RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Покалечиться проще простого: публикуем фоторепортаж о самарском гололеде

Гость
23 ноября 2022, 12:58
Предлагаю организовать СГО (специальная городская операция) для чиновников всех уровней. Лопаты, ломики, песочек в руки и на защиту горожан от вражеской непогоды к которой были не готовы, как всегда.
Гость
23 ноября 2022, 14:56
А что-то кроме того как "предлагать" ты способен? Покажи пример
Гость
23 ноября 2022, 15:10
Гость
23 ноября 2022, 15:10
А что-то кроме того как "предлагать" ты способен? Покажи пример
Я смотрю, ты тоже не с лопатой. Копать, чинуши, копать!
Гость
24 ноября 2022, 07:44
Гость
24 ноября 2022, 07:44
Я смотрю, ты тоже не с лопатой. Копать, чинуши, копать!
Ага. Еще смотреть можешь и орать. Полезный ты человек, настоящий коммунист
Гость
23 ноября 2022, 12:42
Было бы смешно, если бы не было так грустно! Из года в год - одно и то же! Коммунальные службы не работают ни в городе, в целом, ни в районах города, ни на дворовых территориях. Город к зиме опять не готов! За что отдельное спасибо госпоже Лапушкиной и руководителям Департамента городского хозяйства!
Гость
23 ноября 2022, 14:08
Ну вот что пристали к мэрши, она же на машине ездит и не знает, что там какой-то гололёд, зачем её, она делами занимается, да да, городскими😂😂😂
Гость
23 ноября 2022, 13:56
Если менеджер плохо управляет предприятием, его увольняют. Вот этот конкретный случай показывает, что ни мэр, ни губернатор не умеют работать. Вопрос: зачем они там, если даже и не способны победить заранее предсказанный гололёд?
Гость
23 ноября 2022, 14:03
А кто уволит то и кто осудит, если даже депутаты типа Хинштейна в сговоре и молчат?
Гость
23 ноября 2022, 14:12
Роль каждого в этом шоу и для чего они нужны можно описать следующим образом: Лапушкина - затыкать дыры и гасить основной негатив, но терпеть и держать основной удар. Азаров - констатировать факты, выражать озабоченность и давать надежду пылким речами с умным видом. Хинштейн - показывать заботу мелкими показушными действиями, зачастую не имеющие по факту к нему отношение. Народ - слушать их всех, успокоиться и не возбухать, что бы не происходило. Ps: надеюсь герои выше прочтут и угарнут сами сам с собою, вроде не глупые люди, всё понимают.
Гость
23 ноября 2022, 11:48
Дородное движение это круто. Читаете хоть перед тем, как опубликовать?
Гость
23 ноября 2022, 12:01
А что не так? До родов тоже есть движение.
Гость, некогда им читать
23 ноября 2022, 21:42
Чукча не читатель, чукча писатель
Гость
23 ноября 2022, 12:28
...и практически полное отсутствие дворников... "всё по плану"
Гость
23 ноября 2022, 14:56
Ну идите, думаю туда даже вас примут
Гость
23 ноября 2022, 14:43
Внезапно, да? Никто не знал, правда? Неожиданно как-то! Никто не готов, не знали. Реагентов нет! И мэрия Самары не способна на простые решения. Вывод простой: чиновники не соответствуют занимаемой должности.
Гость
23 ноября 2022, 15:08
10т.р/месяц для работы дворника это конечно не серьезно и результата от такой работы не будет. За обслуживание домофонов в хрущевке приблизительно столько же платим в месяц с дома. Но разве можно сравнить труд железки которая ломается раз в 3 года и человека на которого в добавок вешают несколько территорий домов.
Гость
23 ноября 2022, 20:01
Я купил накладки на обувь с шипами, ледоходы называются, в помещении шумят, но в такую погоду отлично держат на льду. Как говорится спасение падающих, дело самих падающих.
Гость
23 ноября 2022, 20:38
на пять минут, рвутся они и отлетают
Гость
23 ноября 2022, 12:02
Может для начала наведем порядок у себя, а потом в Европе?
Гость
23 ноября 2022, 14:14
Дай Бог ума всем, кто сегодня получил травмы, обратиться в суд по поводу возмещения морального вреда и затрат на лечение. Иначе этот бардак никогда не прекратится.
Гость
23 ноября 2022, 14:35
Да не до нашего гололеда им. Губернатор в Снежном порядок наводит, остальные за мэрское кресло дерутся.
Гость
23 ноября 2022, 12:25
что за "ледяной дождь" НЕТ ЛЕДЯНОГО ДОЖДЯ есть дождь и минусовая температура
Гость
23 ноября 2022, 18:54
Из года в год одно и тоже...не пора ли всей своре убраться из администрации и освободить места людям, умеющим решать проблемы? Сколько мы еще будем терпеть?
Гость
24 ноября 2022, 10:19
А есть такие люди, сомневаюсь, работать никто не хочет.
Гость
23 ноября 2022, 19:11
А прокуроров за бездействие не пора ли сажать??? Воровство и безнаказанность. Классное государство! Прям горжусь!
Гость
23 ноября 2022, 19:14
Песок для посыпки тротуаров и техника заправленная на госденьги была? Была! Почему тогда прокуратура не проверяет их? В сговоре потому что! Как и вся администрация!
Гость
24 ноября 2022, 06:40
Вот что бесит,так это одно враньё по телевизору о том что везде посыпали песком и реагентами дороги и во дворах. Обработали в городе,а про безымянку как всегда забывают,особенно во дворах
Гость
23 ноября 2022, 13:36
Азарова с Хиншейном в студию!
Гость
23 ноября 2022, 13:51
Хинштейн, ты чтоль минус поставил? Понимаю, здесь вам не тут)
Гость
23 ноября 2022, 11:46
Москва. 2022г. ноябрь: "⚡ Путин может досрочно покинуть кресло президента России."
Гость
23 ноября 2022, 12:03
Он уже давно его покинул и пересел на трон.
Гость
23 ноября 2022, 12:09
Вы уже из травмпункта строчите?
Гость
23 ноября 2022, 12:50
Путин может всё) Не хочет, наверно.
Гость
23 ноября 2022, 12:54
Кто не видит дворников на дорогах, во дворах_ может вы сами хотите устроиться на 10 тыс.руб.?
Гость
23 ноября 2022, 12:56
Это ответ мэрии?
Гость
23 ноября 2022, 14:02
Гость, Да у меня пенсия больше в два раза .
Гость
23 ноября 2022, 14:05
Гость
23 ноября 2022, 14:05
Это ответ мэрии?
Нет. У нас ТСЖ и утром я видела нашего дворника.
Гость
23 ноября 2022, 13:44
лапушкину и василенко нужно судить по статье вредительство!
Гость
23 ноября 2022, 15:24
Отсутствие дворников - проблема власти, а не простых людей. Смс от МЧС пришла вчера вечером, с утра ни одна дорога не была обработана, везде каток. Новый круг ада из года в год. Травматологам желаю держаться!
Гость
23 ноября 2022, 14:55
Ждуны, неспособные оторваться от дивана с пивком, вечно всем недовольны. Все ждут, когда придет лично Путин и дворы им почистит, скамейку покрасит. Мерзота
Гость
23 ноября 2022, 15:05
А денюжку с нас не берите за жкх, тогда и упрекайте за бездействие. А то, и деньгу хотят и, чтоб жители все сами благоустраивали. ХитрО!
Гость
23 ноября 2022, 15:15
Готов почистить пару раз дорожки, отменяйте коммуналку и администрацию увольняйте.
Гость
23 ноября 2022, 18:55
Гость
23 ноября 2022, 18:55
Готов почистить пару раз дорожки, отменяйте коммуналку и администрацию увольняйте.
Поддерживаю!
Гость
23 ноября 2022, 11:43
рабы только на работе калечиться могут
Гость
23 ноября 2022, 14:06
В Северной Корее вопрос решился бы за пару часов. Все, кроме Ким Чен Ына взяли бы с собой пакет соли или песка, ну, и посыпали бы там, где надо. И это было бы правильнло. У нас ни фига. Где,..., все волонтёры. Сколько денег на них выделяется? Дворники, которых по понятным причинам , не хватает, физически быстро не могут справиться с таким объёмом работ. К тому же многие могут числиться в разных местах этих работ.. Их никто не проверяет. В общем, проблем в управлении хоть отбавляй, - дворников не хватает, работы не видно, - сокращайте госаппарат.
Гость
23 ноября 2022, 14:12
где космменратий мерии самары ???? уже 14 00 прорабы снизойти в народ!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
23 ноября 2022, 14:16
Танцы коровы на льду, ,,асса’’
Гость
23 ноября 2022, 22:39
Никогда такого не было и вот опять!
Гость
24 ноября 2022, 00:21
Спасибо, поблевал (глядя на эти фото).
Гость
24 ноября 2022, 08:11
Как был бардак так он и будет...никто не хочет работать
Гость
24 ноября 2022, 08:46
Фотографии говорят сами за себя! А администрация как врали, так и продолжают врать, что были готовы, что все обработали. Если бы так было, не было бы в соц.сетях столько фоток зеркального гололеда ВЕЗДЕ, на ВСЕХ тротуарах Самары)))
Гость
24 ноября 2022, 14:56
хоть бы фотографии убирающих и посыпающих выложили, только вот нет их