Бизнес Самарский депутат ответил на сообщения о покупке шоколадной фабрики

Самарский депутат ответил на сообщения о покупке шоколадной фабрики

Александра Милеева называли одним из возможных новых собственников «России»

С 1995 года предприятие входит в международный концерн Nestle

Собственники шоколадной фабрики «Россия» не заинтересованы в сделках купли-продажи предприятия. Об этом 63.RU сообщил депутат Самарской губернской думы Александр Милеев.


Фабрика «Россия» входит в международный холдинг Nestle. С началом событий на Украине руководство компании заявило о прекращении инвестиций в России. При этом ограничивать поставки продуктов питания в нашу страну фирма не планирует.

Летом 2022 года появились сообщения о возможной скорой смене владельцев предприятия. И одним из потенциальных покупателей называли как раз Александра Милеева.

Но, по словам самого депутата, сейчас у него нет заинтересованности в этом активе.

— Не мой профиль, не мой бизнес. Да, ко мне обращались люди, которые интересовались фабрикой. Я помогал проводить переговоры. Но насколько мне известно, эта тема неактуальна для собственников, — сообщил депутат.

Александр Милеев был председателем совета директоров комбината «Родник», который специализировался на производстве спиртного. Официально он уже несколько лет не ведет бизнес. Вместе с тем ему предстоит принять участие в судебном процессе о банкротстве «Родника». В 2021 году Александр Милеев планировал баллотироваться в Государственную думу и даже выиграл праймериз. Однако затем снял свою кандидатуру с предвыборной гонки и сосредоточился на борьбе за место в региональном парламенте.

Кроме шоколадной фабрики, Александра Милеева считали одним из возможных покупателей и Самарского металлургического завода (СМЗ). И действительно, в ноябре 2022 года на предприятии сменился собственник. Но владельцем оказалось ООО «Промышленные инвестиции», а не структуры, аффилированные с «водочным королем». Мы рассказывали подробно всё, что известно о новом владельце.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления