действительно!!! понастроили в 60-х домов без парковочных мест, не предусмотрели какое количество машин будет в 21-м веке!
а с 60х годов в городе не разу ни чего не ремонтировали
Гость
22 октября 2019, 14:36
Никто автовладельцу ничего не должен! У новых домов - как разрешат застройщику, у возведенных ранее - претензии не принимаются.
С чего вы решили, что когда становитесь собственником ТС, вас обязаны обеспечивать парковой тут же?! У меня нет ТС, оно мне не нужно, и за счет моих налогов город вам ничего не должен.
Гость
22 октября 2019, 16:10
Да проблемы с парковкой большая, я тут прочитал несколько ответов в духе мол сами купили себе машины, теперь требуете парковку, ну так мы в 21 веке живем, а не в 19, сейчас без машины, это тоже самое что без сотового, а дома именно у нас в Самаре строят вплотную, я в каких только городах не бывал, все лучше чем у нас.
И еще один пример, который затронул меня лично, у нас Приволжском (район рынка Шапито) стояла официальная парков примерно на 500 машин),
ВСЕ ЗАКРЫЛИ,территорию выкупили, дома будут строить!!!!!! Как будто у нас места нет где дома стоить, и бездомных толпа целая
Я некогда не нарушал в плане парковки (ни на газон, ни на тротуар не ставил), всегда была на данной стоянке машина, а теперь куда мне ее ставить?
Гость
22 октября 2019, 23:46
Там паркинг будут строить подземный, где и новые дома. Купи себе бокс, и проблема решена!
Гость
23 октября 2019, 01:05
Михаил, на балкон.
Гость
23 октября 2019, 13:33
Гость
22 октября 2019, 23:46
Там паркинг будут строить подземный, где и новые дома. Купи себе бокс, и проблема решена!
Где она решена? Строить только будут , а сегодня куда ставить? Решала нашёлся такие же вон уже с пенсиями да мусором все проблемы порешали.
Гость
22 октября 2019, 15:57
Учитывая, что в Самаре парковочных мест нет в принципе, и что чуть ли не на каждом шагу висят запрещающие стоянку автомобиля знаки, то каждый выкручивается , как может. Я думаю, что власти должны всерьез задуматься над этой проблемой.
Гость
23 октября 2019, 01:05
Гость, +100
Гость
23 октября 2019, 06:56
Покупаешь машину -никто тебе не должен делать парковки. Покупаешь квартиру - никто тебе не должен строить рядом садик и школу, да и муниципальный транспорт в ваш район тоже не обязателен. Вывод такой: чтобы никто никому не завидовал все должны ездить как селёдки в переполненном транспорте и жить в старых хрущебах. У меня всё.
Гость
23 октября 2019, 09:14
Можно продолжить. Заводишь детей, никто тебе не обязан строить детсады, школы, детские площадки. Мои дети этим не воспользуются, почему я со своих налогов должен оплачивать хотелки #яжематерей?
Можно продолжить. Заводишь детей, никто тебе не обязан строить детсады, школы, детские площадки. Мои дети этим не воспользуются, почему я со своих налогов должен оплачивать хотелки #яжематерей?
совершенно согласна. Гвалт чужих детей под окнами раздражает. Запретить строить детские площадки. Пусть дома сидят . Или их родители выгуливают в специально отведённых местах. Так можно договориться до чего угодно!!А правительство очень даже причем. Это они сеют в умв юдей такие мысли. Сказала же одна чиновница , что "государство вам ничего не должно." Так вот. Это не так. Пока мы живём в социуме, мы друг другу должны. Как минимум соблюдать права друг друга. И уважать. А ещё развивать окружающую среду так, чтобы всем было удобно. Чтобы достаточно было парковок и газонов. Скверов и стоянок. Чтобы удобно было всем. А это сделать может только правительство. Потому что это требует затрат и организации процесса.
П.С Автохамов не оправдываю. Но понимаю.
Гость
23 октября 2019, 16:01
Прирост населения - одна из главных обязанностей государства. Отсюда и забота о детях (сады, школы). Социальное обеспечение граждан - это пенсии (какими бы они ни были), здравоохранение, транспортная доступность социальных объектов - это тоже обязанность государства.
ТС - это ваш личный выбор. Не передергивайте, пожалуйста. Человек и ТС (даже самое дорогое) это совсем разное. Нет денег на парковку, значит ТС для вас - роскошь.
Подумайте, зачем вам такие расходы (налоги, бензин, мойка, резина, ремонт, страховка, и самое важное - потерянное время и нервы в пробке)? Чем это окупается?
Можно ли найти альтернативу личному ТС?
Гость
22 октября 2019, 15:18
Самарское автобыдло никогда этого не поймет Будут с пеной у рта спорить что виновато правительство и что так можно стоять
Гость
23 октября 2019, 14:14
Ммм, как интересно) Какой разный у нас живет в Самаре народ и какой плюрализм мнений.
Тем кто пищит о том что "машину купил, а где ставить мозг не подумал" или "100 зажал на парковку", будьте добрее к окружающим, а то это выдает в вас такие качества как жадность и зависть. Желчью своей не подавитесь. Ведь и вам может вернуться той же монетой. Например, можно для взаимности пожелать для таких горожан поднятия стоимости проезда в 2-3-4-5 раз или сокращения маршрутов общественного транспорта. Зачем муниципальные деньги на убыточный транспорт тратить? Катайтесь на такси на работу и с работы каждый день или ищите работу возле дома. Посмотрим, что вы скажете на такие пожелания))) Можно им всего этого и многих других "ништяков" пожелать, но не буду. Добрее надо быть к окружающим.
Проблема в городе есть, власти надо это признать и задуматься над ее решением. Покупать парковочное место за 800 тыс. (именно таков порядок стоимости в новых ЖК) или арендовать место за 5 тыс./мес - это не выход, стоимость не адекватна, у многих машина дешевле стоит в разы. Может у пышущих желчью есть такие доходы? )))
Вариант - забрать все парковки в городе в муниципальную собственность, построить дополнительные паркинги в шаговой доступности 10-15 мин., установить доступные тарифы (в пределах 1,5-3 тыс./мес). И обнулить транспортный налог тем кто заключил договора аренды. Автомобилисты потянутся.
Гость
23 октября 2019, 14:34
Большей ахинеи чем написаная сложно представить...никто здесь не будет ничего делать, нам самим нужно научится уважать друг друга искать компромиссы отказываться от машин время от времени, ставить их на платные стоянки ,уметь проийтись пешком если ты даже на авто ,чаще пользоваться общественным транспортом(в нем нет ничего страшного едешь спокойно себе в 90% случаях), а вообще вы все сидите в вакууме каком то ,в отказе от авто много плюсов на них уже давно неудобно ездить на короткие расстояния постоянно стоять в пробках и т д умные люди это давно поняли...но вам не догнать пока сами не попробуете А то что время от времени творят наши автолюбители плевав на правила прекрываясь что правительство им всем должно и на все окружающих ,другими словами как беспредел сложно назвать
Гость
23 октября 2019, 15:16
Не государственный масштаб мышления у вас, пацаны)
Гость
23 октября 2019, 15:50
"Катайтесь на такси на работу и с работы каждый день или ищите работу возле дома" - вы совсем забыли, что у нас самая "пенсионная страна". Подумайте о стариках, когда будете свою желчь в такие "предложения" вываливать.
"арендовать место за 5 тыс./мес - это не выход, стоимость не адекватна, у многих машина дешевле стоит в разы" - раз ваш доход не позволяет иметь "роскошь" в виде ТС и парковочного места, не покупайте ТС. Так весь мир живет. И это правильно.
"И обнулить транспортный налог тем кто заключил договора аренды" - в этом случае налоги лягут на коммерческий транспорт, и этот налог "вернется" уже ко всем нам в растущих ценах на продукты и услуги.
Кроме личного "интереса" есть интересы государства, а они превыше выгоды владельцев ТС, кем бы они ни были.
Гость
22 октября 2019, 15:01
Машину купил Ты!!!!!!!А страдать и строить парковки кто то другой Прежде чем купить авто стоит подумать где его припарковать
Гость
22 октября 2019, 16:06
А чё ты в многоквартирном доме поселился? Хочешь газон-переезжай в деревню там вокруг одни газоны и машин нет почти, будешь жить и наслаждаться.
Гость
22 октября 2019, 16:13
Да я купил машину, и ставил ее на парковке, конкретно в моем случаи ее закрыли, куда мне теперь,
Парковку закрыли на 500 мест, куда нам теперь,
Гость
22 октября 2019, 20:30
Гость
22 октября 2019, 16:06
А чё ты в многоквартирном доме поселился? Хочешь газон-переезжай в деревню там вокруг одни газоны и машин нет почти, будешь жить и наслаждаться.
А ты че? селился бы в дяревне и парковал свой таз на своём участке. рядом с хлевом.
Гость
22 октября 2019, 14:21
Вы сначала парковочные места организуйте, а потом статьи пишите. Что касается газонов - вообще отдельная тема. Сложно назвать газоном месиво асфальтовой крошки, щебня и немного земли.
так организуйте себе парковочное место, а затем покупайте машину
Гость
22 октября 2019, 15:02
"месиво асфальтовой крошки, щебня и немного земли" старательно делают из газонов как раз эти автовладельцы.
Гость
22 октября 2019, 16:30
Фото Физкультурной между 13 и 15 домами: даже в 1990-е там был скверик с клумбами и лавочками для отдыха, деревья и трава, каждый день ходила в школу мимо него. К концу 2000-х убрали лавочки, затоптали газоны, а пару лет назад выпилили все деревья, и теперь имеем то, что имеем - быдло парковку из говна, палок и щебня. А охраняемая парковка, и не одна, в 2-х минутах ходьбы по Красных Коммунаров.
Гость
22 октября 2019, 19:00
По поводу перевернутый номеров ВС РФ однозначно определил преднамеренность и штраф 5000 либо лишение. А на счет автохамов - не лениться вызывать участковых..
Гость
22 октября 2019, 15:02
Правильный газон-это земля , которая полностью закрыта травой или любым другим материалом, отгорожена от тротуара или проезжей части более высоким бордюром, столбиками или заборчиком, что исключает попадание земли на тротуар и проезжую часть. Надо делать правильные газоны, чтобы на них нельзя было заехать даже при всем желании. Иначе так и будут ставить авто, где только можно, при остром дефиците мест для парковки.
Гость
22 октября 2019, 15:13
Столбики, заборчики, высокие бордюры... Вас бы за забор посадить с вашей дорогой машиной и оставить там... Для порядка.
В нормальных странах нет заборов, столбиков, понатыканных старых шин, которыми жители как могут пытаются оградить свои зеленые газоны от автохамов. Там люди с машиной или без уважают права тех, кто не имеет машины.
Берите с них пример. А не толкуйте про "правильные" газоны.
Гость
22 октября 2019, 17:14
Гость
22 октября 2019, 15:13
Столбики, заборчики, высокие бордюры... Вас бы за забор посадить с вашей дорогой машиной и оставить там... Для порядка.
В нормальных странах нет заборов, столбиков, понатыканных старых шин, которыми жители как могут пытаются оградить свои зеленые газоны от автохамов. Там люди с машиной или без уважают права тех, кто не имеет машины.
Берите с них пример. А не толкуйте про "правильные" газоны.
В нормальных странах нет открытого грунта рядом с тротуарами и дорогами, поэтому и пыли с грязью нет круглый год, в том числе благодаря и бордюрчикам. А у нас повсеместно вместо газонов земля выше бордюров, купаемся в пыли или в грязи. И столбики, заборчики в нормальных странах встречаются часто. В первую очередь все зависит от газонов, а не от людей с машинами. Люди разные бывают, даже у Вас сразу выплеснулась агрессия в ответ на правильные газоны.
Гость
23 октября 2019, 15:20
Гость
22 октября 2019, 17:14
В нормальных странах нет открытого грунта рядом с тротуарами и дорогами, поэтому и пыли с грязью нет круглый год, в том числе благодаря и бордюрчикам. А у нас повсеместно вместо газонов земля выше бордюров, купаемся в пыли или в грязи. И столбики, заборчики в нормальных странах встречаются часто. В первую очередь все зависит от газонов, а не от людей с машинами. Люди разные бывают, даже у Вас сразу выплеснулась агрессия в ответ на правильные газоны.
"А у нас повсеместно вместо газонов земля выше бордюров, купаемся в пыли или в грязи" - сам земля из газона никуда не выберется. Чтобы не было пыли - землю засаживают травой. Если траву укатать дорогими и не очень ТС, получается грязь и пыль.
Вы причину и следствие путаете.
Гость
22 октября 2019, 18:33
Железная логика,люди протоптали тропинки,чтоб было удобно,а их перекрывают водители,т е ходить по газонам можно,а машину парковать нельзя? И повторяю очередной раз,если газоны будут выглядеть газоном, например как у здания правительства или на набережной,то ни одному нормальному водителю даже в голову не придет туда заехать,а у нас извините не газоны,а я даже не знаю как это назвать,если бы там не ставили машины,то росла бы амброзия двух метровая!
Гость
22 октября 2019, 19:16
боже какой бред Давайте все по понятиям вообще жить будет зачем нам законы правила Вон асфальт весь раздолбан быками на джипах, бордюра нет ,подьеду ка я по ногам пешеходов прям к дверям магазина ,а что это же не выглядит как тротуар))) А газоны у вас не выглядят газонами потомучто их все раскатали уже давно такиеже хамы на машинах и развозят грязищу потом по всему городу
Гость
22 октября 2019, 20:08
Гость
22 октября 2019, 19:16
боже какой бред Давайте все по понятиям вообще жить будет зачем нам законы правила Вон асфальт весь раздолбан быками на джипах, бордюра нет ,подьеду ка я по ногам пешеходов прям к дверям магазина ,а что это же не выглядит как тротуар))) А газоны у вас не выглядят газонами потомучто их все раскатали уже давно такиеже хамы на машинах и развозят грязищу потом по всему городу
Газоны так выглядят,не потому что их раскатали,а потому что за ними в принципе никто никогда не следил,а для таких упёртых, ещё раз,ни одному нормальному водителю даже в голову не приходит заехать на газон на набережной например или ещё где,но только там где это газон,а не заросший амброзией и лебедой кусок земли с проваленными бордюрами!
Гость
22 октября 2019, 20:34
Гость
22 октября 2019, 20:08
Газоны так выглядят,не потому что их раскатали,а потому что за ними в принципе никто никогда не следил,а для таких упёртых, ещё раз,ни одному нормальному водителю даже в голову не приходит заехать на газон на набережной например или ещё где,но только там где это газон,а не заросший амброзией и лебедой кусок земли с проваленными бордюрами!
да они в основном везде и выглядят газонами, где их еще не раскатали и даже где раскатали видно что это бывший газон, теперь земля и это не дает право там стоять,что законом наказуемо и оправдывать это как минимум глупо Давайте вообще как свиньи жить. вышел на улицу покакал ,а что везде же здесь какают кроме набережной, там нормальный никто не станет а здесь можно ......про амброзию ваще бред
Гость
22 октября 2019, 16:23
Лучше частично данные газоны под парковки переделать, так как смысла в газонах по сути нет.
Пример банальный: в наше время работающему человеку некогда смотреть на красоту зеленой травки и цветущих растений, как правило после работы одна мысль как бы домой быстрее приехать и отдохнуть, домашние дела никто не отменял, и при этом всем авто без проблем поставить, а не газон смотреть.
Да и какой газон в нашем климате: осенью - это лужи, грязь, листва
зимой сугробы,
весной полынья,
Зеленая травка только три месяца в году, а вот машину надо каждый день ставить!!!!
Гость
22 октября 2019, 17:03
Сами то поняли что написали?) Может ещё деревья вырубим под парковки только сами в таком городе живите а вообще вот для тех кто в школе не учился
«Травяной покров газонов поглощает значительную часть токсичной дорожной пыли, выхлопных газов автотранспорта и техногенного дыма. Осаждающиеся на растениях элементы периодически смываются дождевыми и снеговыми водами, просачиваясь и накапливаясь в почве и частью поглощаясь корнями трав. При этом регулярно подстригаемый сомкнутый травяной покров (дернина) газона препятствует развеванию аэрозолей с его поверхности. Почти полностью фиксируя токсиканты в почвенном слое, газоны не представляют угрозы для окружающей среды и людей. В целом, газоны бульваров, скверов, улиц и кварталов представляют весьма существенный блок «зеленого фильтра города (не менее 20% его общей активной поверхности) и экологической защиты населения».
Гость
22 октября 2019, 17:27
Солидарна с вами, Михаил. Живу на 1-м этаже и сажаю под окнами цветы и больше никому до этого дела нет, приходят наглые мамашки покурить на лавочке и без зазрения совести, с умилением наблюдают как их чада топчут чужой труд, а сделаешь замечание, чтоб шли играть на детскую площадку, они начинают орать как ненормальные. В этом году плюнула на этот газон. И ни при чем тут автомобилисты. Среди пешеходов тоже хватает хамов.
Гость
23 октября 2019, 13:41
Гость
22 октября 2019, 17:03
Сами то поняли что написали?) Может ещё деревья вырубим под парковки только сами в таком городе живите а вообще вот для тех кто в школе не учился
«Травяной покров газонов поглощает значительную часть токсичной дорожной пыли, выхлопных газов автотранспорта и техногенного дыма. Осаждающиеся на растениях элементы периодически смываются дождевыми и снеговыми водами, просачиваясь и накапливаясь в почве и частью поглощаясь корнями трав. При этом регулярно подстригаемый сомкнутый травяной покров (дернина) газона препятствует развеванию аэрозолей с его поверхности. Почти полностью фиксируя токсиканты в почвенном слое, газоны не представляют угрозы для окружающей среды и людей. В целом, газоны бульваров, скверов, улиц и кварталов представляют весьма существенный блок «зеленого фильтра города (не менее 20% его общей активной поверхности) и экологической защиты населения».
Только-что хотела написать то-же самое. Полностью согласна.
Гость
22 октября 2019, 15:22
О! Понеслось... Все должны автомобилистам, оказывается... Ну-ну...
Гость
22 октября 2019, 14:42
"— Здесь постоянно бросают свои машины, портят газоны и перекрывают проходы для пешеходов. Мы ПРОТОПТАЛИ дорожки, чтобы было удобно, но их постоянно закрывают автомобили! — посетовали самарцы."
То бишь припаркованные автомобили портят газон, протоптанный пешеходами для удобства? Шедеврально.
Гость
22 октября 2019, 15:04
Там, где протоптано положат асфальт. А вот транспортные средства землю превращают в месиво и на колесах разносят по всему городу - "грязно не там, где убирают, а там где не мусорят"...
Гость
22 октября 2019, 17:27
Гость
22 октября 2019, 15:04
Там, где протоптано положат асфальт. А вот транспортные средства землю превращают в месиво и на колесах разносят по всему городу - "грязно не там, где убирают, а там где не мусорят"...
Не может быть чисто только от того, что не мусорят. Чисто только там, где убирают.
Гость
22 октября 2019, 14:33
С иностранными номерами - еще та категория хамов... Им кажется, что их не найдут... Но это до момента выезда или снятия с учета.... Или простой проверки... Останутся и без машины, и без денег.
Гость
23 октября 2019, 12:48
Гостья. У меня авто с ино номерами. Ставлю на стоянку. Во двор заезжаю только по необходимости.Так как хамство прет как раз то от самарцев. На дорогах водятлы, думая что я не местный, пытаются показать кто тут хозяин. Припаркуешся во дворе тут же находиться хозяин этого места. Попытался объяснить соседям, живу я тут. Они все поняли. Сначала поцарапали машину потом номера скрутили.
Гость
22 октября 2019, 15:21
Это кстати пущено просто полицией на самотек, когда начнут штрафовать все быдло на авто как мыши попрячутся....
Гость
23 октября 2019, 01:06
гость, +100
Гость
22 октября 2019, 16:26
У нас во дворах паркуются на тротуарах, а люди ходят по дорогам. Разве это не хамство?
Гость
23 октября 2019, 01:04
Гостья, нет, это быдлятство. Причём это присуще в большей степени приехавшей в город деревенщине и их наследникам.
Гость
22 октября 2019, 18:59
Наезжать на автовладельцев, делая их крайними, и публиковать фотоглупости о так называемых "газонах" проще всего, а толка никакого. Нет бы потребовать от местных властей выделять, а не сокращать площади под гаражи, стоянки, парковки, делать обустройство тех же газонов по правилам, а не как попало.
Гость
23 октября 2019, 01:02
Гость, так вы, автовладельцы, и занимайтесь этом. Причём тут граждане, не имеющие автомобили. Может ещё зад подтереть?
Гость
23 октября 2019, 02:00
Гость
23 октября 2019, 01:02
Гость, так вы, автовладельцы, и занимайтесь этом. Причём тут граждане, не имеющие автомобили. Может ещё зад подтереть?
Если не причем, не надо тогда возмущаться по поводу газонов.
Гость
23 октября 2019, 10:58
Гость
23 октября 2019, 02:00
Если не причем, не надо тогда возмущаться по поводу газонов.
Гость, так вы их и засрали.
Гость
22 октября 2019, 15:39
Цель сего высера - спровоцировать срач в комментариях.
Гость
22 октября 2019, 17:14
Не твоём так с ними ты пришел сюда
Гость
22 октября 2019, 15:10
Да все просто, у нас не государство плохое, а народ невоспитанный и хамский отсюда все проблемы Начните с себя тогда может что и изменится Всегда можно прогуляться пешком припарковавшись чуть дальше, что в этом страшного Ну и как вы не поймете купив машину государство вам ничего не должно ,парковочное место или гараж организовывайте себе заранее Но нет же во всем путин виноват
Гость
22 октября 2019, 14:50
А за что берут транспортный налог в казну региона?
Гость
22 октября 2019, 15:04
Так вы поинтересуйтесь в налоговой, прежде чем по хамски парковаться на газонах.
Гость
23 октября 2019, 11:29
Гость
22 октября 2019, 15:04
Так вы поинтересуйтесь в налоговой, прежде чем по хамски парковаться на газонах.
На газонах парковаться не позволяет воспитание.
Я пишу про общую проблему парковок.
Спасибо за внимание!
Гость
23 октября 2019, 15:15
Гость
23 октября 2019, 11:29
На газонах парковаться не позволяет воспитание.
Я пишу про общую проблему парковок.
Спасибо за внимание!
"А за что берут транспортный налог в казну региона?" - тут нет ничего про проблему парковок.
Гость
22 октября 2019, 15:16
А вы были а Европе? Там тоже на газонах паркуются? Или около домов поля для паркинга отведены? Там люди с ТС уважают права людей без ТС. И все. И никто им ничего не должен - ни парковку, ни заборчик. Прежде чем покупать ТС там ДУМАЮТ.
справедливости ради, ТАМ между проезжей частью и тротуаром делают заасфальтированное пространство для стоянки машин, а не никому не нужный газончик, который всё равно вытопчут/разобьют колёсами.
Гость
22 октября 2019, 16:37
Я был в Европе, причем не в популярных местах, а в простых.
Там если строят жилой район, то в каждом доме внизу парковка, ( причем не за бешеные деньги) и рядом открытая тоже будет, если это предприятие (завод, офис) то и парковка будет обязательно.
Да там запрещено заезжать в некоторые места, и тем более парковаться, даже если ты там проживаешь, но это как правило места культурного значения.
Да и при нынешних ценах внутри европы на авто и топливо, как оказывается не каждый европеец может позволить себе иметь там авто, плюс европейская мания об окружающей среде о себе дает знать.
У нас другая ситуация, тот же ВАЗ, хоть его и ругают за зря, но позволить себе может почти любой, да и наши большие расстояния никто не отменял. Когда дача, родительский дом и т.д. находится за сто верст.
Гость
23 октября 2019, 15:31
Гость
22 октября 2019, 16:37
Я был в Европе, причем не в популярных местах, а в простых.
"причем не за бешеные деньги" - у нас также - аренда в Надежде 3500 р/месяц.
Что мешает арендовать место на платной стоянке? 100 руб. - дорого?
Ради поездок на дачу (4 месяца в году, от силы 20 поездок) и поездок в гости нужно ТС стоимостью 1 млн руб (купить в кредит под 9%, чтобы уж совсем обесценить ТС)?
Чем вам "делимобиль" какой-нибудь не подходит?
Гость
22 октября 2019, 15:11
Много машин. Много луж и грязи. Много неухоженных дорог и тротуаров. Не увидела НИГДЕ газонов!
И интересная тема - пешеходам можно протаптывать тропинки на газоне у духовной семинарии, а автомобилистам почему-то нельзя? Двойная мораль, однако.
Гость
22 октября 2019, 15:16
так их нет потомучто машины все разьездили и раздолбали, грязищу всю разнесли ,причем сделали это там где их по правилам и закону быть не должно А у пешехода есть закон по которому он не может там ходить)?
Гость
23 октября 2019, 01:09
житель, парковаться на газонах и пешеходных дорожках будущим попам Господь разрешил? Или духовное бескультурье?
Газоны нужны в парках,скверах, пешеходных зонах. А зачем они нужны там,где они мешают городской жизни? Узенькие дороги во дворах и какие-то заросшие дикой травой участки земли.
Гость
24 октября 2019, 08:58
Мне кажется за газоны топят владельцы собак. Чтобы гадить туда и не убирать за собой
Гость
24 октября 2019, 18:56
Гость
24 октября 2019, 08:58
Мне кажется за газоны топят владельцы собак. Чтобы гадить туда и не убирать за собой
У меня нет собаки, есть машина и я за газоны
Гость
24 октября 2019, 18:18
У нас во дворе целый автопарк на газоне. Скоро вообще будет один асфальт и бетонные коробки
Гость
25 октября 2019, 03:13
Не переживайте, с такими темпами обнищания населения скоро "газоны" лошадки будут удобрять навозом.
Гость
25 октября 2019, 18:17
Гость
25 октября 2019, 03:13
Не переживайте, с такими темпами обнищания населения скоро "газоны" лошадки будут удобрять навозом.
Это вы не подумавши написали, содержание лошади обходится намного дороже машины.
Гость
22 октября 2019, 15:11
Наше быдло лучше на газоне встанут, школьника задавят ,но 100 руб за стоянку западло
Гость
22 октября 2019, 14:58
Реально на некоторых фото просто нет газона, это по сути обочина, особенно как Смарт скажем стоит. Ни думаю, что там по грязи кто-то шастает и не вижу чтобы там росла трава или что-то еще. Поэтому нечего тут ябедничать)
Гость
22 октября 2019, 15:06
Там раньше был газон, потом за зиму машины утрамбовали землю и трава не смогла взойти. И автолюбители, засучив рукава, принялись и дальше укатывать газон своими дорогими и не очень машинами.
Разруха, она не в газонах...
Гость
22 октября 2019, 17:32
Гость
22 октября 2019, 15:06
Там раньше был газон, потом за зиму машины утрамбовали землю и трава не смогла взойти. И автолюбители, засучив рукава, принялись и дальше укатывать газон своими дорогими и не очень машинами.
Разруха, она не в газонах...
Проще и быстрее нормальные газоны сделать и поддерживать, чем повысить до необходимого уровня культуру у людей.
Гость
23 октября 2019, 15:17
Гость
22 октября 2019, 17:32
Проще и быстрее нормальные газоны сделать и поддерживать, чем повысить до необходимого уровня культуру у людей.
Проще и быстрей деньги закапывать в землю, чем воспитать людей? Ну в целом так и делает наша власть.... Вы, видимо, ее поддерживаете, поэтому не жалуйтесь - что хотим, то нам и дается.
Гость
23 октября 2019, 09:25
Фу, какая неприятная и грязная Самара...
Гость
23 октября 2019, 13:45
Не сама Самара такая стала это наше к ней отношение и мы её такой сделали. Свое авто всем дороже чем чистота в родном городе.
Гость
24 октября 2019, 01:24
СОЧИ, 23 окт - РИА Новости. Россия списала задолженности стран Африки на сумму свыше 20 миллиардов долларов, заявил президент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин и президент Арабской республики Египет Абдель Фаттах ас-Сиси на полях саммита Россия - Африка
Вчера, 08:00РИА Новости
Зачем Путин собрал всю Африку в Сочи
"Наша страна участвует в инициативе по облегчению долгового бремени стран Африки. К настоящему времени общая сумма списания задолженности превышает 20 миллиардов долларов", - сказал Путин на пленарном заседании экономического форума "Россия-Африка" в Сочи.
По его словам, с рядом государств запущены совместные программы, предполагающие использование долговых средств для финансирования национальных проектов экономического роста.
А говорят денег нет .....( А они есть)
Гость
24 октября 2019, 10:12
Вы политику с личным кошельком не путайте.
Гость
24 октября 2019, 01:59
Говорить, что вывоз частного капитала из России сократился кардинально, нельзя: как только ситуация в экономике заметно ухудшается, поток денежных средств, утекающих за границу, тут же возрастает, – прокомментировал для «НГ» аналитик компании «Финам» Алексей Коренев отчет Bloomberg, а также итоги 2018 и первых месяцев 2019 года. – На амнистию капитала возлагались большие надежды, однако по факту выяснилось, что далеко не все бизнесмены спешат вернуть деньги на родину, предпочитая пусть и менее выгодные условия в зарубежных юрисдикциях, но позволяющие сохранить капиталы в случае каких-либо экономических и политических шоков».
И запретить всем чиновникам иметь двойное гражданство!!!
Если сами жители нашей страны не будет решать проблемы вместе и сообща то беда будет! А чиновникам наплевать(90% таких наверно...)на нас .... Откаты., принимаются законы с каждым годом по выкачиванию денег с населения, осаго( успокоится не могут). Чиновники должны общаться с людьми НАРАВНЕ и не С ВЫСОКА.
ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ЧИНОВНИКИ ХОДЯТ ПО ГОРОДУ И СМОТРЯТ, ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ(нет сидят в кабинетах) Чиновники должны быть как отцы и матери, а население как сыновья и дочери !!!! И решать совместные проблемы сообща не ущемляя в правах сыновей и дочерей!
Гость
24 октября 2019, 10:13
У Дмитрия Игоревича есть страничка в Твиттере :)
Гость
24 октября 2019, 02:19
Если не будут учитывать мнение населения ( то нас будут сжимать в правах и сжимать) ,а щас не учитывают наше мнение мы для них никто( высказывание чиновников : государство вам ничего не должно) !!! И все законы принимаются для обогащения определенных лиц через всякие частные фирмы(А должно обогощатсья СТРАНА И ЕЕ НАСЕЛЕНИЕ , И ФИНАНСЫ ДОЛЖНЫ ОСТАВАТЬСЯ В СТРАНЕ В ОПРЕДЕЛЕННЫХ КОЛИЧЕСТВАХ ДЛЯ РАЗВИТИЯ, (УБРАЛИ ГУБЕРНАТОРА ЕВДОКИМОВА ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЧИНОВНИКИ ВОРЫ )!!
Короче думайте сами!!!! ЧТО ТО НАДО ДЕЛАТЬ!
Гость
24 октября 2019, 09:54
Немного с вами не согласен, так как среди население, даже одного дома, будут идти споры по тем и иным вопросам.
Банальный пример мой двор: нам правительство дали деньги на реконструкцию при дворовой территории, и нас спросили что вам надо, ( автомобилисты просили больше парковочных мест, не автомобилистам подавай большой газон с лавками, сами понимаете это те кто любит под старость лет на лавках сидеть, да кости соседям перебирать)
Сделали дорогу, тротуар, парковку примерно на 25 машин( хотя можно было бы сделать в два раза больше, причем газон стал бы всего на 1.5 метра меньше), тополя все срубили, газон забором огородили,
И вроде бы все хорошо, но мест не хватает, мест надо было больше сразу ставить, и за газоном никто не ухаживает. Он вроде есть, но его НЕТ.
Вот этим правительство и пользуется, так как мы даже между собой не можем договориться.
Гость
24 октября 2019, 09:23
По ташкентской были парковки их все просто снесли. Теперь там нет ничего.
По дублеру(нафига он кстати) МШ понастроили парковочных карманов и запретили там не то что парковаться - даже останавливаться.
Гость
24 октября 2019, 10:14
В ГАИ вопрос адресуйте и тогда поймете зачем.
Гость
23 октября 2019, 10:23
"Газоны - зелёные островки"? Это где такие в Самаре?
Гость
23 октября 2019, 13:54
Это еще зима не наступила, начнется обострения и автобыдлятина выйдет на новый уровень хамства ...газоны завалит снегом и для быдла это станет знаком что это не газон впринципе и начнется беспредел в этой тухлой грязной деревне
Гость
23 октября 2019, 18:03
Предлагаю поменять формулировку вопроса. Где логика властей, почему в этом месте нет парковки? Пример? Пожалуйста! На полном серьёзе обсуждаю возможность застроить все вогругГубернского рынка жилыми домами и ещё и ТЦ сделать!
Гость
22 октября 2019, 15:10
А нефиг гаражи трогать, я имею в виду не во дворах, а в прмзонах и вдоль железки. Уже и туда добираются. У нас гаражи с машинами и охрана. Ну вот не нужна мне машина каждый день. Гараж на дачу отвезу-машину к подъезду поставлю, растолкаю там любителей с соседних домов парковаться
Гость
23 октября 2019, 15:23
"машину к подъезду поставлю, растолкаю там любителей с соседних домов парковаться" - "отличное" решение! "Мне плохо, сделаю так, чтобы все страдали".
Ставьте на платную стоянку, коли вам ваш конь не нужен.
Я так понимаю, гараж был не законный - налогов не платили. Халяву любите.
Гость
23 октября 2019, 16:34
Гость
23 октября 2019, 15:23
"машину к подъезду поставлю, растолкаю там любителей с соседних домов парковаться" - "отличное" решение! "Мне плохо, сделаю так, чтобы все страдали".
Ставьте на платную стоянку, коли вам ваш конь не нужен.
Я так понимаю, гараж был не законный - налогов не платили. Халяву любите.
В советское время вполне официально выделяли землю под гаражи. Они законными были. А вот новая власть отказывается их оформлять. И брать налоги за них. Это я про гаражи на Мехзаводе. Но думаю и по всему городу ситуация такая же
Гость
22 октября 2019, 18:43
Мы к Вам толерантны. А почему пешеходы обурели? Или у всех по две жизни? От пр. Кирова до хлебозавода один сплошной пешеходный переход. Так нет же они под колеса лезут!
Гость
23 октября 2019, 01:02
Сергей, вопрос не по адресу. Пиши в ГИБДД.
Гость
22 октября 2019, 14:37
какие газоны? я вижу только грязные пятаки, пусть паркуются, не жалко
Гость
23 октября 2019, 11:10
так говорят, кто имеет в своем пользовании личный автомобиль, по-другому скажет, кто - не имеет его.
Гость
22 октября 2019, 15:29
В России отсутствует горизонтальное взаимодействие граждан. Нам проще обратиться к Путину или в уютное спортлото, чем задать прямой вопрос живому человеку. Дескать, чё-как пацан, а не ел ли ты уху?
Гость
23 октября 2019, 13:38
И за свой вопрос можешь получить очень не адекватный ответ!!! Что и было со мной и ни-кто не заступится.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
южн.
744мм 94%Автохамы в городе: самарским водителям сорвало тормоза и «башню»