перейти к новости

Кризис «опустил» Самару

19 июля 2010, 11:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
9
19 июля 2010, 13:03
Эти цифры немножко лукавят, всякий кто хоть немного знаком с кадровым состовом Самарских транспортных предприятий знает, что нашими маршрутками и рейсовыми автобусами управляет множество водителей из Татарии, Башкиии, Саратова, Пензы особенно много Ульяновских. Если мы в таком ж. То какого чёрта им всем нужно в нашей голодной Самаре??? Значит официальная статистики и поток реальных денег очень сильно различаются???? И соответственно я никогда не слышал , что бы житель Самары поехал искать работу каменщиком или водителем общественного транспорта в статистически более сытые соседние регионы. В Москву едут, в Западную сибирь едут. В Сочи едут. Но никак не в более обеспеченную Уфу, Казань или Саратов и тем более Омск или Новосибирск. Опять же масштабы арендуемого жилья. Формально цены в Уфе и Самаре может и одинаковые, но реальный рынок съёма жилья в Самаре и Уфе по своим масштабам различается в десятки раз.
Гость
19 июля 2010, 22:49
Выборы скоро, вот и готовят почву. Как плохо при Тархове живется, как при Лиманском хорошо было. Ах-ах. А давайте вспомним, что у нас хорошего Жора сделал и как после проигранных выборов сбежал. И прокуратура его искала. Значит "партия власти" жулика пригрела? И теперь вытащила на свет, чтобы 5% у Тархова отнять. А после Казани - в Самаре грустно. Там, перед 9 мая, вся республика поздравляла Ветеранов. Чисто, как в Европе, дороги гладкие. А у нас - весь город в плакатах с фотками политиков - лишний повод "попеариться". Сколько денег на это ушло?
Гость
19 июля 2010, 13:15
Ниче не понял, что за бюджетная обеспеченность такая, зато на "кризис" в статье раз 50 всё свалили. Да ладно страстей нагнетать то -потребительская активность и покупательская способность в Самаре одна из самых высоких в стране среди городов миллионников, по моему просто опять про якобы кризис напомнили, чтоб не забывал народ.
Гость
19 июля 2010, 13:45
Специально для вас. Согласно бюджетному кодексу РФ бюджетная обеспеченность - это минимально допустимая стоимость государственных или муниципальных услуг в денежном выражении, предоставляемых органами госвласти или органами местного самоуправления в расчете на душу населения за счет средств соответствующих бюджетов. Рейтинг бюджетной обеспеченности составляют по итогам публичных слушаний об исполнении бюджетов регионов и их столиц. Они позволяют оценить бюджетную обеспеченность городов и перспективы их развития за счет собственных бюджетных средств.
Гость
19 июля 2010, 15:07
Гость
19 июля 2010, 13:45
Специально для вас. Согласно бюджетному кодексу РФ бюджетная обеспеченность - это минимально допустимая стоимость государственных или муниципальных услуг в денежном выражении, предоставляемых органами госвласти или органами местного самоуправления в расчете на душу населения за счет средств соответствующих бюджетов. Рейтинг бюджетной обеспеченности составляют по итогам публичных слушаний об исполнении бюджетов регионов и их столиц. Они позволяют оценить бюджетную обеспеченность городов и перспективы их развития за счет собственных бюджетных средств.
Вот одно чиновничье ла-ла-ла только и услышал от вас, -выдержки из бюрократических талмудов. Можно было проще сказать, что для какихто там людишек и города денег как всегда нет, а себе на гос. закупки и мега-новаторские мутные проекты мильярды спокойно изыщут.
Гость
20 июля 2010, 07:50
почему-то все вкладывают в строительство торговых центров, а не в производство. Какую новую фабрику построили за последние 10 -15 лет, только по производству пива. Обувь нам не нужна, рубашки ,костюмы, все привозное, в основном. Никто не вкладывается в производство, только с него и идут деньги в бюджет, а показатели низкие, значит - химичат с отчислениями.
20 июля 2010, 11:58
Весна, например
Гость
19 июля 2010, 18:27
Я в бюджетах не разбираюсь,но вот хочу Гошу поддержать насчет покупательской способности,ребенок тут в "Космопорте " недавно был,зашел в "Ашан "-так говорил ,что чуть не час в кассу простоял,-народ "низкообеспеченный "так "затоварился."....
Гость
19 июля 2010, 19:08
надоели все со своей обеспеченностью! реальных дел в области никаких! сидим как в тухлой яме!