Если девушка ехала, а не шла пешком по пешеходному переходу, то пусть и автомобиль ремонтирует.
Гость
15 июня 2021, 11:14
Так и называется пешеходный переход! а не проезд для самокатов! Виноваты оба два!
Гость
15 июня 2021, 11:31
Однозначно виноват водитель авто , условия видимости , обзора были прекрасные . Я на пример специально еле- еле перехожу дорогу по зебре , злю водил и с удовольствием устрою конфликт с недовольными водилами .
да велосипедисты также едут по пешеходным переходам. почему самокат не приравнять к такому транспорту и пускай авто ремонтирует.
Гость
15 июня 2021, 11:35
Парадокс в том, что если одинокий велосипедист без пешеходов пересекает зебру верхом на велике, то некоторые автомобилисты не пропускают и орут, чтобы слез. А если переходишь пешком, то кричат, чтобы сел верхом и быстрее сматывался с проезжей части. Хрен им угодишь.
Гость
15 июня 2021, 09:52
На мой взгляд всё достаточно просто.
В законодательстве есть понятие "аналогия права".
Т.е. если не шёл пешком, значит передвигался на транспортном средстве, со всеми вытекающими последствиями.
Гость
16 июня 2021, 06:45
Человек, управляющий любым самокатом, вне зависимости от мощности, либо вообще приводящимся в движение мускульной силой ног, не может считаться пешеходом, ибо его скорость не позволяет влдителю реагировать адекватно на его роявление на переходе.
Гость
15 июня 2021, 20:46
Если на колесах то участник дорожного движения, если пешком то пешеход, вот так и нужно в правилах записать
Если девушка шла- то она пешеход виноват водитель, если ехала , то она не пешеход и должна пропускать помеху справа при одновременных перестроениях в границах регулируемого перекрёстка .
Гость
16 июня 2021, 13:28
Самокат это транспортное средство. Это очевидно почему его не считают таковым? Потому, что он не относится к тем, которые есть в "списке". Ну и что, что его нет. Человек ЕДЕТ! на самокате и его никак нельзя относить е пешеходам. Наши законодатели большие бездельники. Если закон об обнулении, так это моментально, а если что по делу, так это годами будут решать.
Гость
17 июня 2021, 11:15
Долбанутые самокатчики! Носятка как ненормальные! плевать на женщин с детьми, на беременных, на пожилых, на всех! Уроком будет! Подъехал к пешеходному переходу, иди пешком, ногами!
Гость
17 июня 2021, 13:54
Десятки раз видел, как самокатчики пересекают перекрестки по автомобильной дороге на красный. Некоторые вообще в наушниках, а потом будут говорить какие водители уроды, оформляя себе инвалидность.
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
ю-в.
768мм 86%Группа разбора: смотрим на типичную аварию с самокатчиком и выясняем, кто прав