубы новые. ЖКХ г.Чапаевска-лучшие в области!!!
Гость
28 апреля 2016, 12:38
Проблема не нова и решение простое, но легкие пути не для нас! Потихоньку менять трубы на пластик! Железо имеет свойство ржаветь и как не крути вводе будет присутствовать ржавчина! Ржавчина - реакция железа с кислородом в присутствии воды или влажного воздуха. Вода H2O - Молекула воды состоит из двух атомов водорода и одного — кислорода! ЧЕМУ ВЫ УДИВЛЯЕТЕСЬ? ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ! Было бы странно если бы железные трубы не ржавели!
Гость
28 апреля 2016, 14:32
Если бы не нарушалась технология монтажа сантехсистем, такого бы не было, системы внутреннего водоснабжения не должны монтироваться из чёрных труб.
Гость
29 апреля 2016, 14:28
Гость
29 апреля 2016, 14:28
Если бы не нарушалась технология монтажа сантехсистем, такого бы не было, системы внутреннего водоснабжения не должны монтироваться из чёрных труб.
верно говорите, только на месте стыка цинковое покрытие все равно удаляется хоть при сварке, хоть при нарезке.. Правильно человек говорит, на синтетические трубы пора переходить..
Гость
27 апреля 2016, 17:44
кошмар, надо дома тоже такой эксперимент забубенить. вдруг тоже ржавая течет, а мы и не видим?
Гость
27 апреля 2016, 17:46
Чибис - птичка маааленькая, но гордая!
Гость
28 апреля 2016, 15:04
Подобное не только в этой УК. Посмотрели бы Вы, что твориться в подвалах "обслуживаемых" РЭУ Приволжской ПЖРУ: на теплосети, розливах систем отопления и ГВС теплоизоляция развалилась ещё в 80-х годах прошлого века, канализация развалилась и всё течёт в подвал - запах на первых этажах через каналы электропанелей соответствующий. Хотелось бы снять от этом видео, но в подвал, так просто не попадёшь. Через окна подвала делал фото, писал письма и отсылал фото в жилинспекцию, администрацию. В ответ присылали фото, сделанные не известно где с актами обследования, что дефектов не выявлено. Вывод: все они повязаны и не заинтересованы в решении проблем. Прокуратура, так же бездействует. Остаётся только обращаться на прямую к министру или президенту РФ. Сомневаюсь, что кто-либо из городских или областных властей читает наши отзывы о их "деятельности" иначе дело не доходило бы правительства РФ.
2 июня 2016, 15:01
С трудом мне верится в предание что Жилищная инспекция особенно г Самары что либо кординально изменит если не пошлет подальше и по круговороту,только чтоб НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ......В жилищнои инспекции давно назрел тот момент когда кадровую обсановку наверное необходимо кардинально изменить и что положение дел контролировалось ,а не только писали отписки от потолка.