Бизнес Солнечный рынок снесут Снос ради сноса? Самарский видеоблогер показал, как сейчас выглядит «Солнечный рынок»

Снос ради сноса? Самарский видеоблогер показал, как сейчас выглядит «Солнечный рынок»

В ближайшее время торговые ряды на этом месте могут исчезнуть

Совсем скоро павильоны рынка могут сровнять с землей

Отсутствие посетителей и полные прилавки. Так сейчас выглядит один из рынков Самары, который совсем скоро может остаться лишь в воспоминаниях жителей. Посмотрите на этот островок торговли из 90-х с высоты.

Торговая площадка носит название «Солнечный рынок» и находится на кольце Южной обводной дороги и Южного шоссе, недалеко от ТЦ «Амбар». Торговые ряды обязали закрыть еще летом 2020 года. Однако, судя по видео, площадка продолжает работать по сей день.

Закрыть рынок власти сейчас обязали через суд. Бизнесмены пытались обжаловать прошлое решение и продлить договор аренды на торговые павильоны. Однако суд остался на стороне местной администрации.

Таким образом, владельцам торговых точек все-таки придется закрыть рынок и оплатить все судебные издержки. По словам представителей администрации города, за несколько лет аренды у собственников образовался долг.

— Большую часть суммы составляет штраф — неустойка по договору купли-продажи. Еще 2,6 миллиона рублей — это неосновательное обогащение в период с октября 2019 года по июль 2020 года. Также чиновники планируют получить проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 53 972 рубля, — следует из материалов суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления