Бизнес Михельсон и химики: Forbes включил три предприятия Самарской области в топ богатейших в России

Михельсон и химики: Forbes включил три предприятия Самарской области в топ богатейших в России

Доходы компаний исчисляются десятками миллиардов долларов

В 2019 году Леонид Михельсон признан самым богатым бизнесменом в России

Журнал Forbes опубликовал список 200 крупнейших частных компаний России. В первую десятку попала фирма выходца из Новокуйбышевска Леонида Михельсона. ПАО «Новотэк» разместилось на шестой строчке рейтинга, подвинув три крупнейших металлургических предприятия.

По данным Forbes, суммарный доход «Новотэка» составляет 831,8 миллиарда долларов. Сам глава компании возглавляет рейтинг богатейших бизнесменов страны. А его дочь включили в список самых состоятельных наследников России.

ПАО «Новатэк» — один из крупнейших производителей природного газа в России. Основное направление деятельности — добыча углеводородов на месторождениях, переработка и реализация природного газа и жидких углеводородов. Генеральный директор — Леонид Михельсон.

— Рейтинг был составлен на основании данных, переданных компаниями. Информацию сверили со сведениями об экономической деятельности и оценками аналитиков, — пояснили эксперты Forbes.

В топ-200 также вошли две крупные компании из Самарской области. Производителя аммиака и азотных удобрений — ПАО «КуйбышевАзот» — разместили на 151-й строчке. Доход организации, по оценке аналитиков Forbes, составляет 63,8 миллиарда долларов. Топ-менеджер — Александр Герасименко.

Еще один представитель химической промышленности — ПАО «ТольяттиАзот» — заработал 53,5 миллиарда долларов. Журнал Forbes поставил предприятие на 173-е место в рейтинге. Оно входит в тройку основных производителей аммиака в стране и в десятку мировых лидеров. Генеральный директор — Вячеслав Суслов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления