перейти к новости

Вот вам «Жуй»: в Самаре появился ресторан с провокационным названием

6 марта 2023, 12:03
Поделитесь своим мнением
Комментарии
156
6 марта 2023, 16:40
Сейчас Роспотребнадзор даст им втык.
Гость
6 марта 2023, 20:34
Ну да даст? Запросит в денежном эквиваленте.Я б назвал так "Хренодёр"" А что хорошая закуска,аппетитная
Какие времена, такие и нравы! А вообще прикольно!)))) Это же ресторан японской кухни, а у них половина слов в переводе на русский звучат матерно.)) Помню на Полевой было кафе, называлось " В рот компот", вроде бы ничего пошлого, а вывеску поменять все таки заставили.))
6 марта 2023, 10:11
Желтушность заголовка 12 из 10.
Гость
6 марта 2023, 11:31
А 63.ру и есть жёлтая пресса
Гость
6 марта 2023, 16:56
Гость
6 марта 2023, 11:31
А 63.ру и есть жёлтая пресса
И засилье рекламы)))
6 марта 2023, 15:21
Всем пиццы!
Гость
6 марта 2023, 12:17
здесь я с Хинштейном соглашусь. извращенческие маркетинговые ходы для привлечения аудитории. Лучше бы за счет качества продукции повышали посещаемость. Достала уже эта идиотская реклама с элементами пошлости! то в рекламе пельменей девушка с БУЛКАМИ фигурирует, то вот это...Видимо, сексуальная озабоченность руководства заведения (заказчиков) настолько сильна, что выражается даже в наименовании ресторана.
Гость
6 марта 2023, 12:21
Для кошельков открывали
Гость
6 марта 2023, 14:22
Не сама ли местная администрация дает добро на этот срам в центре города?
Гость
6 марта 2023, 16:27
Ну тебе сидя на диване в равных портах виднее
6 марта 2023, 18:38
замысел автора понятен с певого взгляда...потому и средняя палочка в букве "ж" получилась такой тонкой...ну что написать: ..творческих успехов вам, ребята...
Гость
8 марта 2023, 11:44
Потом в рекламе начнут всех на ЖУЙ посылать))
Гость
6 марта 2023, 14:41
САМАРА! Культурная столица Поволжья.
6 марта 2023, 16:21
У кого чего болит, тот о том и говорит. Кто то видит Большой театр с балетом, а кто то у коня
Гость
8 марта 2023, 12:22
))))))
Гость
6 марта 2023, 12:59
срамота!!
6 марта 2023, 16:27
если после фразы поставить (с), то "+" иначе "-"
Гость
6 марта 2023, 19:54
Гость, точно! Надо было назвать ресторан "Сра-мота", очень по японский и по русски.
Гость
6 марта 2023, 13:58
С надписью "скоро открытие", кто то написал слово из трех букв. Видимо уверен, что ресторан не откроется.😂
6 марта 2023, 19:28
Скоро не только гапишут , но и нарисуют , замаскировав под морковку или огурец , я бы в такой ресторан не пошёл, себя не уважать, тем более с семьей .
Гость
12 марта 2023, 08:29
Уже нарисовали в виде тюльпанах, но не в самаре
Гость
6 марта 2023, 13:30
качество блюд видимо соответствует названию. ВСЕ ЧЕСТНО,
Гость
7 марта 2023, 17:26
Гость, Думаю, что и уровень обслуживания и отношение к посетителям будет соответствующим.
Гость
6 марта 2023, 12:47
Какое название - такой и заголовок. Ничего удивительного.
Гость
6 марта 2023, 14:56
А он бычий или свинячий ?
Гость
6 марта 2023, 15:19
Конский
Гость
6 марта 2023, 19:47
Моржовый !
Гость
10 марта 2023, 13:11
для зожников - собачий .
Гость
6 марта 2023, 15:49
Кудряшки там в пище будут попадаться)
Гость
7 марта 2023, 09:03
Конечно, ведь именно Жуем и будут готовить.🙂
Гость
6 марта 2023, 16:00
Из далека палочку в букве Ж не видать и читаю другое слово, думаю не... не может быть....
Гость
6 марта 2023, 17:54
Тогда им тоже Жуй , а ни посетителей.
Гость
6 марта 2023, 14:18
жесть, совсем в свиней превращают людей
Гость
6 марта 2023, 15:33
Да ладно, превращают. Вины людей в этом нет нисколько? Превращаются, так и пишите. Если вам неприятна вывеска - не смотрите на нее.
6 марта 2023, 18:41
Гость
6 марта 2023, 15:33
Да ладно, превращают. Вины людей в этом нет нисколько? Превращаются, так и пишите. Если вам неприятна вывеска - не смотрите на нее.
Неприятна она для тех людей, у кого уровень культуры выше среднетабуреточного. Остальным "прикольно". Но это до тех пор, пока подрастающее на такой "культуре" поколение, не пошлет вас на этот самый жуй. И дело не в одном этом ресторане. Это единичное проявление запросов части населения. И хорошо, что пока еще есть те, кто видит в этом негативную сторону.
Гость
6 марта 2023, 20:20
6 марта 2023, 18:41
Неприятна она для тех людей, у кого уровень культуры выше среднетабуреточного. Остальным "прикольно". Но это до тех пор, пока подрастающее на такой "культуре" поколение, не пошлет вас на этот самый жуй. И дело не в одном этом ресторане. Это единичное проявление запросов части населения. И хорошо, что пока еще есть те, кто видит в этом негативную сторону.
Но ведь там написано "жуй", а не то, про что подумали сильно культурные🙂 Кстати, ликуйте, надпись уже закрыли😉
Гость
6 марта 2023, 16:59
Каждый видит название в меру своей испорченности. Нормальный человек всё видит правильно, а подслеповатый просто весело посмеётся. А чинуши лучше бы делом занимались и улучшали жизнь людей, а не выискивали жареные сенсации.
Гость
6 марта 2023, 17:03
Думаю, что на 99% владельцы ресторана знали, что их ждет шквал заявлений от неравнодушных. А также бесплатная реклама во всех СМИ города😅 Респект за креативность! Не понимаю, почему некоторые так агрессивно настроены? Это же весело, увидели - посмеялись😂 Сейчас для всех трудные времена, ну хоть немного юмора не помешает!
Гость
6 марта 2023, 21:03
Самара странный город. Городские чиновники явно застряли в 90-х. Город продали на корню и он превратился в кошмарный самострой
Гость
7 марта 2023, 18:35
Согласна про самострой, город в колхоз превратили, ещё и павильоны стали ресторанами называть с сомнительным названием, видимо не от далекости своего ума
Гость
6 марта 2023, 17:59
Я фотконулся рядом с этим общипитом, отправил всем кого знаю, ни один, не сказал что первая буква ж, все говорили, что х))) показал, а то не верили.
Гость
6 марта 2023, 19:58
Срам, совести у людей нет, провокация грязная, надеюсь закроется так же быстро как растет тут количество комментариев. Деградация общества налицо.
Гость
6 марта 2023, 16:55
Хинштейн какую рекламу ресторану дал!👍 спасибо, буду пробовать!😆
Гость
6 марта 2023, 18:48
Наложить штраф и закрыть на 3 месяца на проверка остальных вывесок, буклетов, меню, оформлений данного ресторана.
Гость
6 марта 2023, 20:31
Хорошо, что вы не мэр
Гость
7 марта 2023, 11:56
Гость
6 марта 2023, 20:31
Хорошо, что вы не мэр
О, оказывается и теперешний мер не так уж и плох))
Гость
7 марта 2023, 15:07
Гость
7 марта 2023, 11:56
О, оказывается и теперешний мер не так уж и плох))
Известно, что всё познается в сравнении))) поэтому да, нынешний мэр ничего, если на другой чаше весов такой деспот👆😀
Гость
6 марта 2023, 17:24
На вывеске четыре слова: японская кухня и жуй- два слова в одном. Другими словами люди при открытии японского ресторана делали меню и понимали что японского в блюдах из-за санкций ничего не будет, поэтому и дописали два слова в одном, означающие что хочешь попробовать японскую кухню, ешь блюда из того что есть. А это и оскорбление людей и высмеивание текущего периода времени
Гость
6 марта 2023, 20:33
Надеюсь, вы не следователь
Гость
6 марта 2023, 19:40
Из далека читается как было задуманно
Гость
6 марта 2023, 23:21
Да, это точно подмечено. Задумка была
Гость
6 марта 2023, 15:11
Валерия, по этому адресу была статья "В Самаре закрыли станцию метро «Гагаринская» - 6 марта 2023 - 63.ru", даже комментарии остались. Как она превратилась в статью про МПХ? Спасибо.
Гость
7 марта 2023, 23:48
Название, лишающее посетителей достоинства. Можно проще: "Помойка для быдла"(?
Гость
6 марта 2023, 20:15
А название международной сети доставки суш ,, Ёбидоёби,, у Хинштейна не вызвали сомнения!!! Когда они пускали эту сеть в Россию? Или он сам там суши заказывает? Или международная организация ему не по зубам? А в Самаре, видите ли, русское слово ЖУЙ в названии ресторана, понравилось!!!! Хинштейн против русских названий?!!! Каждый видит все в меру своей испорченности. Кто-то безобидно слово , а кто то пошлость!!!!
Гость
7 марта 2023, 12:02
Чтотоо я не видела и не слышала о такой сети, ссылочку можно или фантазии ваши?
Гость
7 марта 2023, 14:13
Гость
7 марта 2023, 12:02
Чтотоо я не видела и не слышала о такой сети, ссылочку можно или фантазии ваши?
Гость, даже у нас в Самаре есть!!! Забейте в дубль гисе и все увидете! По всей России открылись!
Гость
7 марта 2023, 16:21
Гость
7 марта 2023, 14:13
Гость, даже у нас в Самаре есть!!! Забейте в дубль гисе и все увидете! По всей России открылись!
Точно, вообще трешак.))
Гость
6 марта 2023, 17:02
Как хорошо, когда нет других проблем, только эта осталась. Экономика, политика, образование, точечная застройка, здравоохранение, пенсии, пенсионный возраст, дикие собаки, общественный транспорт.
Гость
6 марта 2023, 17:22
Кстати про точечную застройку. У нас во дворе строят венец архитектурного творения - жк аквариум. Так вот за эту зиму нам разнесли всю дорогу во дворе тяжелой техникой, парковали грузовики так, что не выйдешь из подъезда, а самое вопиющее - отключали отопление и горячую на весь день (с 10:00 до 23:00) ровно 7 (!!!) раз за эту зиму, т.к. прокладывали какие-то трубы. Если честно, было плохо и холодно. Отсутствие холодной воды - это одно. А когда квартира за день промерзает так, что не успевает прогреться до утра, а утром опять отключение отопления - это ад. У меня бумага кончилась дома от того, как активно я жаловалась на происходящее, но никакой Хинштейн в своем твиттере (или где он там) не выступал. И ничего не изменилось, разумеется. А когда Хинштейну писали с просьбой о помощи остановить эту стройку, он ничего не сделал, но соседи поговаривают, что на ушко посоветовал не соваться, т.к. там строят серьезные люди. Конечно же последний абзац - это слухи, не воспринимайте всерьез.
Гость
6 марта 2023, 17:28
Мной был написан такой классный коммент про вот эти проблемы, которые обозначили, а его потёрли😆 Внимание, здесь действует цензура!🤣
Гость
6 марта 2023, 17:29
Гость
6 марта 2023, 17:28
Мной был написан такой классный коммент про вот эти проблемы, которые обозначили, а его потёрли😆 Внимание, здесь действует цензура!🤣
Ой, появился😅 простите, цензура не действует!😁
Гость
6 марта 2023, 15:17
Я тоже когда первый раз эту вывеску увидела, ду аю ничего себе, это Центральная магистраль города, какой позор. А владельцы кто? Не гости из средней азии🤔
Гость
7 марта 2023, 15:30
А что не так в названии? Ничего плохого в нем.
Гость
7 марта 2023, 17:31
Гость, Ну, давай мы и тебя точно также переименуем, в такое же название. А чего??? Ни чего же такого плохого в этом нет. Вот и пойдёшь ты по жизни, с таким названием, и каждому встречному будешь об’яснять, что ни чего такого плохого в этом нет. Да?
Гость
8 марта 2023, 12:55
Гость
7 марта 2023, 17:31
Гость, Ну, давай мы и тебя точно также переименуем, в такое же название. А чего??? Ни чего же такого плохого в этом нет. Вот и пойдёшь ты по жизни, с таким названием, и каждому встречному будешь об’яснять, что ни чего такого плохого в этом нет. Да?
Ну что за чушь? Детский сад, честное слово)) а давай тебя так же... представляю, как вы в суде или на переговорах приводите такие аргументы🤣
Гость
8 марта 2023, 18:34
Гость
8 марта 2023, 12:55
Ну что за чушь? Детский сад, честное слово)) а давай тебя так же... представляю, как вы в суде или на переговорах приводите такие аргументы🤣
Гость, А у меня с воспитанием и образованием все в порядке, меня, Слава богу, ещё с Советских времён научили, что такое хорошо и, что такое плохо, Слава богу отличаем незабудку от дерьма. И не надо мне тут своими юридизмами трясти, про какие-то суда ещё. Раньше люди и без судов понимали, что в обществе приемлемо, а что - признак пошлятины и деградации ума. Раньше люди, главные законы морали имели в своей собственной голове, а не искали их по судам.
Гость
6 марта 2023, 15:39
Подозреваю, что умозрительная трактовка написанного незаконна. На каком основании господин Х. придирается к начертанию шрифта? Да какая кому разница кто и что там увидел вместо слова Жуй? Очки наденьте, линзы вставьте, поближе подойдите, наконец, может и почавкать зайдете на почве ненависти к толковому маркетингу и дизайну
6 марта 2023, 16:31
а это душится любой креатив и юмористический взгляд на вещи наша цель - Северная Корея когда люди со слезами на глазах восхваляют великого кормчего, и любому представителю власти "ку" говорят ("Кин-дза-дза") все к этому идет
Гость
7 марта 2023, 11:58
6 марта 2023, 16:31
а это душится любой креатив и юмористический взгляд на вещи наша цель - Северная Корея когда люди со слезами на глазах восхваляют великого кормчего, и любому представителю власти "ку" говорят ("Кин-дза-дза") все к этому идет
Ну юмористы, уже так смеялись, так смеялись..кому аот ты лично сдался? Кто тебя в сем ущемляет, госпали лишь бы чего вякнуть
Гость
6 марта 2023, 19:19
А что не так, хотели чтобы названия были на русском, вот им на русском ))
Гость
7 марта 2023, 12:00
Такой скудный русский?
Гость
7 марта 2023, 18:30
Гость
7 марта 2023, 12:00
Такой скудный русский?
Ага две извилины, одна жевательная, а вторая е.... ая, как раз для посетителей того "ресторана" смешно даже слово такое писать к этому правильону
Гость
6 марта 2023, 19:57
А почему открыли в центре там грязнули местные не ценят искраметнова и тонкова юмора вот у нас в ключах такое криативное название былобы очень смешным и популярным
Гость
6 марта 2023, 22:53
О-ва, о-ва, о-ва.
Гость
7 марта 2023, 09:19
Открывайте.
Гость
7 марта 2023, 17:24
Да уж, каждый хайпует, как может, в силу своего ума, интеллекта и уровня воспитанности. Что тут скажешь, какое образование у нас в стране, такие и вывески.
Гость
8 марта 2023, 12:57
А у вас какое?
Гость
8 марта 2023, 18:20
Гость
8 марта 2023, 12:57
А у вас какое?
Гость, А у меня Советское образование, самое лучше в мире. В то время за такую вывеску, запросто можно было бы получить административку и «волчий» билет, и плевки от мимо проходящих людей, или даже хорошего «леща» по башке, чтобы мозги на место встали, чтобы а следующий раз думал.
Гость
6 марта 2023, 20:16
А в Уфе есть заведение жуй-жуй
Гость
7 марта 2023, 12:01
Следом -глотай
Гость
6 марта 2023, 20:48
Попробуй напиши тут ж-у-й модер не пропустит комент.
Гость
7 марта 2023, 13:25
Пропустил там, сверху =))
Гость
6 марта 2023, 23:07
Новое название мясного авторесторана? Аналогичное тому, что в Руси. Там баранов потчуют, и реклама соответствующая
Гость
6 марта 2023, 23:27
Кстати, оба заведения с японской кухней. У них, часом, не один владелец?
Гость
7 марта 2023, 04:42
Хинштейн возбудился на Жуй
Гость
11 марта 2023, 16:31
Жуйштейн!
Гость
6 марта 2023, 14:37
депутат Гос.думы по фамилии Х теперь борется с буквой Х. Поддержим его в этой бескомпромиссной борьбе! Ведет неравный бой депутат!
6 марта 2023, 16:32
5+!
7 марта 2023, 17:28
Гость, Пусть будет Жинштейн
Гость
6 марта 2023, 10:02
Засуньте туда глубже крылья советов и заройте
Гость
6 марта 2023, 15:06
Посетителей будут приглашать в Жуй
Гость
6 марта 2023, 21:55
Лига жертв ЕГЭ
Гость
6 марта 2023, 22:59
Хочешь ешь, а хочешь жуй-все равно получишь Жуй.
Гость
6 марта 2023, 23:52
Уже убрали. Оперативно сработано. Молодец Хинштейн
Гость
7 марта 2023, 03:26
Заезжал в п. Рубёжный. Противно смотреть: при въезде в село крупная вывеска - Пивзавод, можно подумать там одни алкаши живут. Куда администрация смотрит !
Гость
7 марта 2023, 04:05
Ну такие же туда и будут ходить
Гость
7 марта 2023, 07:00
Новость достойная самарцев. Больше писать не о чём. Продвижением закусочной занимаетесь.
Гость
7 марта 2023, 09:07
Вывеску убрали 😁. Да поздняк метаться - это заведение в простонародии так и будет теперь называться ЖУЙ.