Осень Синоптики: в Самарской области потеплеет

Синоптики: в Самарской области потеплеет

Правда, сопровождать это будут осадки

Дождь в Самарской области пройдет вместе с мокрым снегом

Жителям Самарской области предстоит подготовиться к погодным сюрпризам. Об этом сообщили местные синоптики.

— В первой половине недели существенных изменений в характере погоды не ожидается, так как сохранится влияние антициклона. Дальше, при смещении его центра на юго-восток, на территорию распространится влияние передней части ложбины атлантического циклона. В средней тропосфере с западными потоками начнет поступать теплый и влажный воздух. Местами ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, повышение температурного фона, — пояснили в Приволжском УГМС.

Тропосфера — нижний, наиболее изученный слой атмосферы, высотой в полярных областях 8–10 км, в умеренных широтах до 10–12 км, на экваторе — 16–18 км.

Рабочая неделя в регионе начнется с облачной погоды. 8 ноября местами в области ожидаются слабые осадки. Ветер Юго-западный со скоростью 5–10 метров в секунду. Ночью температура воздуха опустится до -4 градусов, днем прогреется до +4 градусов.

9 ноября ночью осадков не ожидается. Однако уже днем в регионе пройдет дождь и мокрый снег. Осадки сохранятся и на следующий день, 10 ноября. Ветер усилится. Порывы достигнут 6–11 метров в секунду. Ночью столбик термометров будет колебаться от -2 до +3 градусов, а днем воздух прогреется до +6 градусов.

Также посмотрите долгосрочный прогноз на зимние месяцы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления